августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Страна красивая, есть что посмотреть, напоминает немного...

Страна красивая, есть что посмотреть, напоминает немного Крым.Обязательно съездите на экскурсии, по возможности посетите Дубровник (Хорватия), Острожский монастырь, черногорскую свадьбу, Котор и Цетине (2 в 1) тоже можно. Дубровник впечетляет, хоть и не все за короткое время экскурсии удается посмотреть, но общее впечатление получить стоит, плюс желание снова там побывать, но уже более длительное время. В следущий раз еду в Хорватию.

Для 3* отель вполне сносный. Персонал доброжелательный, практически все понимают и говорят по-русски, как и многие черногорцы (это безусловно плюс). Единственное, девушки на ресепшне почему-то не любят, когда им сдают ключи от номера, когда куда-нибудь уходишь. Деньги при желании можно сдать в сейф на ресепшне, но ни я, ни мои знакомые не сдавали, хранили в номере, ничего не пропало, все было на месте.

Номера небольшие, балкон маленький (2 стула) служит в основном для сушки полотенец и купальников. В душевой кабине, у смесителя заедал переключатель, пользоваться им конечно можно было, но порядком напрягало. Вызванный мастер ничем в этом вопросе помочь не смог, но надо отдать должное, пришел сразу. И еще отрегулировал антенну у телевизора, после чего тот стал показывать, но мы его все равно не смотрели. Полотенца меняют регулярно, номер убирают, но нечасто, желательно оставлять чаевые.

Питание среднее, однообразное, очень уж много жареного, для желудка не айс. Под конец нашего прибывания, а это 7 дней, жареное уже видеть не могла. Иногда были неплохие блюда, но опять же жареные.Чай и кофе (не вкусные) только на завтрак, на ужин только вода. Из фруктов были персики и арбузы, бананы, яблоки, но не каждый день, а так консервированные фрукты, которые я не ела. Из овощей помидоры, огурцы, свекла и соления (которые летом как-то вообще не хочется). В принципе, насытиться можно, но мужчинам , наверное, будет маловато.

Отель находится на 2 линии, минут 10 до пляжа. Место тихое, ночью спать можно, это не на набережной, где ночью долбежка.

Пляж мне не понравился, вода была прохладная и грязная, пару раз в воде попадался мусор, пакеты, окурки и "о, ужас!" прокладки!!! Мелкая галька совсем не вдохновляет. Пляж битком, в лучших традициях Крыма. Место занимать лучше рано утром, а то потом большая проблема.

Ночью набережная опять же напоминает Крым, куча народу, куча магазинчиков с китайским барахлом, местами долбежная музыка, повсюду доносящиеся ароматы пережареного масла. Короче,на большого любителя.

Продукты можно купить в магазинчиках поблизости, советую кефир ( йогурт по-черногорски). Их вин местные рекомендуют Vranac (pro corde) / Вранац (про кордэ)(красное) и Krstac / Крстач (белое). Мин. воду лучше брать на 2 линии в маркете, там дешевле, чем в ларьках и уж тем более на пляже.

Еще в 20 -25 минутах ходьбы от отеля находится старая часть города, крепость, обязательно ее посетите.

Одним словом если цель Вашей поездки осмотр достопримечательностей и знакомство со страной, а не только пляжный отдых, то этот отель эконом класса вполне подойдет. Любителям же более комфортного и спокойного отдыха лучше остановиться не в Будве, а в городке потише и в другом отеле.

Добавлено 04.10.12 22:36 (3 153 символов в тексте)