Регистрация: 18.04.12
сентябре 2010
01.09.10 - 30.09.10

Очень спокойный отель

Отель хороший, чистый, комфортный.

Питание: Уровень твердой 4-ки(кстати, сейчас так и есть, пркрепили звездочку), вкуснейшие арбузы. дыни! Брали 3-х разовое питание, но это лишнее, т. к. оч. много кафешек, где можно перекусить в обед, чтобы не возвращаться в отель. К тому же мы брали 5 экскурсий, так что обед был не актуален. В обед всегда были вкуснейшие королевские креветки, большой выбор свежих овощей(в отличии от Египта и Турции обалденного качества!), вторых блюд. Вот только с супчиками(кто любит) проблемка - на кубиках и ассортимент никакой. Каш на завтрак нет, только мюсли. Сыры и колбасы не понравились, ну это на любителя.

Размещение: Все номера хорошие(за исключением тех, что выходят окнами на соседнюю 3-ку, где отдыхают студенты со всего света), денег за размещение не берут, поселили без проблем.

Но, один большой минус, ВСЕ без исключения номера с ужасной шумоизоляцией, так что, если не повезет с соседями, ночь без сна гарантирована. Да и на улицах народ тусуется до утра, спать только с закрытым балконом, так что проверяйте работу кондея сразу по приезду. Холодильник платный, но мы не брали( нам наши туристы показали, как его открывать без ключа), сейф под залог. Уборка не очень, горничные не очень дружат с чистотой. Но если у вас близорукость и вы без очков, то пыли не видно:-).

Пляж: Не далеко, через дорогу, метров 300-400. Чистый, не многолюдный, платными шезлонгами и зонтиками, мы брали, т.к. люблю загарать комфортно, в чистом купальнике, без песка. Море ласковое. песок золотой.

Экскурсии: Рекомендую - Монсерат(впечатлил больше всех!), завод вин Торрес, парк Авентура. В Барселону ездиди на сапсане 22 евро туда и обратно за одного. Поезд супер, высокие мягкие кресла. откидные столики, чистота. Реус не впечатлил, в Террагону бы вернулась побродить, красивый город.

При поездках в Реус, Террагону, Барсу на шоппинг учитывайте, что с 13 до 17 часов все магазины закрыты на сиесту, испанцы любят покимарить после обеда...

По деньгам, на одного на 2 недели с 3-х раз питанием, визой и страховкой от невыезда 37500 руб. Там оставила 1000 евро на сувениры, экскурсии, не много тряпок, вино из монсерата домой и пляж.

P.S. Усли есть выбор между Египтом, Турцией и Испанией, безусловно Испания.

Добавлено 05.10.12 13:35 (2 245 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (4)