Регистрация: 12.05.18
Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07

Только вчера вернулась из отеля Riva donna exclusive Белек...

Только вчера вернулась из отеля Riva donna exclusive Белек и решила написать свой первый отзыв о Турции в благодарность тем людям, которые своими рассказами помогли выбрать именно этот отель. Конечно были о нем и отрицательные отзывы, но опять же это из-за того что идеальных отелей для всех категорий людей не бывает и если вы не хотите испортить себе отдых, то выбирать отель нужно очень тщательно, исходя из своих предпочтений и тех критериев, которые важны именно для вас.

Это мое мнение, потому-то я всегда и ищу идеального соотношения цены качества а не средних вариантов.

Начну с того что я вообще очень люблю Турцию и это уже четвертая поездка туда. До этого была в Sunrise park resort &spa 5* в Сиде- 2 раза и в Sungate port royal в Кемере –условно 7*.Но это отдельная история.

Постараюсь рассказать все очень подробно, а дальше судите сами. Ездила в Риву Донну вдвоем с мужем + ребенок 2 года и няня – брали 2 номера рядом. Вобщем у нас была своя программа развлечений у них своя.

Прежде чем ехать месяц просидела в Интернете- сомневалась между Летунией, Али Беем и Адорой. Риву выбрала за то что отель новый- 2006г. И по фоткам на tury.ru (кстати все они правдивые) отель на самом деле стильный. Может не такой уютный для кого-то как Летуния ( специально выходила из автобуса чтобы заглянуть туда когда ехали из аэропорта) но для меня уют это когда все блестит –интерьеры стильные и красивые, а не дерево и зелень кругом и старая мебель как на даче, кстати в Риве зелени достаточно!!!

То что не ошиблась с выбором поняла с первого взгляда. Современный дизайн и внешний и внутри всего отеля, в номерах, очень хорошо спланированная инфраструктура. Учитывая то что обычно я плохо ориентируюсь на местности- в этом отеле все находила быстро!

Приехали вечером и сразу попали на ужин. Соков свежевыжатых не было -везде ЮПИ, но вкусный). На счет еды – не верьте тем кто пишет что ее несусветный выбор- бывает и больше в пятерках, бывает меньше. Поверьте вы не останетесь голодными! Были пару раз зеленые арбузы- ну и что!!! Поели мандаринов.

Все 5 А-ля картов включены вместе с напитками- такого не было даже в Сангейте! Записываться на них надо заранее – звонить из своего номера на 88 с 11 до 13 ч. но лучше в 11 а потом брать билетик на квест рилэйшнс там же можно посмотреть меню. Сразу скажу что лучший а-ля карт – рыбный (он вместе с турецким на улице), китайский на мой взгляд ничего, в итальянском все очень жирное, в мексиканский мы так и не успели, но это не главное.

Что на самом деле супер- это коктейли. Пина колада просто налита в автоматах как и айран и айс ти , пиво, вино и оч. мн.др. Все они включены в каждом баре, но самые вкусные в центральном баре под ресепшн на 0 этаже- из нераспространенных (алкогольные) – Александр, Порш, ну а всяких там секс он ве бич и мохито- везде навалом.

Персонал очень дружелюбный со всеми, впрочем как и в любом другом отеле, но если улыбаться, а не смотреть зверем на официантов (как делали многие соотечественники, начитавшись отзывов о дискриминации в пользу немцев). А если смотреть то у любого человека будет защитная реакция.

Что произвело потрясающее впечатление – пруд возле основной столовки – там куча огромных рыб -золотых рыбок и карпов и еще золотых карпов и серых золотых рыбок

(наверно так повлияло на окрас их совместное проживание) Я кормила их с мостика каждое утро хлебом и они ели из рук как голодные псы ( так прикольно!!!)

Когда наступает ночь отель похож на сказку –включаются вечерние неоновые подсветки.

После ужина собирались в баре у бассейна там небольшая сцена перед мостиком и еще до шоу начинается живая музыка(мы застали местную группу- поют супер) Там же рядом амфитеатр и анимация где то с пол девятого начинает зазывать деток на мини диско а через час всех на шоу. Перед входом в амфитеатр анимация наливает всем коктейль половником из большого чана

( наверно чтобы было веселее смотреть). Ну а само шоу очень типично для Турции – на комедийном были те же номера что мы уже видели в других отелях, но в еще более примитивном исполнении, хотя не в этом суть. Если вы полюбите анимацию в отеле, то прикольно будет смотреть на любую их программу и поддерживать, что мы и делали (клубный танец после шоу танцевали даже на сцене). Кстати сами они сказали, что в сезон команда была вдвое больше и шоу ставили круче. Несколько раз были танцевальные шоу программы с участием отельных и приезжих из других Рив (кстати Адам и Ева входит в их цепочку!) аниматоров, но больше всего впечатлил брейк данс – ребята приезжали из Ривы Дивы. Это было по-настоящему круто –им респект за такое зрелище.

Был еще турецкий вечер, но опять же из-за того что не сезон -без салюта но с огромным выбором еды в столовке, а потом турецкие танцы в амфитеатре.В этот день мы туда так и не дошли, так как познакомились с русскими ребятами и тусили возле бассейна. Играли даже в мафию (такая веселая психологическая игра). Один раз на шоу даже выиграли в конкурсе Лучшая пара отеля- весело было так! а потом все поздравляли)

Русских на мой взгляд было большинство в отеле, но может быть это зависит от заезда.

Море тоже порадовало. На пирсе большие кожаные цветные подушки и спуск по лесенке в воду- стильно и удобно. Пляж большой, лежаки поодаль под навесом, но их можно перекатить хоть в воду, я вообще люблю полежать на горячих камушках – это еще и полезно, так что обходилась без лежаков

Из экскурсий ездили только на рафтинг- где то 1,5 часа до горной реки от отеля- впечатлений у всех масса, поездка на 100%безопасная, но надо грести. Если сесть в общую лодку, то вообще почти не страшно, но в двухместной больше адреналина!!! Фотографы там не дремали, так что пришлось потом забирать фотки ( по баснословной цене) и фильм о поездке, ну не оставлять же им на стенд)

Понравился взрослый аквапарк -горки хоть и не большие но резкие и при этом не рвут купальники в клочья). Рядом с ним закрытый сеткой теннисный корт и площадка для баскетбола. С пол третьего в анимационной будке можно брать мяч- желающих кроме нас не было, играли в баскетбол вдвоем и ребята вчетвером. А попозже футбол- немцы против русских.

Спа центр просто сказочный. Видела много спа центров, но в этом все на самом деле с душой сделано не буду даже рассказывать это видеть надо. Массаж у девушки с Бали тоже потрясный, стоит 50евро и записываться надо заранее, но когда начинает делать думаешь что заплатила бы и 100. Может для тех кто был в Тайланде это будет неинтересно, я не была, но скоро хочу поехать! Тем кто ходил на массаж можно посещать термальный бассейн бесплатно (там красиво можно пофоткаться, но вода холодная) а так вход туда стоит 30 евро. Там же в спа есть небольшой тренажерный зал, тренажеров мало, но кто умеет можно позаниматься. Я почти каждый день ходила.

Ночной клуб вполне серьезный. Работает с 11 до 3 часов. Были каждый день до конца. Музыка, звук, свет, публика, коктейли просто супер!!!

Вобщем мне понравилось, но это только мои впечатления и если вы внимательно читали, то наверно поняли, что для меня было важно в отеле (не лежать загорать и хомячить это точно. Я- ELLE-25 лет люблю путешествовать весело)) e-mail – sungate7@yandex.ru пишите где были вы? Буду рада любой информации, особенно о Тайланде, Испании и Турции.

Надеюсь мой рассказ поможет вам сделать выбор.

Удачных поездок !!!

Добавлено 18.10.07 13:01 (7 316 символов в тексте)
Все отзывы Эллина Ф (2)