Регистрация: 29.11.09
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

3.7

Двоякое впечатление от отеля

Я отдыхала в отеле 2 недели по системе"all inc",что для Италии большая редкость. Это оправдало себя:замечательная еда в ресторане, богатый выбор хорошего алкоголя в баре. Расположение отеля на самом берегу моря делает его особенно привлекательным ,так как в Сорренто пляжей практически нет-есть платные мостки в подножьях скал. Сам отель производит приятное впечатление-небольшой,уютный. Надо иметь в виду,что в бархатный сезон он ориентируется в основном на пребывание больших групп пенсионеров из Европы(до 90% отдыхающих). Лично у меня было впечатление,что я нахожусь в доме для престарелых.Это накладывало определённый отпечаток на отдых.

Номера скромные,но всё есть:кондиционер, ТВ с русским каналом,фен,туалетные принадлежности.Лучше сразу доплатить,но взять sea view-вид на бухту и шум прибоя стоят того.Территория отеля небольшая,так как он встроен в скалу,есть бассейн.Уборка в номере-удовлетворительно,чаевые помогают.В целом,персонал отеля относится к русским туристам неплохо.А главные "фишки" отеля-конечно,море и прекрасная кухня.

Отель находится в Мете -городке,приятном для пеших прогулок. Прекрасный Сорренто совсем недалеко.Очень романтичное место и возможность для удачного шоппинга.Кроме того,Амальфитанское побережье богато чудными уголками-Позитано,Равелло, Капри,Искья и тд.Используйте эту возможность для увлекательных экскурсий!

Но будьте бдительными в плане воровства в отеле. Со мной произошёл крайне неприятный инцидент-украли вещи из моего чемодана на сумму около 700 евро!По старой классической схеме:вечером перед отъездом, когда мы ушли на ужин,вещи все собраны(выезд рано утром),пропажи никто не хватится вплоть до прибытия домой. Так и случилось.Свой багаж мы обернули на SAFE BAG в аэропорту Неаполя(удивились,что 1 чемодан стал меньше весить, но решили,что наши весы неточны), ничто не было нарушено в процессе полёта. Так что кража произошла именно в отеле.Я долго не могла в это поверить,сначала думала,что что-то оставила в отеле.Но когда обнаружила пропажу большого количества одежды,собственноручно сложенной в чемодан, всё поняла.Это просто безобразие! В Европе, в отеле 4 звезды нет охраны и полнейшее попустительство к отбору персонала!

Сейчас я пытаюсь разобраться в сложившейся ситуации с отелем лично и через туроператора .Пока ответа и извинений от отеля нет..И весь мой отдых пошёл насмарку.

Рекомендовать эту гостиницу к посещению,естественно, не могу.В Сорренто есть много достойных отелей,где к своим клиентам относятся уважительно.

Добавлено 06.10.12 22:24 (2 491 символов в тексте)

12:15 04.03.15

Елена если можно подробней про возможность удачного шопинга (где / что/ как далеко/ как добраться)

18:35 04.03.15

Я считаю,что лучше свего покупать одежду\сумки\обувь в самом Сорренто-Виа Корсо-Италия и окрестностях(центр города).Это намного приятнее и удачнее,чем в аутлетах.Да,цены кусаются,но и ассортимент/наличие размеров лучше,и продавцы приятней.Кроме того,отличное сообщение с Неаполем:поезд,паром-рекомендую.Там уже как попадёте-магазинов масса,выбор вещей отлмчного качества и интересного дизайна отменный.Одно большое "но":итальянцы очень любят себя,и даже в кризис не собираются отказываться от сиесты.Магазины не работают примерно с 12 до 17(!)-только начал шоппинг-и привет!Ловите моменты с 10.30 до 12.30 и вечером с 17 до 19(примерно).И в выходные дни чаще всего закрыты или до обеда.Кстати,и поесть в это обеденное время негде!До 13 не успел-всё,до вечера...

Все отзывы ЕЛЕНА ТУРИ (19)