Отзыв об отеле Vogue Royal Beach Hotel, Endam (отель был переименован 01.12.23)
июле 2012
13.07.12 - 22.07.12

Хороший отель для бюджетного отдыха

Для нас с супругой это была первая поездка за границу. Конечно не все было идеально, но в целом мы остались очень довольны.

Начну с того, что понравилось. Во-первых, близкое расстояние от аэропорта. Из тех, кто ехал с нами в автобусе, мы выходили первыми.

Во-вторых, просторные, чистые номера. Почти все, что нужно есть (ТВ с русскими каналами, душ, балкон, кондиционер и т.д.) Не хватает только холодильника. Уборка была каждый день, смена белья 1 раз в 3дня. Вид из номера красивый: с одной стороны горы, с другой - поселок и море. В-третьих, приветливый и доброжелательный персонал, причем везде (ресепшин, столовая, бар). Особенно отмечу работника ресепшина Керима за компетентность, профессионализм и хорошее знание русского языка. В-четвертых, питание, вполне разнообразное. Кто считает, что кормили плохо, пусть едет в 5*, для "тройки" питание отличное. Особенно понравилось, что на ужин всегда готовили блюда на мангале (мясо, кура, рыба), очень вкусно. Вполне хороший для 3* бар. Из бесплатного всегда в наличии были напитки местного производства: вино, водка джин, ракэ (похоже на вкус на пектусин), и главное пиво. Вино отвратительное, а вот пиво просто СУПЕР, всегда свежее, холодное, просто прелесть, рекомендую всем! Из безалкогольного: соки, лимонады. Также очень понравился пляж и море. Пляж чистый, всегда в наличии зонтики и шезлонги (бесплатные). Вода в море чистейшая, такую на море я до этого видел только в Пицунде. Единственный минус - трудновато заходить в море, пляж галечный. Есть на пляже душ с пресной прохладной водой. Приятно было после соленой воды ополоснутся. Бассейн отеля тоже понравился, вода чистая, всегда были свободные шезлонги. Есть горка, но ее включали лишь 2 раза в день ненадолго. Территория отеля небо льшая, но красивая, чистая, много зелени.

Что не понравилось. Во-первых, отсутствие развлечений в отеле. Аниматоров нет, дискотеки тоже. Иногда были хилые танцульки у бара и все. По вечерам бывало скучновато, однообразно как-то. Кто едет с целью много развлекаться и танцевать, либо выбирайте др.отель, либо берите больше денег. Во-вторых, данный отель не для отдыха с детьми, только если с совсем маленькими. Развлечений для детей нет. Только бассейн и горка (про ее работу я уже написал выше). Также отмечу, что в первые дни нашего отдыха в поселке вырубало электричество. Отсюда ряд неудобств. Но это не вина отеля.

Таким образом, достоинств по нашему мнению у отеля оказалось гораздо больше, чем недостатков. Тут все зависит, зачем вы едете за границу, какие цели преследуете. Считаю, если вы едете поворчать и побубнить, придираясь ко всякой ерунде, то вам и 5* не понравится. А если вы едете ОТДЫХАТЬ, данный отель вам подойдет. Рекомендую всем, кто желает экономично, но при этом хорошо отдохнуть за границей.

Добавлено 07.10.12 13:33 (2 769 символов в тексте)

17:00 03.03.13

Спасибо, за объективный отзыв