Регистрация: 07.10.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

2.7

Будьте осторожны те, кто не любит лестницы!!!Их много!

Был с женой с 13 по 23 сентября 2012 г. Отзыв пишу впервые, т.к. хочу предупредить туристов планирующих отдохнуть на Крите.

Прилёт:

Летели через Pegas. Встретили нормально. Посадили в автобус, и предупредили, что до нашего отеля около 2 часов будем добираться. так что запаситесь напитками заранее. По дороге завозили людей в другие отели. Водилы на автобусе такое вытворяют, кажется там малолитражка не проедет, а они смело проезжают.

Подъехали к отелю. Ожидал что как кто-то писал, нас высадят на шоссе. А нет, нас подняли на эту неприятную горку. высадка около самого входа в отель.

Ресепшен.

Встретила гречанка, улыбаясь предложила срочно пойти поужинать, иначе спать ляжем голодные. Пошли на ужин, а точнее на объедки которые остаются после налёта саранчи (это большинство русских туристов, извините, которые накладывают себе еду в 3 а то и в 4 яруса - жесть). Землкяки, такое чувство что в России голод!

Вернулись на ресепшен. Я спросил на каком этаже у нас номер. Девушка улыбнулась!!! и сказала, что этажей нет, у нас уровни. Вручила ключ от триста тридцать какого-то номера, один из самых верхних номеров. Сказала, что через 10 минут вещи принесут. В итоге привезла их сама на машине и тащила почти до номера. Я как только это увидел пошёл ей помогать.

Номер:

Пока поднялись к номеру просто обалдели, столько ступенек просто кошмар. Сам отель, это одна сплошная бетонная конструкция - Алькатрас прям. Зашли, не было ни телевизора, ни фена. Вместо балкона, клачок бетона без ограждения с которого смело можно выходить на "клумбы". вид на невзрачные маленькие пальмы и кусты. Так что не во всех номерах умопомрачительный вид, как писали до этого другие туристы.Хотя есть номера с нормальным видом. На следующий день просил другой номер, пониже и с телевизором. Дали 330 номер, он также далеко (105 ступенек от ресепшена), но с ТВ и феном. Девушка сказала: вы молодые вот и ходите по лестницам. Предлагал денег не взяла, но думаю плохо предлагал))).Когда после дождя у нас в номере, из под бетонной кровати (основа из бетона) появилась вода!!! Мужчина на ресепшене, сказал: Не переживайте, придут уборщицы и всё уберут. У них там дыра в стене где-то, а они про уборщиц говорят, веселый народ.

Питание:

На мой взгляд за такие деньги (3 звезды, а не 5 и это не Турция), питание нормальное. Хотя первых блюд нет. Всё недосоленное. Практически одни и теже блюда с интервалом 2-3 дня.Всегда консервированные и свежие (дыня и апельсины) фрукты. Писали про оливковое масло, что его нет. Оно есть и стоит в закрытом шкафу, который нужно открыть и взять, но об этом никто не говорит. Моё мнение: лишь бы с голоду не умереть. еда удовольствия не доставляла.

Напитки:

Разбавленные соки (апельсин, грейпфрут). Кола, спрайт и т.д. Вино (белое, красное). В баре!: пиво, раки - местная водка типа. всё остальное за доплату. Поэтому в первый же вечер, мы направились с женой в магазин (если стоять лицом к пляжу, то магазин находится по левую руку 600 - 700 м по дублёру, называется "Scaletta market", там есть всё необходимое и цены ОЧЕНЬ достойные) за покупками.

Пляж:

Его нет. А точнее пляжем его назвать нельзя. Пройти правее по берегу метров 300 и отличный пляж, никого нет, песок при входе в воду, а не волуны как на пляже отеля. На пляж другого отеля не ходили. Но самый лучший пляж в Элафониси. Красиво и розовый песок, только его совсем чуть-чуть.

Развлекательная программа:

Её нет. Из развлечений: большой и маленький тенис- ракетки убитые нафиг! (залог 5 евро).

Об отельном гиде:

Оксана, девушка которая заинтересована в привлечении большого кол-ва человек на экскурсии. Цены высокие. Мы благодаря машине много денег съэкономили.

Об острове:

Очень много интересных мест. Но что бы всё посмотреть нужен автомобиль. Брали в прокате у русского парня, зовут Валера, около магазина о котором писал ранее. Фирма называется Vоyager. Брали Форд Фиеста на 6 дней, обошлось с полной страховкой и внимание: кондиционером - 240 евро. Да, за кондиционер нужно доплачивать. Хотя по факту он особо и не нужен был. Т.к. с ним машина еле едет. Но в городской суете Ираклиона или Ретимно он выручал не раз.

Отъезд:

автобус забирал нас в 5 утра. На ресепшене мне сказали: не переживайте будет завтрак. Когда мы спустились, обалдели. На завтрак печенье и кексы (не первой свежести) с кофе.

Уехали, ура!

Аэропорт:

Просто ужас. Отстояли 5!!!! очередей чтобы попасть в самолёт. В итоге вылет был задержан на 40 минут. Не кладите оливковое масло и алкоголь в ручную кладь, заберут.

Внимательно выбирайте отель!

Дорога от отеля

Немного поднялись. К номеру можно подняться и по этой дороге.

Красота

Подъем к отелю справо.

Добавлено 08.10.12 00:08 (4 530 символов в тексте)

21:30 19.02.13

Вы хоть когда фото выкладывайте ФИЛЬТРУЙТЕ ИХ! А ТО ВЕЧНО,ТО НОМЕРА В БАРДАКЕ ВЫКЛАДЫВАЮТ, ТО ВОН МУЖЧИНА В ТРУСАХ НА КРОВАТИ. Ни мужчине не будет приятно себя увидеть, не нам это не надо ))))))

00:55 23.03.13

Какой-то бред, а не отзыв! Чувак, реально, двоечником школу закончил! :)

22:27 24.05.13

все верно,особенно "порадовала"дорога с отеля до аэропорта,чуть не вырвало реально...

Все отзывы ЭтоЯ (1)