сентябре 2012
11.09.12 - 21.09.12

Спасибо за отдых!

Начну по порядку.Заезд 11 сентября,отъезд21 сентября.Приехали в отель примерно в 10.Нам сразу одели браслеты и пообещали договориться с пляжными полотенцами.Но мы не стали ждать.Нас звало МОРЕ!!!Перекусили в снек-баре (хотя могли и в ресторане,но мы не знали).

Заселялись в 14.Но по чемоданам было заметно,что начали заселять раньше.Осмотрев номер(0-й этаж корпуса ДеЛюкс),подошел на ресепшен в надежде выбрать что-то получше(попытался дать денег-не взяли). Объяснили ,что будут номера через день.Когда через день ходил и смотрел другой номер(2-мя этажами выше),понял,что наш гораздо лучше.Больше и тише!!!Правда технику пора бы им обновить.Один раз вызвал электрика(заменить лампочки(не работали)). Дядька пришел через минут 15,все сделал,до нашего отъезда все работало.

Русские-80 процентов(если захотеть кампанию найти не проблема,дети знакомятся,общаются)

Об уборке.Убирают каждый день,но без энтузиазма(кровать,подметают пол,выносят мусор,добавляют "расходники").За 10 дней пол мыли раза три.Постель меняли тоже 3 раза.Полотенца меняют,если те валяются на полу(на стенке предупреждение об этом(правда на английском))Наш номер был в конце коридора,поэтому иногда убирался уже в 15-16 часов,но чаще в 13-14) . Уборщик по русски не понимает,по английски-почти как по русски.Если что-то надо,лучше звонить на ресепшен.

Там почти всегда есть кто-то,кто говорит на русском,а по англ. понимают все.Отдельное спасибо Айгюль. Отзывчивая,все подскажет,созвонится с представителем ТУИ(была такая необходимость,уже вечером,когда их нет). А главное-ПО РУССКИ!!! Сложно вспоминать английский,когда у тебя проблемы!

Теперь о представителях ТУИ.Все веселые,отзывчивые ребята(и девчата). Все расскажут об экскурсиях,шопинге , даже дадут скидочную карту.Особенно благодарен Ольге(менеджер по работе с клиентами). У нас была годовщина свадьбы и я заказал услугу"годовщина"(украшение номера,стола в ресторане,живые цветы,торт,шампанское(правда безалкогольное),блюдо с фруктами и вино в номер.Вышел какой то косяк,и вино с фруктами не принесли.Я подумал,что принесут в ресторан.Но нет...Вечер,Ольги уже нет,менеджер отеля говорит:завтра,а назавтра мы улетаем...Но-О ЧУДО!!!Приходим в номер(немного погуляв),а туда уже все принесли!Ольга по телефону все решила!Спасибо,вечер удался!!!

Пляж и МОРЕ.

Пляж-1.5 км ПЕСКА!!!Камушки иногда встречаются,но похоже случайно занесенные.На пляже,как основной навес,так и отдельные зонтики(на выбор),Шезлонгов хватало(всегда находили свободные,ничего с утра не занимали(может сентябрь?))На выходе везде душ и ногомойки. Странно,но наш пляж(в 4-ке) убирался лучше,чем в "Резорте",а может просто сорили меньше? Окурки и пластиковая посуда конечно попадались(мало мусорниц и пепельниц на пляже.(у бассейнов на каждом шагу),хотя уборщики ходили и днем.

МОРЕ!!!

На глубину до 3-х метров-песок.Для любителей плавать с маской-смотреть нечего(под пирсом много маленьких (10см)рыбок,их дайверы прикармливают,мелкие ракушки,всё.Медуз не было(может не сезон). Но вот для детворы-счастье(и для родителей,не боишься,что порежутся).Море в 2 раза солоней черного,важно для "плохоплавающих". У 4-ки вход плавный,у "Рояля" порезче.При желании можно сходить к заброшенному отелю,там камни-рыбки,черепахи(правда редко),крабы.Но камни не "обработанные",можно покарябаться (ТУИ-вцы не рекомендуют туда ходить) .Но это не египет,особенно смотреть и там нечего(кроме черепах,если повезет).

Развлечения:

парашют,банан,таблетка,водные велосипеды,дайвинг.

Еда:

везде и всегда.Все (и 5-рок тоже)снек-бары,бары,лобби-бары.В своем ресторане только завтрак,обед и ужин.При желании можно и не ходить-перекусить(2-е блюдо,напитки,фрукты) в снеке.Еда разнообразная, иногда непривычная,но вкусная(а может просто море и свежий воздух так влияют). Детский стол тоже есть правда скромный(сухие завтраки,каша,молоко,супчики,нагетсы(все остальное(фрукты и овощи) у взрослых). Много выпечки(но однообразная(круассаны и булочки без начинки),свежий хлеб,турецкая пицца(и острая и неострая),турецкие лепешки с картошкой и с сыром.Много пирожных(разных). Арбузы,дыни,апельсины,яблоки.

Напитки:

Я не придирчив и не спец по выпивке.Покупал пиво в магазине и сравнивал-разбавлено,но зато пьется легче.А напиться -виски и джин(в коктелях и без)вполне съедобные.Вина-на любителя(мне не понравились). Детям - соки,фанта,кола(спрайт-не вкусный),чай(5-6 видов),вода.А вот Юппи и жидкий лед лучше не брать(химия однако,даже язык красится). Мороженое вкусное,но в 4-ке давали только детям и по одному в руки,а вот в 5-ках-без проблем.В шариках(платное)еще вкуснее.

Магазины:

во всех отелях есть,у нас поменьше.В пятерках побольше.Так же не все говорят по русски.Но многие.За дорогой мелкие лавочки(сумки,сувениры,сладости,фрукты,вещи,продукты). Цены приемлемые.Торговаться можно(правда не со всеми). На рынке(в Авсаларе)-дешевле(если торговаться). И фруктов там больше.Проходит он по средам.Такси до рынка-7евро,автобус-1$ на человека.Остановка рядом с отелем.Рядом с рынком(у мечети)много магазинчиков.Все торгуются.Многие говорят на русском(щу-щуть). На шопинг от ТУИ не ездили.Потому не пишу.

Экскурсии:

ездили на "Викинге"(самый большой корабль в Аланье) и на джип-сафари.На корабле все замечательно,но это больше для детей.Для взрослых "обзорная" по побережью,пещера любви и купание в море.С детьми-анимация,купание в жилетах,пенная вечеринка(дети в восторге!)Еда-простая(что положили). Напитки - как в отеле.Джип сафари - почти без экстрима.Горы,водопад,деревни,обед и домой.На обед:шведский стол,форель или курица(на выбор). А вот ВСЕ!НАПИТКИ(включая чай)-ПЛАТНО!!!Не взял денег-умирай от жажды(В отеле не предупреждали). Бутылка пива-5$.Чай-1$. Было еще много экскурсий(прайс разный,можно подобрать по возможностям).

Анимация:

представляю какая она летом,если в сентябре(часть ребят-студентов уехали учиться) постоянно что то происходило(йога,поло, волейбол,танцы,футбол,дартс,аэробика(в бассейне),дискотеки,шоу-программы.Все-супер!Весело!А вот для детей- два клуба(но на возраст 4-9лет) .Хотя сыну(11)шоу"Капитан Попкорн"понравилось.Кстати для разнообразия можно прогуляться вечером и посмотреть анимацию пятерок(на английском,немецком).

Бассейны и аквапарк.

Бассейнов много,разные,разной глубины(до 1.5м). Территорию убирают и поливают каждый вечер.Бассейны чистят и хлорируют.После очистки лучше купаться на следующий день(в этот сильный запах хлорки)-уже не пахнут.В аквапарке много горок разной крутизны(от младенцев до взрослых-все будут довольны). Работает с 10 до 12 и с 14 до 17.Наверху снек-бар.

Соседний отель:

дискотека почти не мешает(заканчивается строго в 23-00(немцы наверное))На нижних этажах "де люкса"шторки приходится закрывать.Иначе у них за завтраком(ресторан на веранде и перед отелем)будет шоу "за стеклом".

Отъезд.

Из номера никто не выгонял,браслет сняли по нашей просьбе(когда садились в автобус(в 13.40)). Полиэтиленом заматывают за 5$(в аэропорту-7$). Обедали в ресторане.По дороге завозят в магазин сладостей,но цены там почти в 2 раза выше рыночных.

Внимание!!!В аэропорту Анталии КУРИТЬ ЗАПРЕЩЕНО!!!ВЕЗДЕ!!!Курите до входа!

Вот вобщем то и все.В целом,за исключением мелочей,все очень понравилось.Очень привередливым напомню,что это-ЧЕТВЁРКА! Съездите в Анапу или Одессу,насладитесь совкосервисом и возвращайтесь-он покажется вам 6-кой!А для четверки-все на уровне!Огромное спасибо персоналу за замечательный отдых!!!

Украшение

Вид с терассы

Развлечения и спорт

Море и пляж

Запоздавшие фрукты

Вкусняшки

Тортик

Вид издалека

Добавлено 08.10.12 01:17 (7 353 символов в тексте)