АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.10.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 983
Фото: 6
983
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
23.09.12 - 03.10.12
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои звезды и деньги )

Отдыхала в данном отеле 11 дней в период с конца сентября по октябрь.

Приехала на заселение ближе к 6 утра, разбудила менеджера отеля, который оперативно выдал мне ключи от номера, проводил до него, а также показал его. Неприятным показалось состояние номера: он не был убран (использованная постель, пыль и грязь). В целом о качестве уборке в отеле говорить не приходиться, хотя полы и моют дезинфицирующим средством. Постель и полотенца всегда застиранные. Пыль в номере не протирали не разу, даже если оставляешь деньги. Смена постели и полотенец - по первому требованию.

Согласилась на номер. Окно выходило на бассейн. В течение всего отдыха с 9 утра до 12 ночи играла громкая музыка, но отдыху и сну для меня она не помешала. Русская семья с маленькими детьми жаловалась на музыку и поменяла номер с видом на другой корпус и двор.

Сразу после заселения пришла на завтрак: булочки разных видов, арбуз и дыня, разные салаты, творог. конфитюры, яйца, чай/кофе/молоко. Вообщем, без изысков, но всё свежее. За булочками лучше приходить к 7: как раз выносят с пылу-с жару ) Ресторан чистый, использованную посуду убирают очень оперативно.

Следующим впечатлением дня стало море: спокойное, теплое, чистое (за исключением водорослей, но плаванию не мешают), мелкая галька на входе (но не везде), хороший песочек. Идти полторы минуты ) За несколько дней до отъезда дня три-четыре море волновалось: волны до полутора метров, которые накрывали с головой. Для хороших пловцов помехой не было. Справившись с волнами, можно было спокойно покачиваться на волнах подальше от берега. Некоторые купались даже ночью ) Пляжи Туниса муниципальные, однако пляж отеля вместе с кафе огорожен, территория убрана. Остальные места убирались не очень хорошо: брошенные бутылки из-под пива, стекло, пакеты и бумажки. Однако, чистые места для загара и спокойного плавания найти можно, т.к. в этом курортном месте народа не так много ) Напитки для AI в баре на пляже, как и туалет, есть. Лежаки бесплатные. но мало. Без матрасов и полотенец.

Совет девушкам: осмотрительно видите себя с местными жителями, в частности, мужского пола. В основном они проходят мимо внимательно осматривая Вас (вид девушки в купальнике на них производит особое впечатление вне зависимости от возраста и комплекции его обладательницы), но могут и сесть неподалеку и все время Вашего присутствия на пляже не только наблюдать, но и демонстрировать ПОВЫШЕННУЮ заинтересованность в знакомстве. Однако. если не провоцировать. дать понять, что знакомство неинтересно, приставать не будут )

Бассейн отеля: чиститься каждое утро (видела собственными глазами), заливаются дез средства, именно из-за них не купалась в нем ни разу (резкий неприятный запах). Каждый вечер около бассейна включаются проекторы, которые демонстрируют либо местные новости, либо музыкальный канал. Следует отметить, что отель себя позиционирует как КЛУБНЫЙ, ОТКРЫТОГО типа. Что это означает? То, что каждый вечер в ресторане у бассейна сидит множество местных жителей. В течение дня они также имеют свободный доступ к бару, бассейну.

Обеды и ужины по наполнению одинаковы. Всегда есть и рыба, и мясо (чаще куриное). Салаты, гарниры, дыня и арбуз - всегда. Пирожные и рыбные изыски (кальмары, креветки) - редко.

Алкогольные напитки невысокого качества (местные). Пиво неплохое, вино - на любителя, местные наливки и буха (местная водка) - аналогично.

Развлекательной программы не увидела. Объясняли тем, что сезон закрывается. Аниматоры вялые. ощущение, что работают за еду. Настольный теннис и волейбол - бесплатно, есть платные игровые автоматы + боулинг в холле.

Также есть платный сейф (1,5 динара в день = около 30 рублей). Не пользовалась: открытые для доступа шкафчики в холле не внушили доверие. Случаи краж были: оставляли ценную аппаратуру, сумки на пляже.

За три дня до отъезда съездила на экскурсию "Карфаген, Сиди-Бу-Саид, римские термы, Тунис". интересно, но оч быстро. окунуться в атмосферу и погулять по месту древних терм или городу художников не получиться. Дается от 40 до 70 минут на каждый объект вместе с временем инструктажа: мало, только на "пофотографироваться". Экскурсия заказывалась через турператор "ПегасТуристик". Гид - тунисец по рождению, неплохо говоривший по-русски. Отвечал на вопросы, рассказывал про историю. Твердая 4-ка. Стоимость: 55 долларов.

Последние дни отдыха отдавались только морю. К этому времени купаться без солнца было уже прохладно. Успела захватить последние погожие деньки )

В целом, отдых понравился. И море, и солнце, и интересные знакомства. и новые впечатления от местного колорита )

Отель советую. как недорогой вариант для семейного отдыха или большой молодежной кампании. Остальным может показаться скучновато. Также необходимо быть готовым к общему качеству услуг и состоянию отеля. А оно не идеальное: плохая проводка, периодически выключается электричество, не в каждом номере есть кондиционеры, телевизоры показывают только местные каналы (и то не все), сан техника не новая, мебель в отеле со следами долгой эксплуатации.

Однако. все эти недостатки перекрываются другими положительными впечатлениями )

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Собор в г. Тунис

Фото туриста отеля

Прочее

Карфаген

Фото туриста отеля

Прочее

Сиди-Бу-Саид, вид на порт

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Добавлено 08.10.12 14:16 (5 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Armada711 (1)