Регистрация: 15.06.15
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
30.09.12 - 07.10.12

Отель просто супер!

Только вчера вернулись из Праги, впечатления только положительные :)

Отель Carlton 4* ( бывший Bristol, об этом говорит посуда и тротуарная плитка :) )

И так об отеле:

Отдыхали там с годовалым сынишкой. Приехали в 11.30 утра, заселили мгновенно. Нам достался угловой 2-х комнатный номер для некурящих на втором этаже ( бронировали стандартный ), номер достаточно просторный с высокими потолками и большой ванной комнатой.

Достоинства номера: достаточно свежий ремонт, нормальная мебель ( огромная двуспальная кровать с хорошим жестким матрасом, детская кроватка абсолютно новая такое впечатление что ее специально для нас купили, просторные шкафы купе, диван и 2 кресла + столик), жк тв с первым каналом, ковролин, большая ванная комната с большой ванной и 2мя раковинами, мини бар, чайник, проводной бесплатный интернет. Регулируемое отопление (в номере было очень тепло, и даже жарко) и кондиционер.

Некритичные недостатки : вечером немного темновато, в спальне есть только 2 ночника и нет общей люстры, в гостинной настольная лампа, небольшой потолочный светильник и встроенная посветка шкафов. Но это мелочи, т.к. в Прагу едут не книжки читать и не в номере сидеть :)

Еще в ванной комнате нет экрана из-за этого на пол льется очень много воды.

Уборка отличная. Ребенок в белых носочках бегал и они как в рекламе оставались белыми :) Ежедневная смена полотенец (хотя мы их не кидали на пол и не особо не пачкали), за неделю поменяли постельное белье 1 раз, что тоже не обязаны делать по стандартам.

Персонал очень приветливый и отзвывчивый.

Завтраки стандартные: кофе, чай, какао, сок из автомата, яишница, яйца вареные, бекон, сосиски, фасоль, хлопья, джемы, салат, сыр, ветчина, хлеб,кекс, масло сливочное и т.д. и т.п. Все свежее. Голодными не оставались, хотя я большая превереда в еде и по чистоте ресторана тоже нареканий нет (чисто, нет неприятных запахов кухни, светло). Как огромный + есть детский стульчик.

Еще о достоинствах : входная дверь в отель автоматическая, при входе нет ступенек и порожков, есть лифт. Что очень облегчает жизнь людей с ограниченными возможностями и родителей с колясками. Единственное, что завтраки проходят на -1 этаже + несколько ступенек вниз.

Круглосуточный ресепшен, выписка из отеля с 5 до 11 утра.

В холле бесплатный wi-fi и сувениры по умеренным ценам.

Национальный состав отдыхающих немцы 60%, поляки- чехи 30%, итальянцы 5% и русские 5%.

Отель очень тихий в основном семейные пары.

Расположение отеля тоже очень удачное. Находится на широкой (по Пражским меркам улице), чистой и светлой улице между 2мя трамвайными остановками (трамвай №5,9,26 ). На трамвае без проблем можно доехать до центра ( главный вокзал 3 остановки, Вацлавская площадь 4-5) или пешком около 20-30 минут неспеша. Так же напротив отеля сетевой супермаркет Albert. Покушать недалеко от отеля можно в ресторане Olsanka при одноименном отеле ( умеренные даже дешевые цены, чисто, просторно, вкусно, отличный сервис, детский стульчик и нет курильщиков), есть и другие заведения, но там уже полно курильщиков и мы там не были.

Еще о расположении, заходили в глубь Жижкова (район в котором находится Carlton) там конечно грязища неимоверная и контингент странный, а ведь там тоже стоят отели при чем достаточно популярные у рос туроператоров. После этого похода очень радовались, что наш отель оказался в более удачном месте.

Всем рекомендую!Отель просто супер и отношение цена-качество выше всяких похвал (неделя обошлась в 19т.р.)

Добавлено 08.10.12 16:09 (3 465 символов в тексте)

09:38 22.02.13

Татьяна, скажите а метро не пользовались? я просто сама метро очень люблю и удивлена что про него никто не пишет...

Все отзывы Sunnygirl01 (2)