Отзыв об отеле Magic Garden Resort (отель был переименован 01.01.15)
сентябре 2012
16.09.12 - 23.09.12

Впервые были в Кемере. Отель очень уютный, ни разу...

Впервые были в Кемере. Отель очень уютный, ни разу не пожалели, что выбрали именно его.

Мы приехали поздно ночью с подпорченным настроением (вылет задержали на 4 часа). Заселили сразу. Номер с двумя обычными кроватями и одной двуспальной, с двумя балконами, при чём на одном не закрывалась дверь, а на втором во входной двери было треснутое стекло. Попросили показать и другие номера, но были только двухместные, а мы хотели жить все вместе, втроём. Вообщем, остались ночевать в этом номере с мыслью, что утром попросим показать освободившиеся номера. Утром настроение было получше, вид из балконов прекрасный - на город, горы и не очень чистый переулочек возле отеля:) Номер просторный, на 5-м этаже, соседи тихие, словом, мы привыкли и переезжать в другой номер уже не хотелось.

Про номер. Кондиционер работал отлично. Телевизор включали ровно 1 раз, каналов много, но сильные помехи, смотреть невозможно. Впрочем, мы в Турцию ехали не телевизор смотреть, так что нам это никакой роли не играло. Молитву в 5.30 утра из мечети слышно хорошо и отчётливо, так что двери на балкон на ночь лучше закрывать - не так громко будет. Номер убирали каждый день, полотенца меняли. Мы оставляли пару раз по доллару. Из вещей ничего не пропало.

Помню, я еще удивилась, почему наш номер на 5 этаже, если отель должен быть 4-х этажный:)) Так вот: лифт идёт до 4-го этажа, а дальше 2 лестничных пролёта пешком. У нас был, самый "последний", 505 номер (как сказал отельный гид, для буйной молодёжи:)

Питание. Завтраки слабенькие, особо не наешься. Обед и ужин получше. Меню разнообразное: овощи, мясо, рыба пару раз была. Сладости классные, но очень приторные. Вино так себе, пиво получше. Чай не пила, кофе не понравился. Я в еде слишком переборчивая, в основном помидорчики-огурцы ела, но подружкам нравилось, набирали себе полные тарелки.

К персоналу претензий нет, все очень милые, стараются помочь, почти все говорят по-русски или на английском. Особая благодарность девушке-турчанке, которая убирала в номерах (к сожалению, не знаю, как её зовут), молодому человеку с ресепшна Emrah, повару Sultan.

В бассейне отеля не плавала ни разу - не успела:( На пляж ходит автобус, но мне больше нравилось добираться пешком, по центральной улице, Кемер очень красивый и ухоженный.

По мелочам. Не берите экскурсии у отельного гида. Выходите из ворот отеля, поворачиваете направо, в 50м. расположено туристическое агентство под названием, если не ошибаюсь, TGI - там самые дешёвые экскурсии во всём Кемере. В среднем на 5 - 10 долл. дешевле, чем в остальных агентствах (мы их штук 5 обошли, этих агентств). Про анимацию в отеле ничего не скажу - мы каждый вечер ходили гулять по городу, и вообще старались в отеле сидеть как можно меньше, хотелось больше впечатлений! Подружка очень хотела посетить ресторанчик с классическим турецким колоритом - там где ковры, сидеть не на стульях, а на подушках, всё такое. Мы нашли это в Ёрюк-парке. Это немножко музей под открытым небом, немножко зоопарк + ресторан.

Словом, всё понравилось. Пока не планирую ехать в Кемер ещё раз, но если всё же поеду - скорее всего в Magic Garden Resort.

Добавлено 09.10.12 02:00 (3 122 символов в тексте)

23:04 17.04.13

Скажите пляж платный? Спуск к воде ?