Регистрация: 09.10.12
сентябре 2012
22.09.12 - 02.10.12

Отдых в апельсиновом раю

Одыхали в этом отеле с подругой и двумя детьми, с мальчиками 11 лет, с 22 сентября по 2 октября.Летели с Пегасом,о задержке рейса писать долго не

буду,лучше об отеле! В Турции уже была,непосредственно в Кемере,в прошлом году 13 сентября отель Armas Beach 4. Сравнительной характеристикой

заниматься не хочу,напишу об этом отеле,так как выбирали долго и тщательно,а порой и мучительно.Выбирали,читая отзывы,рассматривая фотографии

и, вспоминая прошлогоднюю поездку,отели мелькали в памяти. Вообще, придерживаюсь того мнения,что каждый себе отдых делает сам,как Вы лодку на

зовете,так она и поплывет!Выбрав этот отель,не разочаровалась,приехала бы еще раз,а вернее сказать,что продлила бы его еще на пару недель.

Погода в Кемере в этот период порадовала нас,32-36,а море-сказка,парное молоко! Теперь к отелю,к его описанию:

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в отель в 16.00,заполнили анкету,получили ключи от номера,одели браслеты и отдых начался... Все очень быстро,без каких- либо задер

жек и прочей волокиты.

НОМЕР

Поселили нас на 3 этаже,номер 302,а подруга с сыном жила в 336,недалеко от нас.Вид из окна на дорогу перед отелем,а слева необычайной красо

ты Торроские горы,как пишут в описании отеля величественные и это так! Номер небольшой,но очень уютный:две кровати,две тумбы,кресло,столик

рядом с ним,достаточно вместительный шкаф,это точно,так как чемодан был забит моими вещами и вещами сына,все успешно разместилось в шкафу.

Сейф исправно работал,заплатили за него 14 долларов. Ванная комната светлая,чистая,сантехника в полном порядке,исправна,туалетные принад

лежности в полном комплекте.В ванной на полу плитка,в комнате- паркет. На балконе стоит маленький столик и два стула,удобная сушка для белья

в сухую погоду,но так как номер на 3 этаже,то у балконов нет крыши,в дождливую погоду немного намокли вещи,находившиеся на сушке,но дождь

был всего лишь раз,в предпоследний день,это нас не огорчило.Телевизор новый ЖК,включали пару раз,работает отлично,не до него было. Кондици

онер работал,ничего не подтекало,как читала ранее в отзывах,ночью спали с открытым балконом,так как кондиционер охлаждал хорошо,сын раскрывает

ся ночью,переживала,что простынет,поэтому был открыт балкон.Читала отзыв,что шум от дороги перед отелем.Могу сказать точно,что ничего не ме

шало сну ночному и даже дневному,пару раз спали днем,после экскурсий,так как они были ранними.

УБОРКА

Уборка была ежедневной,полотенца менялись,нужно их оставлять на полу,их поменяют,кровати каждый раз заправляли по-разному:крутили из про

стыней лебедей,выкладывали листья,бантики. У подруги в номере один раз забрали полотенца и не вернули,но обратившись на ресепшен,все было

исправлено мгновенно,я это к тому,что все мы-люди,человеки и могут быть ошибки,не без этого,но все решаемо! Полотенца пляжные можно было

заменить у бассейна или на пляже в определенные часы.Полотенца пляжные бесплатно,без депозита(без залога). Один раз решили подольше

поспать,повешали табличку СОН,так никто не беспокоил,потом заменили на УБОРКА,вернулись с пляжа,в номере было чисто. Уважаемые отдыхаю

щие,если по какой-то причине у вас в номере грязно,не поленитесь сообщить об этом на ресепшен или Инне-представитель отеля.Эта девушка помо

жет ВАМ решить все ваши проблемы,она как ЧИП И ДЕЙЛ,только в одном лице,ВСЕГДА СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ! Она действительно болеет за все то,что

происходит в отеле,она на своем месте,очень приятно общаться с такими высококвалифицированными людьми.

ТЕРРИТОРИЯ

Зеленая,ухоженная,компактная,сказочная,удобная по расположению,и так бесконечно можно описывать. Три бассейна на территории отеля:боль

шой бассейн,поменьше с двумя горками и маленький,для малышей-карапузов,которых было очень много. Бассейн оценили наши дети,не вылазили,

запах хлорки их не пугал,водное поло после обеда,международный турнир,проходил ежедневно,из-за чего мы не могли их вытянуть на море,боро

лись,но потом аргументы закончились,ездили на море с подругой,а вечерами,за ужином,слушали дневники Олимпиады буквально. Здесь хочу напи

сать о том,что отель очень удачно расположен,в стороне от основной дороги,выход через охрану,это я о безопасности детей.Уезжая на море,после

обеда,спокойно оставляли детей в отеле,совершенно не напрягаясь.На ресепшене попросили вторую пару ключей и,оставив ключи детям,уезжали

на море. Возле бассейна бар,туалет,душ,все удобства рядом,далеко ходить не нужно. За сценой,есть потайная дверь,как у папы Карло,в волшебную

страну тишины и гармонии. Это релакс зона-отдельная территория в апельсиновом саду,где есть все:бассейн,водопад и даже бар,а самое главное,

что туда не пускают детей,кто устал от шума и гама,РЕКОМЕНДУЮ! Вообще ,территория очень ухоженная и чистая,все закрыто от посторонних глаз,

уютно,комфортно,глаз радует все увиденное!

ПЛЯЖ

Как уже писала ранее,что отель выбирали долго,вторая линия смущала,так как всегда выбираю первую линию,заграницей не первый раз.Но выбрав

этот отель,не разочаровалась,так как пляжный автобус,как швейцарские часы,точно, без опозданий,начиная с 8 утра и до 6 вечера (каждые 30 минут,

в сезон раньше).До пляжа 3-5 минут,автобус заезжает на территорию пляжа,проходя через бар,попадаете на пляж.Огромная территория пляжа,так

как пляж отеля последний,это и здорово,много места,лежаков хватало всем,и под навесом и на солнце,даже можно было отнести лежак подальше,

что мы и делали,так как много отдыхающих с малышами годовалого возраста,плач иногда мешал,когда находились рядом.Читала отзывы,что пляж

под наклоном и, чтобы попасть в бар нужно совершить буквально восхождение на Эверест,увидев все своими глазами,улыбнулась,обрадовалась,так

как легкая секундная ходьба в горку не напрягла.Поднявшись вверх,есть душ,где можно омыться от соленой воды,туалет и бар,где можно выпить

чай,соки,газвода в ассортименте,пиво,в обеденное время можно покушать,после обеда пицца и сладости.Официанты убирают хорошо,никакой наг

лости и хамства,все с юмором,позитивно.На все просьбы адекватная реакция,реагируют быстро и с улыбкой! Улыбайтесь сами чаще!Вход в море без

проблем,если у кого-то чувствительные ноги,одевайте специальную обувь,моя подруга купила коралки за 10 долларов и носила,не снимая,я же ходи

ла без них,ноги целы,педикюр не пострадал,стразы остались на ногтях(песок с галькой).Под стаканы есть контейнера,работники пляжа

собирают их постоянно,для мусора есть ведра,емкости,у меня подруга курит,окурки кидала туда.В 17.00 можно заменить пляжное полотенце в баре.

Море теплое,чистое,справа пирс,так дети прыгали оттуда.На пляже тихо,спокойно,мне понравилось то,что не нужно лежать друг на друге или слу

шать чужие рассказы о ночных прогулках.Есть волейбольная площадка,можно играть.За баром есть настольный теннис и большие шахматы,качели.

На пляже тихо и спокойно,нет ни навязчивой анимации,ни приставучих массажистов,ни предложений о поездке по магазинам.Мы это и выбирали! На

пляж приезжали в 8.30,места выбирали те,которые были удобны нам,было свободно,к часам 10.00-11.00 пляж заполнялся,а после обеда было много

свободных мест,мы ездили в 16.00 и до 18.00,море еще теплее,чем утром.

ПИТАНИЕ

Честно и абсолютно уверенно могу сказать,что оно отличное! Готовлю сама с 12 лет,люблю это дело,друзья не дадут соврать.Не понимаю тех лю

дей,которые пишут,что нечего есть.Вранье и неправда!Отель заявлен как 4,он этому и соответствует.Различные сыры,колбасы,всевозможные руле

ты,салаты заправленные,свежие овощи,соусы,зелень всевозможная,рис,картофель в разном приготовлении,макароны,овощи жаренные,тушеные,кури

ца,рыба,блины,омлеты,фрукты:дыня,арбуз,слива,виноград,персики,яблоки,грейпфрут,а еще консервированные фрукты:груши,персики,абрикосы,

различные хлопья.Так и хочется задать вопрос тем кто пишет,что есть нечего:Я стесняюсь спросить,а Вы, что дома кушаете?У меня сын избалован до

машней кухней,проблема всегда с едой,но он находил,что ему поесть,голодным ни разу не остался.Официанты доброжелательны,убирают со сто

ла быстро,отзывчивы, на просьбы поменять пепельницу,убрать тарелку,всегда спрашивали:МОЖНО? С детьми шутят.Шеф-повар часто находился в рес

торане,наблюдая,огромное спасибо!Пустые лотки быстро пополнялись.Видела несколько раз Инну с фотоаппаратом,еще раз хочу сказать,что она ра

ботает.Красивый вид из ресторана на горы,они мягко окутывают этот отель!Еще хочется написать,что воду в бутылочки можно набирать как в ресто

ране,так и у бассейна,в баре, из кулера,очень удобно! В день заселения вода и сок бесплатно,а потом,пожалуйста,набирайте из кулера! В ресторане

проходили тематические вечера:день турецкой кухни,итальянской,морской,рыбный день,официанты переодевались,красивая сервировка,нам понра

вилось.Читала в отзывах,что официанты убирают со стола за чаевые,такая чушь!Как только пустая тарелка отставлялась в сторону,ее сразу же забира

ли со стола.Официанты-молодые парни,носились так,что ветер дул.А чаевые-это личное дело каждого!Мы с детьми завтракали,обедали и ужинали за

одним и тем же столиком,и официанты уже знали,что дети пьют колу,что если нет пепельницы,то ее нужно принести,так как подруга курит,даже детей

знали по именам(чаевые каждый день мы не оставляли,отблагодарили в последний день),так нас всегда обслуживали с улыбкой!И это я не только о

нас пишу,так как была свидетелем,что и к другим отношение такое же.Они трудятся как пчелки!Может быть нам самим нужно убрать эту предвзятость

и поведение,что нам все должны?Мне 32 года,подруге-44,мы не увидели всего того,что пишут в негативных отзывах.Спасибо всем за отличную работу!

АНИМАЦИЯ

Честно могу сказать,что не была ни разу,у нас была своя и с собой,два 11 ребенка,но дети посещали,рассказывая нам, потом, разные истории.Вечера

ми гуляли по центру,отель расположен в 10 минутах ходьбы от него,все рядом.Бар в отеле до 12.00,можно было посидеть после прогулки.

Отель соответствует 4,я бы с удовольствием вернулась туда еще не один раз.

ОБ ИННЕ

Таких специалистов как Вы очень мало,нам было интересно с Вами разговаривать.Образованная,знающая свое дело девушка,очень милая и на вид

очень хрупкая,но, отлично справляющаяся со своими обязанностями.Вы- Специалист с большой буквы!

СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ЗА ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ОТДЫХ В ГАРДЕН РЕЗОРТ!

Добавлено 09.10.12 12:02 (10 140 символов в тексте)

14:11 15.10.12

Тоько Вы кривите насчет "чистого" моря. Мы уезжали 23-го, это было что-то! Как раз 21 или 22-го к берегу прибило столько мусора! Мне кажется, купаться тем, кто приехал после 22-го вообще было нереально.

18:11 15.10.12

Не была ни 21,ни 22,прилетели 22 в 16.00,на море в этот день не поехали,знакомились с территорией отеля.На пляж поехали после обеда 23.09 никакого мусора не видели.Плавая,можно было разглядеть дно,где большими буквами,из камней, были выложены названия трех городов:Омск,Питер и Пермь.Все это можно было увидеть,не надевая очков или маски.Заходя в море,у берега плавали маленькие рыбки.На пляже также было чисто.И как можно писать,что кто-то кривит,если вы уехали,как вы пишите 23.09.Или чистое море должно закончиться с вашим отъездом? Купались ежедневно и даже в дождь 1.10,не замарались.Купались и это реально!

11:38 16.10.12

По моему, без очков или маски там вообще ничего не увидишь - глаза щипит ужасно. Даже если просто брызги попадут! А вы говорите что смотрели в воду. ))) А море было настолько грязное 22-го, что очень сомневаюсь, что оно так быстро очистилось.

15:55 16.10.12

А море на самом деле быстро очищается, иногда прямо втечение получаса: подремал, очнулся, а мусора как и не было, сама очевидец. В Кемере купалась вчера утром, вода была кристально чистой и ТЕПЛОЙ! Бархатный сезон Средиземноморья в самом разгаре!

17:13 16.10.12

Вообще-то,опускать лицо в воду даже не нужно было,так как все надписи можно было разглядеть и так,Об этом и пишу,что море было чистое!Глаза не пострадали.Отбросьте все сомнения по поводу моря,оно было прозрачным!23.09 купались до вечера.Море вижу не впервые,поэтому уверенно пишу о его чистоте.Не понимаю таких комментарией,которые пишут по предположениям:не видела,но предполагаю,что...

08:54 17.10.12

Поддерживаю Наталью - море отличное было. Бывало в некоторые моменты и грязновато, когда волна с Анталии шла - ну так это же море, не бассейн )))) И названия городов мы тоже без очков и маски прочитали - классно кто-то придумал! И рыб наблюдали )))))

20:35 01.11.12

Дело в том, что это море очень быстро очищается.
Мы не верили своим глазам: утром часов в 11, после того, как мимо проплыла огромная яхта, в воде плавала всякая гадость, противно было аж до рвоты. Как будто танкер с манной кашей в море разлился. Яхты сбрасывают отходы в море, это уже не секрет, потому что в Турции огромные тарифы на утилизацию.
Но через пару часов вода была кристально чистой.
Возможно благодаря рыбкам-чистильщикам, они чрезвычайно прожорливы. Лично видела как за минуту от упавшей в воду большой пироженки не осталось и следа.

20:45 01.11.12

наш сын тоже оставил на дне надпись БРЕСТ)) неужели её уже смыло волнами?

08:42 30.01.13

Хотела спросить , в этом отели угощают пахлавой или бахвалой(не знаю как правильно)? а то очень хочется, а не во всех 4 ках ее дают:)

13:43 18.05.13

Елена. чем, там только не угощают...http://vk.com/club52272760, вот сайт отеля, там очень аппетитные фото

Все отзывы Наталья (1)