Регистрация: 23.08.11
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

3.3

Молодежный отель,но...

Всем привет. На днях вернулись с друзьями из этого отеля. Много писать не буду,выделю в общем плюсы и минусы.

Плюсы: большая территория,много бассейнов,всегда есть места на шезлонгах, анимация не навязчивая,много молодежи (всегда найдутся желающие поиграть в волейбол или настольный теннис), вечерняя программа и дискотека каждый день, вежливый улыбчивый персонал.

Минусы: Моря нет!!! точнее оно есть,но это не то красное море,ради которого стоит лететь в шарм.На этом пляже море без кораллов и без рыб!!Это самый огромный минус. Если вы летите в Шарм,чтобы насладиться всей красотой красного моря,то ни в коем случае не выбирайте этот отель!!!Кстати,у отеля нет своего пляжа,они арендуют его,поэтому территория пляжа грязная,лежаки старые,душа нет. Отель все еще достраивается,много строителей и шума. Прилетев поздно вечером нас заселили в номер с обвалившимся потолком,ощущение что он просто рухнул и остался только красный кирпич.В ужасе обратившись на ресепшен,нам сказали,что это такой дизайн и такие потолки в каждом номере...большего бреда я не слышала,только через старшего менеджера нас пересилили в другой номер с нормальным потолком,но без балкона...балконов в номерах либо нет,либо есть такой,на который опасно выходить.И еще...на территории отеля и пляжа воруют полотенца,причем это делают сами сотрудники отеля,поэтому не оставляйте их без присмотра....даже не так,всегда забирайте их с собой,так как если в момент когда вы видите как его кто-то берет с вашего лежака,но при этом не успеваете подбежать и вырвать из рук,то потом ничего не докажите и заплатите 17$ за 1 шт..Питание однообразное.

И еще,улыбчивый сотрудник,который убирает номер,предложит вам обмотать пищевой пленкой ваш чемодан всего за 4$....делает это он быстро,в два оборота:-). Так вот,за те же 4$ вы это сможете сделать в аэропорту. А так же не жалейте 40$ и продлите прибывание в номере до 18.00,если ваш вылет после 17 часов. После выезда из номеров после 12 вам не предложат номер для выезжающих чтобы принять душ и переодеться.

Все,надеюсь отзыв кому-то поможет.

Добавлено 09.10.12 15:50 (2 057 символов в тексте)

10:43 14.10.12

Натали, так это же чудесно когда в номере наблюдается не стандартный ровный бетон, а кирпичные своды! Ведь даже в описании отеля есть ссылка на андалузкий стиль, жаль что вы этого не поняли.Многие пишут что кораллы все-таки есть, что просто нужно пройтись, неужели вы не видели сноркающих людей?

13:39 14.10.12

Ха-ха-ха-кирпичные своды,так вот как называется эта "красота" в результате падения,в следствии не качественного ремонта.Особенно на него полезно любоваться перед сном,с мыслями о том,что очередной кусок цемента при падении не попадет на лицо.Что за бред!!!Весь это корпус ремонтируется,в многих номерах потолок восстановлен, а андалузский стиль, в данном отеле,просматривается лишь только в ванной комнате,его я оценила...Что касается кораллов: в шарм летаю исключительно ради красного моря,занимаюсь дайвингом,была во многих отелях,так вот,в Шарме всего два отеля,на пляжах которого нет кораллови Фарана олин из них!!!!По поводу пройтись: это можно,до соседнего пляжа справа,там они есть.....но пройтись-это сильно сказано,скорее вплавь,т.к охрана соседнего отеле бдит и не пускает. (может прокатить один раз). А я пишу по факту,что на территории этого пляжа кораллов нет!соответственно рыб тоже.

16:34 14.10.12

теперь я понимаю почему вам не понравилось ничего:)))
Поизучайте фото на сайте отеля, я же увидела там кирпичные своды , и это была задумка дизайнера:)

19:08 14.10.12

Это вы для начала прочтите мой отзыв,а потом делайте заключение-это относительно вашего НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НИЧЕГО:))) Я мне совсем не интересно изучать фото сайта,я здесь для того,чтобы высказать свое мнение,а вот вы умышленно регистрируетесь под туриста.дабы раскручивать те или иные отели.

20:23 14.10.12

Еще раз: в Шарме не первый раз,летаю исключительно ради красного моря и утверждаю,что на территории этого отеля всей красоты кораллов и огромного разнообразия рыб вы не увидите!Что касается "итальянского" рифа- это риф не Фараны,а другого отеля.На его территорию не пускают,только вплавь метров 100 надо проплыть туда,обратно соответственно тоже,с суши выгоняют очень быстро. Но там уже совсем другая картина: и кораллы и рыбы там есть. Бедуинский риф --одно название. Пляж Фараны-песок,ну или очень мелкая галька,набор глубины действительно удобный-но это все. Сам пляж не ухоженный,лежаки старые и рваные.Народу мало.Но "отсутствие" моря возмещает богатая бассейнами территория отеля. Там и бар,и душ,и туалет,и музыка. Центральный бассейн очень красивый,особенно когда включают искусственную волну

20:25 14.10.12

А странность скорее в отзывах,в которых пишут про замечательный пляж.кораллы и т.д. Человек бывавший на красном море и видевший настоящую его красоту,такого не напишет.

09:09 15.10.12

Какая же вы злая:)))Натали.
Я турист, еду в этот отель в феврале, я вас просто спросила.......

10:53 15.10.12

я очень добрая,Ольга. А просто вопроса я не увидела,только не обоснованное умозаключение.впрочем как и в этот раз.

14:33 15.10.12

В ШармШейхе, в большенстве мест где кораллы рядом с понтоном, пляжей как таковых нет совсем, а есть высокий берег с уступами и жуткой скученностью загорающих. Чтобы кунуться там нужно идти по понтону или мосткам местами метров до 150. Египет, помимо кораллов, интересен своей бюджетностью и круглогодичной сезонностью, для тех кто едет туда не впервые кождодневный снорклинг может быть не обязательным. Я этот отель выбирал сознательно, все эти особенности мне были известны еще до поездки.

14:54 15.10.12

Бывал в этом отеле месяц назад.И в Шарм раз в год летаю. Пляж-забей,грязный,не ухоженный и нет там никаких кораллов,по крайней мере таких,из-за которых стоит лететь в Шарм. В хургаде полно таких пляжей,и варианты намного малобюджетнее встречаются. Отель хорош только территорией,бассейнами. Номера грязные,мебель старая (да и не фиг в номерах сидеть). Есть в шарме такие 4 с офигенными пляжами,что этот рядом и не встанет.

15:00 15.10.12

Как названия этих "в шарме такие 4 с офигенными пляжами", можете конкретно назвать? "В хургаде полно таких пляжей", назовите конкретно где глубина сразу и нет скученности загорающих?

15:07 15.10.12

Dreams Vacation Resort 4*-отличная 4,с сервисом,пляжем. Domina Coral Bay 5*-вход в море как с понтона ,так и с берега,есть участок очищенный от кораллов.

15:13 15.10.12

Каждому свое,Алексей.Я в 4* первый раз отдыхала и сделала для себя вывод:если Египет,то только 5*. В этом отеле меня огорчили 2 момента: это номера и море (пляж). Всем удачи

20:28 16.10.12

я специально каждый день ходил к этому пляжу от РИДЖЕНСИ ПЛАЗА,т.к.там и близко не было моря-только пилять 500 м от соседн.отеля по пирсу!!!Это изумительнейший пляж...Аналога нет в Шарме!Да,его еще предстоит подтянуть в плане инфраструктуры,но это дело наживное...А проплыть 60-90 м до коралл.рифа это какой-то PROBLEM? А в полное отсутствие рыбы тупо не верю-возможно она специально линяет на глубину при приближении недоброжелателей?

17:19 17.10.12

JДля очень многих людей отсутствие кораллов и тем более рыб (в свете недавних событий) - это наоборот огромнейший плюс. На счёт грязноты и убогости номеров, не соглашусь. Хорошие номера. Единственное, пляж и правда немного убогий, но это не относится к морю и песку. Питание отличное. Однообразное оно во всех странах, если конечно не брать супер дорогие отели)

17:52 17.10.12

Тут каждому готовящемуся к поездке на любое море кроме Черного хорошо бы изучить http://scharks.ru/zaschita/index.shtm , т.к. вероятность встречи не равна нулю, лучше быть готовым знать как себя вести :)

19:34 17.10.12

Таi, а о каких событиях вы говорите?

20:12 04.12.12

Этот отель один из немногих, где заход в море с берега песчаный. Мы специально выбрали этот отель, чтобы нормально заходить в море и купаться. А если нужны кораллы и рыбки -выбор очень большой. Тур.оператор сразу предупреждает об отсутствии КОРАЛЛОВ .А питание для отеля такого типа отличное. Не думаю, что в других отелях, в 4 звездах ежедневно меняют меню .Мясо, рыба, курица, фрукты не выходят в этом отеле . Номера чистые. Кроме вас там никого не бывает. Откуда берется грязь ?

Все отзывы Натали (3)