Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
22.09.12 - 02.10.12

Рекомендую

Когда предложили поехать в этот отель, не мог найти отзывы. В основном находил отзывы иностранных туристов, поэтому пишу из отеля,желающим сюда поехать.

В Египте уже был 3-и раза, так же был в других странах, в том числе в Европе, надеюсь все будет объективно.

Отель новый, не заполнен до конца, поэтому везде свободно (ресторан, пляж, бассейн, аквапарк, лунопарк). Контингент в основном - русскоязычные, много детей разного возраста. Шумные вечеринки и "попойки" очень большая редкость.Персонал владеет русским языком, в том числе и уборщики (ограниченно). При заезде выдается карта отеля с расположением заведений, режимом работы на языке посетителя. Wi-Fi в лобби баре, частично в ресторане (бесплатно). Скорость приемлема, вечером не очень из-за количества посетителей в сети.

Расположение, территория:

на второй линии, рядом с отелем этой же ситемы Serenity. До моря можно дойти пешком, по красивой территории соседнего отеля за 10 мин, или на автобусе, который ходит от центального входа через 30 мин (до 12 часов) и через 1 час (до 18 часов). Расписание автобуса находится на регистрации. Отель предсьтавляет собой замкнутое пространство, все окна выходят во внутреннюю территорию (хороший вид.)На территории располагается бассейн (1,4 м глубиной, изогнутой линиии) с детским бассейном (40 см глубиной). Еще один детский бассейн с множеством горок (для маленьких), рядом детский клуб, за ним ресторанный дворик (пицца, сладости, напитки, жаренная курица. Все с 12 часов) и Аквапарк (16-20 водных горок). Вся территория озелена. Есть магазины (масла, сувениры, сумки,украшения, детские игрушки, принадлежности для купания и т.д. Цены соответственно выше, но торгуйтесь, скидка от 30 до 50%).

Номер:

стандарный, 50 м2 (с балконом или террасой. Дизайн современный. Мебель новая. Большое панорамное зеркало. Кровати 2-е 1,5 спальные. 2-е тумбочки, шкаф в прихожей, 2-а кресла, столик. Уборка ежедневно, смена белья раз в 3 суток. В номере плазменный тв, сейф (бесплатно: набираете любой шифр из 6 цифр, потом "Е" - закрывается, так же открыть), минибар (бесплатно, пополнение ежедневно: 3-и бутылки воды, 2 бут лимонада), чайник (чай, кофе, сахар - пополнение ежедневно), кондиционер центральный (вкл и выкл из номера), фен, телефон. Вход в номер по магнитным картам (просите сразу 2-е, более не дают).

Питание:

сеть ресторанов, основной находится в административном здании, 2-а (итальянский и восточный) посещение бесплатно один раз. Остальные (рыбный, японский) платно. Ресторанный дворик, рядом с аквапарком. Питание на территории с 5 утра до 1 ночи в разных ресторанах (расписание работы в карте, которую выдают при заезде). Можно на регистрации брать талон и обедать в ресторане соседнего отеля, около моря. Питание стандарное, больше ориентировано на европейцев. Детское меню (каша, пюре - без соли,мясные фрикадельки, молоко - из пакетов и т.д.) Соки не натуральные, разведенные.По системе ульта есть пакетированные соки в отдельном баре.При необходимости, ни кто не запрещает выносить еду и напитки из ресторана, особенно для детей. Мороженное с 15 до 17 часов в баре около бассейна.

Алкоголь: с 10 утра, представлен местными производителями. По системе ульта в отдельном баре, более лучшего качества. В лобби-баре делают коктели по меню (5 видов), но могут сделать и по вашему рецепту.

Анимация:

детский клуб - несколько небольших домиков с разными игрушками, свой дворик, есть велосипеды и машинки. Мой малыш был в восторге! С 1 октября там начал работать русскоязычный персонал. Вечером детская дискотека, после нее вечерняя программа. С 10 до 12 часов и с 15 до 18 часов около бассейна играет музыка и работают аниматоры (танец живота, аэробика, водное поло и т.д.)

Аквапарк: превосходен, для детей разного возраста, для подъема на горки можно пользоваться лифтом.Для гостей отеля бесплатно, работает с 10 до 18 часов.Очередей нет, кругов на всех хватает. Есть искуственная речка, по ней плавают на надувных лодках (интересно с семьей)

Лунопарк: аттракционы для детей разного возраста. Платно, 1 евро, билеты продают сразу по 8 шт. около аттракциона - машинки, записыват по номеру комнаты, оплата при выезде. Ребенку очень понравилось!

Море:

Полотенца выдают с 8 до 18 часов по картам рядом с бассейном. На пляж нужно нести полотенце из отеля. Лежаков на всех хватает, пляж не заполнен. Песчанный (в их понимании) Для маленьких детей не удобен. Есть пирс и коралловый риф с множеством рыб.

Недостатки:

1. Отсутсвует в меню гриль (жаренное мясо, рыба). В соседнем отеле на ужине гриль делают на улице. Здесь вечером запекают в духовке и нарезают кусочками мясо.

2. Рыба представленна постоянно одним видом - пангасиус (или как его называет повар - сибас), в разных заливках.

3. Приехали ночью,кроме нас ни кого, но приэтом селили очень долго 30-40 мин.

4. В центральном здании регистрация (вход-выход) находятся на 2 этаже, а лобби-бар и основной рестран на 1 этаже. Нет лифта. Не удобно с детьми на коляске подниматься по лестнице. Рекомендую администрации установить пандусы.

Резюме: Соотношение цены и качества хорошее, пока отель не "раскручен" рекомендую ехать с детьми (обязательно)

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 10.10.12 08:57 (5 135 символов в тексте)

19:41 14.10.12

От всей души мы благодарим Вас за то, что выбрали Fun City для Вашего отдыха, а также за то, что нашли время написать отзыв.

Наша главная цель - обеспечить каждому гостю хороший и комфортный отдых, наполненный всеми возможными видами развлечений. Мы рады узнать, что Вы остались довольны Вашим отдыхом - это значит, что наша цель достигнута.

Мы искренне надеемся еще не раз увидеть Вас в нашем отеле!

С уважением, Елизавета.

01:34 16.10.12

Согласен: пангасиус - вообще ужасно невкусная рыба.

15:59 16.10.12

Скажите пожалуйста,какие бассейны подогреваются зимой,если можно по-подробнее.Едем с ребенком и хотелось бы купаться в теплой воде.