Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
октябре 2012
01.10.12 - 10.10.12

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Были в Египте первый раз и,думаю,последний,хотя в целом...

Были в Египте первый раз и,думаю,последний,хотя в целом отдохнули отлично!

Отель не тянет на 5 звезд,с этим были согласны все,кто отдыхали с нами в этот период и были неоднократно в Египте в других отелях, обслуживание и сервис ужасны,и дело не в том,что спиртное не льется рекой,а в том,что даже воды и чая ждали по 10-20 минут,столы могли быть не убраны,дозваться официанта гиблый номер,а бывало,что закажешь-а он про тебя и забыл!пытались жаловаться гиду-думаю,никто даже не дернулся что-либо сделать, гиды аморфные какие-то,уставшие от всех и вся.

Номер и еда были ок,можно было больше фруктов давать,номер убирали каждый день,шампунь,лосьон и гель для душа были всегда.

Отдельный рассказ про рыб!бросились в глаза пару людей с перебинтованными ногами,потом девушка на каталке,которой как оказалось наложили 4 шва,так это их полоснула рыба..Поэтому купались с трепещущем сердцем,любая рыба вызывала панический ужас и так у всех,так как чтобы зайти в море нужно пройти между двух больших кораллов,которые охраняют рыбы.Вторая половина отдыха прошла поспокойней-происшествий не было (ожоги и порезы о кораллы не считаются).

Анимации полное отсутствие,кроме аэробики в море.Пенсионерам хорошо-рано ложатся спать,молодежь ездит на дискотеки (хотя зачем платить,если должны быть в отеле?!),а что делать людям среднего возраста? Хорошо,что рынок Наама бей недалеко (10 мин пешком) и Олд-маркет (на такси 10 мин) там интересно погулять,жизнь кипит до 2 ночи.На экскурсии ездили в Каир и монастырь Св.Екатерины от Пегаса,нам очень понравилось.

В общем,не обращая внимания на мелочи мы отдохнули классно!

Добавлено 14.10.12 00:10 (1 606 символов в тексте)

07:57 30.10.12

Юлия, про рыб жуткие истории рассказываете..мы 10 дней из воды не выходили, по 2-3 часа в день снорклингом занимались и ничего подобного не видели, тоже в октябре были кстати... один раз правда видели крылатку ядовитую, но она около кораллов только и была и спряталась сразу..смотреть под ноги в общем надо и близко у кораллов не вставать на ноги без спецобуви, и ничего с вами не случится
Про сервис вы тоже перегнули..он там на уровне и очень даже, бывают конечно зеваки официанты - но это в основном в отеле на обеде через дорогу, а в Mountain сервис на высоте.. ну а про алкоголь рекой - если вы на этом сайте отзывы читали перед поездкой - должны были быть готовы, об этом все пишут