октябре 2012
30.09.12 - 12.10.12

Отпуск во Вьетнаме

Вернулись с вьетнама пару дней назад.Хотелось бы оставить небольшой отзыв о впечатлениях полученных в этой стране.

Перелёт: вьетнамские авиалинии.Остались довольны.Самолёты новые,обслуживание хорошее.Милые улыбчивые вьетнамочки всегда готовые вам помочь)))

Трансфер: заказывали индивидуальный,т.к. начитались что груповой занимает слишком много времени.4,5 часа и мы были на месте.В шоке от движухи во Вьетнаме.Если б я сел за руль много было бы пострадавших)))

Отель: по приезду встретили с улыбками,угостили охлажденным напитком.заселили очень быстро.Мы бронировали дэлюкс,поэтому притензий нет.Стандартные номера конечно были похуже.В номере имелся телевизор,кондей,холодильник,сейф,в душевой самое необходимое(зубные щетки,паста,гель и шампунь в пакетиках).Территория у отеля ухоженная,прикольная.Тут писали об экономии электричества,мы с этим не столкнулиссь.Не знаю может нам просто повезло,но территория отеля освещалась,даже ночью в бассике плавали.Завтраки как завтраки.Очень понравился супчик фо,всем рекомендую,побывав во Вьетнаме стоит его попробовать.Обслуживание: убирались каждый день(мы иногда оставляли чаевые по 20-30тыс тугриков),полотенца и постельное бельё меняли каждый день.Персонал: да ну не говорят они по русски и инглиш у них свой какой то,но тем не менее умудрялись нас понимать,приходилось обьяснять на пальцах,от этого получали только положительные эмоции)))

Пляж: пляжа в Муйнёвке нет частного!!!Весь пляж общий!!!Где хочу там и купаюсь)))Море прозрачным и лазурным,как нам обьяснили никогда не бывает!!!Волны всегда присутсвуют,днём послабее,после обеда сильнее.Так что те кто едет за спокойным лазурным морем - вам не сюда!!!

Питание: да питались где прийдётся!Понравился ресторанчик Форест,там своеобразная обстановка.ДеЖавю - всё как и везде,цены слегка повыше,ну и обстановка праздничная.Мы зачастили во вьетнамский рестораанчик Nam Tho кажется так пишется,хорошая кухня,обслуживание и умеренные цены.Наминали на морепродукты в основном.Попробовали змею...сразу скажу это блюдо не для слабонервных)))

Экскурсии: брали у Жени - Тур по совету знакомых,да и в отзывы читали.Вот и решили проверить на деле)))Сьездили с ними на двухдневную экскурсию в Нячанг и Далат(110баксов с человека),езили на гору Таку,минеральные источники(помазались грязью) и крокодиловую ферму(55баксов с человека),также в предпоследний день решили поехать на песчанные дюны,посмоттрели озеро лотосов,покатались на квадриках.В общем ребятами и экскурсиями остались довольны,не зря про них пишут в отзывах.Работают как часы,всегда готовы прийти на помощь.Кстати их офис находится напротив отеля Си Хорс.К Жене обращались и с вопросом аренды байка(не всё так страшно как кажется),меняли баксы тоже у него(курс был 20800 тугриков).

Страна понравилась,надеюсь вернёмся во Вьетнам ещё!!!

Желаю всем такого же положительного отдыха!!!

Добавлено 17.10.12 08:50 (2 843 символов в тексте)

05:46 27.10.12

подскажите, есть ли при отеле кайт серфинг, и сколько это стоит?

06:09 05.12.12

при отеле кайтинга нет. Но если выходите на пляж при отеле, то чуть направо большая кайт-школа и с русскими инструкторами. Кажется при отеле Swiss Village она расположена. Одна из самых больший в Муйне. Хотя в целом по берегу их полным-полно.