Регистрация: 25.06.13
октябре 2012
01.10.12 - 14.10.12

Bellisimo!!!!

Всем Bounjorno!

Мы с подругами отдыхали пару недель в этом потрясающем месте, и, хочу вас сказать, безумно понравилось!

Первое приятное впечатление - вид из номера: залив, холмы и потрясающая природа, а по утрам, представляете, по травке бегали кролики(!!!!!))).Номер у нас был стандарт. Хотя мы заранее не бронировали верхний этаж, достался нам третий. Стандартная средиземноморская планировка, две кровати, оформление в красных тонах. Ванная с просторным душем-занавеской, беде и большое зеркало. В номере имеется сейф(бесплатный) и холодильник. Балкон просторный. Клининг приходил пока мы загорали, но убирал всё тщательно. Поэтому не слушайте тех, кто говорит что территория неухоженная и т.д., все очень аккуратно, чисто, зелено. В нашем свободном распоряжении было три бассейна, теннисные корты, стрельбища, футбольные площадки. За две недели нашего отдыха мы успели насладится каждым из них.

Олимпийский бассейн радовал своими масштабами. 15 метров в длину и около 7 дорожек для плавания. Кстати, именно в этом тренировались наши российские спортсмены пловцы, с которыми мы подружились. На ночи данный бассейн накрывали тентом и подогревали. Наша соседка по корпусу, 70 лет от роду, каждое утро начинала с подобной зарядки, а потом ещё ехала в Палермо учить язык, но об этом необходимо говорить отдельно.)

Бассейн с джакузи прекрасен для семейного отдыха. Для детишек удобная глубина, для взрослых тень и прекрасный обзор территории.

Бассейн цветов с самыми удобными лежаками, поплавать там тоже можно, но для ныряний он не годен).Около всех мест для купания имеются бары и развлекательная программа различных жанров, конечно же по расписанию.

Спортивными площадками мы, к сожалению, так и не воспользовались, дамы мы не спортивные. Пару раз наблюдали загорелых теннисистов, и мальчишек футболистов. Тренажерный зал тоже оснащен необходимым оборудованием, но наша расслабленная сила воли не повлияла на наше физическое состояние.

Помимо живописных видов и богатой флоры и фауны мы наслаждались кухней: очень разнообразное меню, за 2 недели нам наскучили только завтраки немного, симпатичные официанты, вежливые бармены, очень здорово!!! К чему мы не могли привыкнуть, так к отсутствию горячих напитков на обед и ужин. Эх не понимают они русские чаепития! Много рыбы, мяса пасты. Имеется 3 ресторана, пиццерия, но так как мы попали в не сезон открыт был лишь один.

Кстати, о персонале: да, итальянцы немного медлительные, но очень толерантные, доброжелательные, к тому же, в отеле есть русская стойка, а это вообще отдельный комплимент! Там работают потрясающие девочки: помогут, подскажут, всегда улыбчивые и позитивные! Читала тут о хамстве... к сожалению это было замечено со стороны русских туристов. Наши соотечественники избалованны турцией и египтом и требовали от итальянцев знания русского. Вся злость и недовольство своей беспомощностью перекладывалась на сотрудников данного отеля. Возникал вопрос, если люди едут отдыхать, почему же они ищут в каждом недостатки...

За 2 недели отдыха мы успели посетить кучу экскурсий, Палермо-Монреале, Эриче, Этна, Эоловы острова и т.д.! Гиды на экскурсиях очень увлекательно рассказывают! Особенно Ольга, она вела у нас Палермо-Монреале, русскоговорящий гид, излагает очень много интересных фактов, эта экскурсия показалась нам самой информативной!!!Речь была легкой и понятной. Мы были в восторге! А на Этну ездили с Пьером-Джорджио, колоритный парень))) Он нас всех очаровал, хоть и с русским языком у него сложнова-то, но зато настоящий итальянец, кто еще лучше расскажет о родине чем коренной житель?))С болью и состраданием он рассказывает о проблемах сицилии. Тем более, он похож на Джонни Деппа, просто копия (мамма мия!!!!!!!!!!!))))

В общем, мы остались довольны. Отель по праву 4 звезды. Те кто хотят за три копейки увидеть сервис на 5 +, конечно будут разочарованы. Главное помнить, что время не возвращается и каждым моментом своей жизни нужно наслаждаться. Поэтому посоветовала бы данный отель для разового посещения для людей с активной жизненной позицией.

Добавлено 17.10.12 13:24 (4 083 символов в тексте)

18:05 24.10.12

по поводу "трех копеек и сервиса на 5+" .... эээ... я бы не сказала,что отдых в этом отеле копеечный...может быть, когда не сезон ... =)

00:53 28.06.13

Согласна с Натальей. Отдых совсем не копеечный=)

16:31 15.08.13

Я тоже не считаю что середина июня 116 тыс на двоих взрослых - это копейки.