Регистрация: 29.07.12

сентябре 2012
17.09.12 - 24.09.12

Пожалуй, я немного разбавлю хвалебные отзывы )))Чем больше...

Пожалуй, я немного разбавлю хвалебные отзывы )))

Чем больше езжу, тем больше не понимаю, эту категорию. Четыре звезды. Конечно, еще не пятерка, но ведь уже и не трешка, уже как-то не должно быть таких косяков, как плохая уборка или грязные тарелки в ресторане. Мне кажется. Но все по порядку:

1. Общее впечатление. С самого начала отель производит хорошее впечатление. Большой, красивый, полы в холле сверкают, пальмы в горшочках, стильные диванчики. Встретили приветливо, заселили моментом, собственно, поэтому за размещение у меня все таки стоит пятерка. На ресепшене все, кроме одного молодого человека, более-менее говорят по-русски.

По расположению отеля здесь сказано уже достаточно, так что повторяться не буду, от себя добавлю лишь то, что в середине сентября город вымирает, почти все закрыто, кафешки, магазинчики большей частью уже не работают.

2. Номера. Мы брали без определенного вида, поэтому такой и получили ))) Номер 1310, на третьем этаже с видом на дорогу и склад запчастей для будущего аквапарка. Получилось, что балкон смотрит в противоположную сторону от моря. Самый главный минус такого расположения, что в номере все время было темно и на балконе не сохли вещи. Ну, собственно, за что заплатили.

В остальном, номер большой, красивый, огромная кровать, диванчик, есть сейф в шкафу. Сейф платный – 25 левов за неделю. Стандартный мини-бар. Интернета в номере нет. На окнах тяжелые портьеры, которые защищают сон от ночной подсветки здания.

Из минусов номера, в ванной отваливалось маленькое зеркало и плохо работал бачок смыва, но к нему мы постепенно приноровились )))

3. Персонал и сервис. Ну по поводу персонала на ресепшене я уже написала, что касается горничных, то убирались на четверку, чаще с минусом. За оставляемые ежедневно на кровати 2 лева, сворачивали мою ночнушку в бантик, хотя я бы, честно говоря, предпочла, чтоб вместо этого мыли пол в ванной. Один раз горничная вообще не пришла, другой раз мы не досчитались полотенец в ванной, а косточки от слив так и вялились весь отпуск в пепельнице на балконе.

4. Питание. За питание все же четыре. Что касается разнообразия – да, вопросов нет, столы ломились от различных блюд. Завтрак, обед, ужин по три часа, в перерывах снэки. Можно было жрать, извините, хоть в режиме нон-стоп )))

Большой выбор овощей, салатов, несколько видов горячего и гарниров, приличный выбор фруктов, множество десертов. Но честно говоря, чтобы все было прямо очень вкусно, не скажу. Конечно, на вкус и цвет, но лично мне основное блюдо понравилось только пару раз. И не смотря на то, что я сладкоежка, десерты на мой взгляд тоже были не ахти - либо приторно-сладкие тортики, либо какие-то невнятные пудинги.

Далее, в упор не понимаю, почему на обед и ужин убирали горячие напитки. Мы любим после еды посидеть, попить чаю, поэтому приходилось перемещаться в бар, где его можно было добыть. Выбор напитков для непьющих людей я бы сказала никакой. Растворимые соки и газировка. Остальное за деньги.

Ну а что мне не понравилось категорически, так это грязные тарелки. Пару раз наткнулась на таковые, потом уже ходила, выбирала, перед тем как взять, какая почище.

Лобби бар понравился. Уютно, цветочки, WiFi, чай всегда есть ))) Единственное, что живописная терасса полностью отдана под курящую зону и находиться там невозможно. Да и вообще, курят все и везде. Номер, кстати, тоже был прокуренный, хотя вроде как в номерах курение запрещено.

Возвращаясь к лобби бару, то, что было выше написано про очереди – чистая правда. Да и вообще, вечерами там яблоку было негде упасть. И это при том, что конец сезона и отель был полупустой. Сложно представить, что же там творится июль-август…

5. Территория отеля, пляж. Территория небольшая, не особо опрятная. Но вероятно, это только пока. Я так понимаю облагораживание оной еще в процессе, так что скорее всего в будущем будет лучше и красивее.

Два бассейна, большой и детский. Бассейны действительно сильно хлорированы. Мы так и не рискнули их опробовать. Хотя хотелось, бассейны красиво отделаны мозаикой, прозрачная водичка просто манила )))

Пляж очень грязный. Но тут еще неизвестно, кто виноват – служащие отеля, которые плохо убирают или постояльцы, которые бычки вокруг себя разбрасывают. И опять же, курят все, и, при том, что лежаки в бесплатной зоне понатыканы просто друг на друге, некурящим там загорать не очень комфортно.

Из плюсов, до пляжа «достает» WiFi, при желании можно валяться там прямо с ноутбуком ))) И водичка чистенькая, купаться приятно.

Относительно «бесплатных» лежаков: бесплатная зона есть, но даже при полупустом отеле место там было найти довольно проблематично. Лежаки и зонты старые, сломанные, это надо было видеть, как мы первый раз пытались открыть зонт, а соседи-немцы нам объясняли, что нужно или здесь в песочке поискать гвоздь, который фиксирует зонт в раскрытом состоянии или попросить его у персонала.

Платная зона рядом, 15 левов за комплект (2 лежака + зонт) в день – прямо скажем недешево для отеля, который официально заявляет, что у него бесплатные лежаки.

6. Резюме. Если Вы, как и я, привыкли к небольшим отелям, не рекомендую категорически. Точно так же не рекомендую ехать сюда в конце сезона, когда персонал видимо уже устал от работы и отдыхающих, и начинает выполнять свою работу спустя рукава.

Для себя я из этой поездки вынесла, что Болгарии с меня, пожалуй, хватит )))

Добавлено 17.10.12 14:42 (5 353 символов в тексте)
Все отзывы Joan Anders (6)