Регистрация: 24.06.11
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Остановились в этом отеле по нескольким причинам. Прежде...

Остановились в этом отеле по нескольким причинам. Прежде всего - близость к выставочному центру. Отель даже соединен переходом с выставочным центром, что было удобно моему мужу, для которого эта поездка носила деловой характер. Во-вторых - бесплатный регулярный отельный автобус до Дисней Ленда, что было удобно для нас с ребенком. Собственно Дисней Ленд находится недалеко от отеля. На автобусе 15-20 минут. Такой же автобус курсирует до ближайшей станции метро. Мы с удовольствием катались и на нем, чтобы купить свежих фруктов и чего-нибудь вкусненького. Вокруг отеля нет ничего населенного, так что прогуляться негде. Жизнь начинается именно с той станции метро, куда возит отельный автобус. Там есть и магазинчики, и рыночек. Кстати, фуникулер к монастырю в горах тоже расположен там. Сервис в отеле на высоте. Чувствуется, что здание давней постройки, но это не мешает держать марку. Отличные завтраки, ужины. Есть ресторан Китайской кухни. Из минусов - отдаленность отеля от центра города. До пика Виктории на такси со скоростью 100-120 км/ч мы ехали, наверное, 40 минут. Еще больше времени потребуется, чтобы доехать до Ocean Park. Приходилось много тратить на такси, потому что в метро спуститься мы так и не решились.

Немного о развлечениях. Дисней Ленд небольшой, но, безусловно, сказочный. Я бы сказала, что он детский, там практически нет экстремальных аттракционов. Очереди большие. Ocaen Park наоборот изобилует американскими горками. Он вообще, огромный. По нему можно путешествовать на фуникулере, на метро и на эскалаторах. Чем глубже в парк, тем меньше народу. Если на аттракционы около входа огромные очереди, то в глубине парка вообще мы катались одни.

Посетили монастырь в горах. Там мне показалось ничего интересного. Хотя ради многокилометровой дороги на фуникулере стоит побывать.

Пик Виктория – красивейшее место. Спустились вниз по монорельсовой дороге к Центральному парку. Парк огромный и очень красивый.

Разочаровало лазерное шоу на небоскребах. Я так и не поняла что и куда смотреть, да и вообще смысл этого представления.

Шикарнейшие магазины.

Вообще, Гонконг удивительный город. УДИВИТЕЛЬНЫЙ. Там просто здорово. Он нам показался невероятно комфортным и безопасным местом.

Добавлено 18.10.12 09:39 (2 212 символов в тексте)