Регистрация: 05.06.12
Читательский охват: 2034
Отдыхал В одиночку в
октябре 2012
06.10.12 - 13.10.12

Отдыхала в Йорете де Мар с 06 по 13 октября, путешествовала...

Отдыхала в Йорете де Мар с 06 по 13 октября, путешествовала в одиночку. Сразу скажу, что Йорет самый дальний городок от Барселоны, поэтому привозят последними, в том числе и с экскурсий, если они проходят со стороны Барселоны. Но зато была возможность сравнения с другими курортами побережья Коста Бравы, такими как Бланес, Калела и т.д., и честно сказать была приятно удивлена, что именно Йорет отличается от всех городков своим пляжем, расположением и вообще мне он показался очень приветливым и жизнерадостным, поэтому сделала вывод, что Йорет был выбран не зря (выбирала из отзывов на топхотелс).

Что касается самого отеля Xaine Park - очень огромный плюс его расположение - в центре центра, к отелю примыкают два популярных клуба Тропикс и Мобис, где можно очень неплохо провести время. Сам отель небольшой, но уютный, заселили сразу же в одноместный номер. Была готова к тому, что в номере нет банных принадлежностей, но зато порадовало 3 полотенца+1 для ног. 1 я сразу прихватила для похода на пляж. Полотенца и простыни белоснежные, номер очень чистый. Сейф платный 20 евро за неделю + 10 евро депозит, который возвращают при выселении.

Путевку брала завтраки и ужины. Завтраки скудноватые, но голодными не останетесь. Ужины через раз нравились, но были каждый день фрукты и мороженое. Один раз давали хамон - национальное испанское блюдо, вяленая свинина, рекомендую очень вкусно, я и домой в вакуумной упаковке привезла. Напитки на ужине за отдельную плату, даже вода.

Население отеля 90% пенсионеры из Германии, Франции, Италии. Молодежи было мало, тоже в основном нерусские, что ж октябрь закрытие сезона!

До пляжа минут 5-7 пешком вдоль разнообразных кафешек и баров. Цены разные - слайс пиццы 2,5 евро, возле пляжа на углу есть кафешка была там пару раз на обед - огромная тарелка пасты с соусом болонез и куском мяса 7 евро, паэлья 12 евро. Возле отеля есть Макдональдс и Бургер кинг, но я не любительница фаст фудов, поэтому заходила туда только ради бесплатного Wi-Fi. Недалеко от отеля напротив АЗС есть китайский или японский ресторанчик морепродуктов с системой шведского стола, стоит вход 12 евро. Недалеко есть супермаркет Меркадоне, где можно купить сангрию за 1,5 евро, всевозможные другие вина, еду, фрукты-овощи, хозтовары по очень дешевым ценам.

На пляж ходила только 3 раза, море несовсем еще остыло, но в центре плохой заход, поэтому доходила до бухты с крепостью, там народу поменьше и море поспокойнее. Забиралась на вершину бухты - вид потрясающий сверху, там находятся виллы, все в зелени! Шезлонги и зонтики на городском пляже платные 5 евро. В основном все лежат на полотенцах или покупают циновки.

Вечером жизнь в Йорете как будто заново просыпается - только это уже ночная жизнь, клубы и дискотеки. Ходила в ZOO и Gala СССР, вход бесплатный+коктейль или бокал шампанского бесплатно. Следующие ночи тоже можешь посещать бесплатно - дают клубную карту, но надо обязательно купить напиток - коктейль (0,5 л) стоит 11,9 евро, бокал шампанского и пиво 5 евро. Клуб Гала очень порадовал русской музыкой, русские отрывались по полной, в разгар ночи приходят испанцы и ведут съем. Но никто к тебе не пристанет, если сама этого не захочешь. Хотела сходить в Голливуд, но когда увидела толпы подростков от 16 до 19 лет, идущих кто в чем толпой под 100 человек, гарланящих и обкуренных, все желание туда идти пропало. Да и находится он далековато от отеля.

Экскурсии брала у Корал трэвэл пакет из трех экскурсий получался дешевле, чем брать поотдельности. Заплатила за три 118 евро: гора Монтсеррат, Мир Дали и обзорная Барселона с шоу поющих фонтанов. Понравились все три. Т.к.конец сезона, экскурсии не каждый день, поэтому не смогла попасть, хотя очень хотела, в Порт Авентуру.

Самостоятельно ездила в Барселону. Слева от отеля автобусная станция, билет от Йорета до Бланеса, а оттуда до Барселоны на электричке стоит туда и обратно 13,9 евро. Время в пути 1,5 часа. В Барселоне вышла на площади Каталонии и пошла куда глаза глядят, как потом выяснила гуляла по готическому кварталу. Барселона просто потрясающая, красивейшие дома, фонтаны на площади, улицы как будто хранят дух старины. На первых этажах домов современные магазины Zara, Bershka, H&M, Mango, Benetton и т.д. Распродаж практически нигде не было, но цены немного ниже, чем в Екатеринбурге в аналогичных магазинах.

Неделя пролетела очень быстро, но с погодой повезло - только в последний день пошел дождь и стало попрохладней. В общем и целом отдых удался на все 100%, прилетев домой я поняла, что влюбилась в Испанию. Если будут планировать отдых в Испании, то только в Йорет де Маре!

Добавлено 18.10.12 13:01 (4 590 символов в тексте)
Все отзывы Елена (4)