Регистрация: 10.09.12
октябре 2012
13.10.12 - 22.10.12

побывали в Сахаре с 13 по 22 октября, сразу расскажу об...

побывали в Сахаре с 13 по 22 октября, сразу расскажу об отеле.

Размещение и проживание:

прибыли в отель утром в 9:30. разместили за полчаса. мы попросили у гида хороший номер, он попросил у человека с ресепш, далее общались уже с ним. он предложил номер на втором этаже с видом на море. сразу ничего не платили. дали номер 4521, рядом с пляжем, море видно,но немного мешают пальмы) кондиционер работал немного шумно, из сливного бачка в унитаз постоянно сочилась вода, мебель старовата, но матрас новый (хоть и очень неудобный, как оказалось потом, очень болела спина). но нас все устроило и через полчаса принесли багаж. ключ карта от двери плохо работала на включение кондиционера, но нам дали вторую карту, благодаря которой кондиционер работал даже когда нас не было дома, что очень удобно)) перебоев с водой не было, установлен водонагреватель. в шкафу стоял сейф, с электронным замком, бесплатно. после заселения в благодарность дали $10 на ресепшне.

Питание:

исходя из опыта питания в отеле турции, ели в основном только европейскую еду) но тем не менее отравления были. так выпив бокал вина в итальянском ресторане девушка мучилась с животом сутки. обычно салаты выглядели как будто они готовились с вечера и стояли на улице. утром "спасала" яичница, блинчики и пончики. в обед и на ужин обычно печеная картошка, макароны, рис и мясо (котлетки, курица, печень, свинина тоже была, но мало), каждый день была рыба, иногда очень даже ничего). из напитков пили кофе, подобие сока, пиво и некоторые коктейли. в обед было мороженое, шоколадное, клубничное и со вкусом манго. один раз было сливочное. самые вкусные сливочное и шоколадное, но они быстро кончались. были какие-то перекусы на пляже, но нам хватало завтрака, обеда и ужина. алкоголь нам показался ужасным, за исключением пива) оно на удивление было нормальным. посуда периодически была не очень чистая, но это не раздражало, брали чистую.

Пляж:

пляж песочный, справа немного камней, кораллов тоже мало. справа колония морских ежей. рыбок не очень много, но есть.

лежаков тоже хватало.

Развлечения:

на счет развлечений строго судить не буду, т.к. практически никуда не ходили. днем аниматор учил танцам живота, потом аэробика на пляже. вечером в 21:30 (по местному) развлекательная программа (мультики, караоке, мистер и мисс отеля, национальные танцы , может что-то еще).

ходили на пробный массаж, после чего посетили турецкую баню и полный массаж) не ахти, но в целом ничего.

экскурсии брали в аквацентре у Зизу, дешевле, чем у тезтура (дайвинг на $15 дешевле, на 4 острова тоже выгоды около $15). программа понравилась, единственное, что на дайвинге было 2 яхты и русских инструкторов на всех не хватило, а погружаться первый раз с арабом, который почти не понимает по-русски, мягко говоря страшновато.. если возьмете такую экскурсию, то сразу еще до прибытия на риф, договоритесь с русскими инструкторами, чтобы погружаться с ними.

на экскурсии на 4 острова были заводные аниматоры, скучно почти не было) так же есть 2 бильярдных стола, настольный теннис.

Сервис:

персонал очень вежливый, все стараются говорить по-русски, улыбаются. в ресторане посуду убирают быстро. оставлюли по 1$ на кровати, каждый день крутили красоту из полотенец. полотенца меняли каждый день, полотенца с пятнами, но они же чистые. постельное белье за 9 дней не поменяли ни разу, только вывернули на изнанку)) это нас тоже не парило))

Может что-то забыл, если вспомню - напишу. Будут вопросы спрашивайте, чем смогу помогу)

Добавлено 23.10.12 16:54 (3 500 символов в тексте)

16:01 02.11.12

ели в основном только европейскую еду уважаемый и где Вы там это видели Европейскую то еду?????
рис и мясо (котлетки, курица, печень, свинина тоже была, но мало), каждый день была рыба, иногда очень даже ничего). Наверное мы с вами в разных отелях были или в параллельных мирах не иначе.
МЯСА не было , тем более свинины, было какое то подобие рагу с овощами в ложке которого 2 кусочка мяса - остальное кабачки, картошка, морковь, лук итд все потушено и кладет тебе
поваренок как украл ложку - ешьте не обляпайтесь!
Курица - эти странные самые дешевые суповые наборы, жаренные в кляре, которые даже собаке не покупаешь там хребты одни и первая часть маленькая от крыла - это КУРИЦА ?????
Еще куриные шкурки жаренные с кучей лука и местного перца -, где в ложке этого месива 3-4 кусочка ,, как половина фаланги от мизинца курицы - это ЧТО????
Рыба месиво сплошное , которое еще и воняет.- ЭТО РЫБА???
Салаты все вчерашние! Режет помидорку огурец только вечером!!!!!!!!!
Но кушать хотелось, особенно после плавания , поэтому пришлось ехать , ка не банально на Шератон за продуктами. И так делало множество туристов, особенно с детьми! Со всех сторон слышались добрые советы - езжайте в магазин за продуктами!
Товарищи ! Если не хотите испортить себе отдых - не надо вообще ехать сейчас в Египет!
Знакомые вернулись из Шарма из 4* там тоже самое с питанием, хотя отель бы проверенный !
Или берите отель на завтраках или уж на завтрак + ужин.
В остальном претензий к отелю нет

11:18 13.11.12

благодарю за уважаемого) я написал свою оценку по своим требованиям. те маленькие кусочки курицы меня устраивали, на вкус очень даже ничего. то, что порции давали маленькие, так кто вам мешал подойти еще раз или положить себе в 2 тарелки? вы же знали куда вы едете, в египет после революции, в 4 звезды. да у кухня у них специфическая, не стоит рассчитывать на шикарный европейский стол)

17:26 21.11.12

Мы знали, что Египет - не первый раз и в 4* жили и в 5*. И Знали, что кухня специфическая,не рассчитывали на шикарный европейский стол ---- но никак не ожидали за оплаченные деньги получить такое! Муж взвыл , именно взвыл увидев так называемую столовку!
Почитайте отзыв недавно вернувшейся наталья (eleonorasematova из отеля - ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ. ТО ВАМ ЯВНО НЕ СЮДА..... там все точно описано и именно про столовку. Вы готовы выкладывать такие суммы за ТАКОЙ ужас - мы нет!!!! Еще раз повторюсь - за эти деньги можно купить вполне нормальный отель 4*, а не Сахару, категория которой 3* .Писали бы по честному гостиница 3* и многие( и мы в том числе ) не купились бы на положительные отзывы и не получили бы кучу негатива! Кстати 4* ставит отелю только ТЕЗ ТУР и пишет - только в ТЕЗ ТУРЕ!!!!! Муж постоянно вспоминает эти куриные шкурки и шкварки, и суповой набор! Говорит , как собакам ..... а Вы про 2 тарелки,,,

Все отзывы Александр (1)