Регистрация: 04.07.12
октябре 2012
15.10.12 - 18.10.12

2.7

Украли всю технику из номера, но мы не унывали!

Как сложно начинать, когда у тебя столько разных эмоций. Еще все так свежо, только вчера мы прилетели, а еще позавчера были в Диснейлэнде, а уже сейчас я сижу и начинаю писать-писать-писать.

Не смотря ни на что, а было у нас многое, нам понравился Париж. Я бы сказала, мы с ним познакомиться только успели, не более.

Но начнем по порядку.

15 октября в понедельник мы с радостью стартовали в аэропорт. Саша кашлял и периодически нервировал меня нытьем о том, что у него то голова болит, то руки. капризничал. Я нервничала. Купила на всякий случай Панадол в аэропорту (с собой я тоже взяла, но было все в чемодане). Долетели хорошо, Аэрофлотом. И дальше время полетело.

На поезде TGV мы за 10 минут долетели от Шарль Де Голь до Диснейлэнда (скоростной поезд типа нашего Сапсана) - стоило около 62 евро на троих. Приехали, вышли на улицу, рядом ДЛ и автобусная станция, много остановок и на некоторых написаны название диснеевских отелей. Нашли свой NewPort Bay Club Disneyland. Дождались бесплатного автобуса и за максимум 5 минут доехали до отеля. Благополучно разместились в номере 6222. Были у нас включены завтраки, бассейн, фитнес, билеты в ДЛ и в Дисней Студию (ДС) на всех нас на все дни пребывания, а это 3 ночи, значит 4 дня. Время было около 16:00 и в ДЛ мы не пошли в этот день, тк на след день у Саши ДР и мы хотели сделать ему сюрприз. Поэтому поехали на машине отеля до аутлета, просто прогуляться и заодно покушать где-нибудь.

Аутлет, конечно, отличался от немецкого, цены высокие, ничего не купили, зато погуляли и поели в ТЦ недалеко от аутлета ТЦ рядом как наша мега).

На след день, 16 октября мы подарили сыну на 5 лет PSP. Подарку был рад, но не слишком, расстроился, что там нет 1000 игр

Пошли в ДЛ, нафоткались, наснимались. Заходишь туда и мурашки по коже, музыка играет. ПРАЗДНИК. иногда слезы подступали у меня (у мужчин моих нет), так все трогательно. Что не девочка проходит, то принцесса, каждый мальчик - или пират или человек-паук. Взрослые с ушами Микки Мауса на голове. Все в детстве

Хотя знаете, что я заметила? В основном (не все) тащились от ДЛ дети иностранцы, а русские были более спокойны. Во время парада Саша попросил дать ему телефон поиграть

Ну, подобролись мы к не самому приятному моменту нашего отпуска. :war: :war: :war: :war: :war: :war:

Обычно мы все дни на дверь вешали табличку "Не беспокоить!", тк купили в магазине козий сыр в подарок, а он такой вонючий, мы боялись, что с нас еще денег потребуют, за то, что мы пользуемся холодильником мини-бара и все провоняли :D .

17 октября утром лил дождь, мы пошли в ДС. Побродили там, покатались, покушали и днем ушли, тк сил уже не было, настроение портилось из-за непрекращающегося дождя.

Пришли в номер. Рядом с нашим номером было 3-4 сотудника, который убирают комнаты. На двери висела наша табличка, я ее сняла и мы вошли в номер. Уборщицы обернулись (видимо не поняли, почему висела такая табличка, если нас в номере не было). Осталвили в номере фотик, видео камеру (недавно купленную) - убрали в шкаф, на стуле заряжался PSP, нетбук был в спец сумке на столе.

Спустились вниз в 15:40, заказали машину до аутлета, она пришла за нами в 16:00 и мы уехали. Вернулись в 19:20, Саша начал искать PSP, чтоб поиграть и говорит: Мам, а где PSP? Я начала искать, открываю шкаф, проверяю, куда он мог его убрать, и тут муж говорит....А СЮДА ВООБЩЕ-ТО Я УБИРАЛ КАМЕРУ И ФОТИК!!!! Я говорю: "Поздравляю, мальчики, нас обокрали!" Муж не верил. Говорил, что такого не может быть, что скорее всего уборщицы просто убрали куда-то. Далее я заметила, что нетбука тоже нет.

Пошла на ресепшн, вызвали мне какую-то тетю, которая работает с клиентами, поехали в полицию, написали заявление, мне копию отдали. Надежды нет, я считаю. Спросила, на какую компенсацию могу рассчитывать - ни на какую. если найдут - то все вернут. Попросила позвать генерального менеджера, говорила про репутацию отеля и тд. Вышел какой-то дядечка, видимо руководитель какой-то, но не шибко большой. Фамилию не знаю, только имя Alain. Пообещал, что во всем разберется, красиво и много говорил о том, что он работает в диснее уже 12 лет и бла-бла-бла, все расследует, сделат отчет и мне позвонит ЗАВТРА. Завтра мне никто не позвонил, конечно. И послезавтра тоже. Он просил в течение 5 дней выслать факс на имя отеля, чтоб все это не замяли. Видимо думал, что я не стану заморачиваться. Факс я выслала. Пыталась через инет, через телефон написать на сайте диснейлэнда отзыв и с просьбой о компенсации - но выдавало ошибку в итоге.

На след день переехали в отель в Париже. Отель потрясающий. Очень понравился, рядом с Эйфелевой башней, вид из окна на нее же. В отеле есть кухня, посудомойка, все необходиомое, вилки, тарелки, чашки, кастрюли, сковородки, таблетки для посудомойки и средство для мытья посуды, тряпки, губки, туал бумага и мыло. Кондеи тоже есть. Стоил отель 4* - 30 000 рублей на троих на 4 ночи. Отель в Диснее 3* стоил около 50 000 рублей на 3 ночи (с завтраками).

Купили билеты на зеленый экскурсионный автобус, два дня ездили на нем, по разным маршрутам, фоткали, иногда выходили, погода была весьма разной. Билет на 2 дня на взрослого стоит 34 евро, на ребенка не помню. На один день стоит 30 евро.

Купили новый фотик. Оч нам нравится. В воскресенье пришлось снова ехать в ДЛ. 22 остановок на метро + пересадка и еще 13 остановок. Первые 22 остановки пролетели быстро, так как расстояние между станциями очень маленькое, меньше 30 секунд, а вот 13 станций, которые были потом, уже долгие. (35 евро...вроде на троих туда-обратно).

Решили заехать в наш бывший отель. И все заново, там никто ничего не знает, из тех, с кем мы уже общались несколько дней назад, никого нет, все заново пришлось объяснять. В итоге девушка с ресепшн позвонила этому Alain, он ей там явно втирал что-то в бошку, ругал похоже, она пыталась меня послать без какой-либо компенсации, на что я сказала, что не уйду, пока они не оплатят мне хотя бы билеты в ДЛ снова, так как по вине отеля у меня нет ни одной фотки ДЛ. Она снова ему позвонила и дала нам эти билеты.

Заминать эту ситуацию я не хочу, но и не рассчитываю уже на компенсацию, просто хочу, чтоб это дошло до кого нужно, и кому надо дали по башке. Ну и, конечно, предупредить других людей быть осторожными со своими вещами. Я не говорю, что отель плохой, нет, но ситуация такая была, возможно она на потоке. камер на этаже нет. Вот это мне непонятно. У нас в самом гадюшном магазине есть камеры, а тут в таком крутом отеле и камер нет.

В общем, пришли снова в ДЛ, погода была чудесная, солнышко, +22. Нафоткались и даже сняли видео на фотик.

В целом так, ощущения от отпуска положительные. Галочку "я была во Франции, в Париже, в Диснейлэнде!" мы поставили. Вернуться в Париж готова максимум на 4 ночи и без ребенка, тк с ним мы мало что успели, ему было скучно и он уставал, конечно.

Франция мне одновременно понравилась и нет. На мой взгляд это полная противоположность Германии (надеюсь, я никого не обижаю). Показалась страной бардака. Что на улицах ( я про машины), что про магазины, где 20 касс и работают только 5 (как в некоторых магазинах России прям) :D

Мне кажется, что я только познакомилась с Францией. Привет, я Юля. А я Франция. Как дела? Tres bien! Пока!

Я ее не узнала изнутри, но все впереди. Может быть, я вернусь туда, но проездом все-таки.

Машину, кстати, мы брать не стали и слава Богу. Она там и не нужна (на мой взгляд).

Очень переживала, как же мы будем лететь три часа и без мультиков. Но все прошло хорошо. За нами сидел мальчик 5 лет и они с Сашей подружились. Я хоть почитала немного.

Добавлено 24.10.12 06:35 (7 578 символов в тексте)
Все отзывы Юля (2)