Регистрация: 12.03.12
октябре 2012
07.10.12 - 12.10.12

Отель для ночевки! Просто. Дешево. Удобно.

Просто. Дешево. Удобно. Вот наверно три слова как раз подходят для данного отеля.

Побывал там с друзьями в начале октября 2012 года.

Данный отель выбрали из-за дешевизны, так как денег было мало, а лететь надо было, очень хотели в Дубай. Первый тур сгорел из-за задержки выдачи Визы, но благо застраховали тур от невыезда (сейчас оформляем документы на возврат денег), и решили все равно лететь в Дубай, на оставшийся деньги, пусть и с меньшим днем. Рекомендую страховать свой тур!

Встретила нас компания Meeting point. Повезла в отель на минивене. По дороге рассказали о некоторых нюансах, правилах и прочее о Дубае. Лучше об этом поговорить сразу с гидом в машине по дороге, не тратя время и не встречаясь с гидом утром. Лишняя трата времени, при том, что про Дубай мы уже знали, знали основные правила поведения в этой стране, про транспорт, про расположение пляжей, курс валют, о том, что деньги нужно менять только в банке, а их много в городе, мы узнали все из интернета, прочитали, изучили, а гиды.. а гиды просто толкают вам экскурсии за очень дорого! смысл встречаться?! в следующий раз проигнорирую такую встречу. Бред.

В отеле разместили быстро. Взяли паспорта как депозит. Вернули перед отъездом. Персонал приветливый. Помогли, подсказали. Номер нормальный, мебель старенькая, как и само здание. Кондиционер работал хорошо, ванная комната чистая, вода днем периодический "глючила" - не текла холодная вода, но мы днем редко пользовались душем, поэтому перед сном можно смело принять душ и не боятся перебоя с горячей или холодной водой. Мебель старенькая, пошарпанная. Внизу бар и музыка грохочет до 1-2 ночи, так что просите разместить вас на 6 этаже, там хоть чуть-чуть будет слышно, но не будет мешать особо. Также у отеля с 7-8 вечера собираются женщины сомнительного поведения, возможно путаны, а может местная молодежь. Также есть путаны из тайланда, они через дорогу, после станции метро, рядом с отелем Rush Inn. В общем весело вечером. Вид из окна парковка, далее дорога, и кладбище. Мы на балконе сушили вещи, особо не выходили, очень жарко и делать нечего на балконе. Так что вид из окна нас вообще не напрягал, окна всегда были зашторены, из-за палящего солнца днем и просто ночью.

В номерах убирали каждый день. Редко пылесосили. Бутылированной воды не оставляли. Пить можно только бутылированную воду. Такчто закупайтесь в местном супермаркете, стоит 1.50 дирхам (1USD = 31 рублей = 3.65 дирхам). Есть маленький холодильник. Плазма, телеканалами на арабском, русских телеканалов не было. Питание только завтрак, хотя завтракали всего 1 раз, можно было и не брать размещение с завтраком. Трансфер до бесплатного пляжа каждое утро 8-30, записываться надо вечером, ночью. Обратно в отель 12-30. Либо своим ходом.

Отель расположен по моему мнению очень удачно. Недалеко находится метро и на метро можно доехать до центра города, в торговые центры. Доехав до определенной станции и пересев на автобус можно доехать до пляжей (диких, бесплатных, платных). Рядом с отелем торговый центр, чуть ниже по улице обычные жилые дома, кафешки, магазины с сувенирами, с турами и экскурсиями, супермаркеты также в 5 минутах ходьбы от отеля. Стоимость карты метро 20 дирхам, пополняемая, а также этой картой можно пользоваться и в автобусах.

Рядом с нашим отелем были такие отели как: Sands apartaments, Rush inn, Orienta, и многие другие отели экономического класса.

Рекомендую посетить аква парк Wild Widi, сафари на джипах по пустыне. А вот экскурсия по городу, ну...кому как.. нас просто возили по городу, фоткались у разных отелей, нам что-то новое не открыли не рассказали, так как мы сами ездили на метро и автобусе и все видели из окна также как из экскурсионного автобуса, а про Дубай мы изучили в интернете. Все экскурсии покупайте либо в отеле либо в киосках, у Гидов дорого в 2-2.5 раза. Билеты в аквапарк покупали сами, стоит 224 дирхам + аренда маленького шкафчика 25 дирхам. И депозит на браслет любая сумма, которую можете использовать для оплаты еды, напитков, если не используете деньги или остается сумма- возвращают при выходе.

Сафари по пустыне стоило 175 дирхам у отеля.

Экскурсия по Дубаю и подъем на высокое здание мира покупали у гида. В отеле у персонала можно было купить в 2 раза дешевле, но было поздно.

Пляжи что дикие, что платные и бесплатные - ничем не отличаются. Везде чисто, вода прозрачная, теплая, ветров холодных нет. На бесплатных и платных пляжах стоимость шезлонгов, зонтов и полотенец одинаковая. Полотенце = 5 дирхам, шезлонг = 15 дирхам, зонт = 10 дирхам. Вход на платный пляж = 5 дирхам. У платного пляжа красивая зеленая территория, душевые, туалетные комнаты и раздевалки. Также и у бесплатного пляжа, только нет зеленой территории.

В Дубае есть два клуба, цены на алкогольные коктейли выше среднего по Москве.

Вообщем в отеле мы только ночевали, на кладбище не смотрели, с путанами не общались, питались в торговых центрах, очень вкусно, ездили на метро и автобусах, дешево, сердито, весело, и поеду туда еще раз.

Добавлено 24.10.12 10:57 (4 985 символов в тексте)

23:42 01.11.12

Спасибо за отзыв!Все по существу!

20:49 15.11.12

Хотелось бы про клубы подробнее, если не затруднит. Была с подругой, которая не ходок по заведениям, а теперь собираемся с другой компанией: мобильной и живой. Заранее спасибо