сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Хороший отель для спокойного отдыха

Сразу предупреждаю, буковок много.

Отдыхали с мужем в этом отеле с 23 по 30 сентября 2012 года. Мы знали, что сидеть в отеле не будем, поэтому решающим фактором было расположение и цена. Также любим небольшие тихие отели и желательно, чтобы наших соотечественников было поменьше (чтобы после целого дня активного отдыха можно было спокойно отдохнуть у себя в номере). Почитав уже существующие отзывы, решили ехать именно в этот отель.

Прилетели рано утром, в отеле были уже в 8 утра поместному времени. Нас встретила очень милая тетушка на ресепшене, сказала, что пока номеров нет и предложила нам позавтракать. Когда мы вернулись после завтрака, нам сообщили, что через несколько минут нам дадут номер. Как хорошо, что не пришлось ждать до обеда.

1. Номера, территория, размещение.

Отель состоит из 2 корпусов, небольшой территории. Есть 2 бассейна - один небольшой для взрослых, второй - совсем малюсенький и мелкий для детей. Отель немолодой, в номерах все достаточно прилично, но мебель старая. Большие пластиковые до пола окна с выходом на балкон, сантехника функционировала исправно. В общем с номером проблем не было. Убирали каждый день и хорошо. На полу в номере плитка, мы ходили босиком, поэтому чувствовали уборку на себе. Сам отель находится недалеко от главной торгово-развлекательной улицы в Колимбии. Из отеля налево до перекрестка и потом еще раз налево. Улица эта называется "эвкалиптовая аллея", т.к. действительно вся улица усажена эвкалиптами. Также там много магазинчиков и ресторанов. Порции в этих ресторанах очень большие, берите одну на двоих.

2. Еда, напитки.

В отеле система "все включено". Кормят в целом хорошо. Завтрак нам не очень понравился. Всегда яйца в разных видах, сыр и какая-то непонятная колбаса/ветчина, йогурт, хлопья и всякие наполнители к ним. На обед и ужин всегда было 2 вида мяса - курица/индейка/свинина/баранина и разнообразные гарниры. В общем довольно вкусно, но местного колорита в блюдах не присутствовало, поэтому иногда мы ходили кушать в кафешки.

Из напитков пили в основном пиво. Пробовали местную текилу - не понравилась. Вино в отеле какое-то порошоковое как мне показалось. Но вот вино в ресторане или из магазина действительно вещь. Очень вкусное. Покупали в магазине вино компании «CAIR» - красное Chevalier de Rodes и компании «Emery» - белое Villare. Ооочень вкусно, советую. Стоило около 4 и 6 евро соответственно в магазине, в ресторане раза в 2 дороже. Это 2 самые известние винодельческие компании на Родосе, думаю и другое вино у них не менее вкусное.

Пробовали так же местную шаурму - гирос. Ну и конечно греческий салат, мясо на гриле, рыбу-меч. Все очень и очень вкусное. Это, конечно, все не в отеле.

3. Пляж.

От отеля можно выйти к морю в две стороны, налево и направо. Направо мы не ходили. Если пойти налево и дойти до перекрестка, то налево будет эвкалиптовая аллея, а направо дорога к пляжу. Идти в общем минут 5-7. Пляж песчано-галечный. Пляж городской, платный. 8 евро за двоих за 2 лежака и зонтик. Около 11 часов дня проходили сборщики податей, собирали плату и выдавали чек. Если чек вам не дали, просите его. Потому что иногда они проходят еще раз и просят опять плату. После обеда обычно уже никто не ходил.

Заход в море каменистый. Мы ходили босиком, но некоторые были в специальной обуви. Море оочень чистое и прозрачное.

4. Развлечения.

В отеле их нет. Ходили вечером гулять по эвкалиптовой аллее. Днем в основном куда-то выбирались.

Мы брали машину напрокат у нашего тур-оператора Тез тур, ниссан микра нам обошлась в 105 евро за 3 дня. Бензин порядка 2 евро за литр. За 3 дня изъездив весь остров мы потратили около 35 евро на бензин. Наш отельный гид прямо на карте (которую нам выдали по прилету еще в автобусе) нарисовала нам несколько маршрутов с остановками, достопримечательностями и т.д Огромное ей за это спасибо. Дороги хорошие, указатели везде есть. Все очень красиво. Экскурсии не брали, про достопримечательности прочитали заранее и купили с собой путеводитель.

Ездили своим ходом в город Родос. Напротив отеля есть автобусная остановка. На остановке написано расписание. Автобус до Родоса в 9 утра опаздывал на 15 минут обычно, но лучше ждать заранее, вдруг приедет вовремя. В Родосе конечная остановка недалеко от порта и крепости, на ней же садиться обратно на автобус. Не забудьте около отеля посмотреть расписание обратно. Также расписание нам дали на ресепшене. Город очень красивый, все в пешей доступности, по путеводителю и карте все легко нашли.

5. Остальное.

В отеле в основном отдыхают пожилые европейцы, было несколько семей с детьми. Персонал весь приветливый и дружелюбный.

В конце сентября погода была отличная, +30-32 днем, вода около 25 С. В номере спать было сначала достаточно комфортно, последние 2 ночи нас одолели комары - не забудьте взять что-нибудь от комаров!!! И в последний день было очень жарко, брали кондиционер - 7 или 8 евро за сутки.

Ближайший супермаркет находится в конце эвкалиптовой аллеи (это км 3), налево. Там мы и покупали вино. Но пока ездили на машине. Права наши новые подошли, международных не требовалось. Но и полиции мы там на дороге практически не встречали.

Вообще отель на твердую 3* с плюсом и хорошим питанием (но не напитками).

Добавлено 24.10.12 11:18 (5 220 символов в тексте)