Регистрация: 28.05.12
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

3.3

Для отдыха не подходит

Начнем с прилета. Заселение заняло 3 часа. Поселили в номер, в котором жутко воняло краской и наличие двух комнат и двух туалетов никак от этого не спасало. Переселили по первому требованию, но во всех номерах этого отеля присутствует запах затхлости. Отель стоит на оживленной дороге , невозможно открыть ни окно ни балкон, постоянно работает кондиционер, такое впечатление, что ты из города никуда не уезжал. Со второго дня мы перестали спать из-за нехватки кислорода. Уборка ежедневная , но без влажной, полы не мыли ни разу. Питание нормальное, но без вариантов. Действительно много вкусной выпечки.

В шардже нет дьюти фри. Так что на покупку алкоголя в аэропорту шарджи не расчитывайте. Сегодня планируем найти рядом с пляжем магазинчик с алкоголем, про который тут писали и выпить с горя)))). О результатах напишем))))

Пляж. Морально будьте готовы, если вы любите загорать с утра, что может не хватить лежаков и полотенец. Предприимчивые арабы сдают часть мест близлежащим отелям и места не хватает. Делать на пляже, Кроме как купаться и загорать , нечего.

Мы и сейчас 'отдыхаем' здесь и очень сожалеем, что взяли тур на 10 дней. Аджаман находится достаточно далеко от дубаи и поездки отнимают много времени, т.к. Возвращается по пробкам. По рекомендациям бывалых, лучше брать 3* на первой береговой и в дубаи. Будут вопросы, пишите. Ответим обязательно, все равно заняться нечем)))

Алкомаркет. Культовое заведение на набережной, недалеко от пляжа. Таксисты в курсе, любой довезет до него за 6-7 дерхам. Нам посчастливилось приехать туда за 5 минут до открытия. Неказистое одноэтажное здание,антураж которого довершали помойка, проволочное заграждение и толпа страждущих . Когда пробил час открытия, началось то, что можно увидеть в любом фильме про зомби, с трех сторон, вереницей шли и бежали люди всех народностей и цветов кожи. Предположительно, очередь из такого количества людей должна была закончиться к утру. Движимые любопытством и желанием урвать хоть бутылочку вина, мы таки зашли во внутрь. Видимо такой наплыв не был сюрпризом для работников алкомаркета. Работает несколько касс, обслуживают быстро и четко. Цены ниже чем в дьютифри, упаковка из 2 литровых бутылок балантайнс примерно 1000 руб, даже чуть меньше. Вино на любой вкус, любой страны. Имейте в виду, час 'ч' начинается в 7 вечера, а до часу дня там тихо и спокойно, народу нет.

Добавлено 25.10.12 11:09 (2 364 символов в тексте)

12:43 25.10.12

Добрый день!
Подскажите, плиз, берет ли отель депозит при заезде, если да, в каком размере?

13:13 25.10.12

Нет, не берет, с нас не брали

14:29 25.10.12

Здравствуйте! Какой тип питания Вы брали? Во сколько начинается обед? Где покупали экскурсии? От какого туроператора (в России) Вы прилетели?

19:18 25.10.12

Наталья, и еще вопрос, вы пишите "постоянно работает кондиционер", там у них какая-то общая система кондиционирования или все-таки самостоятельно можно его отключить?

20:45 25.10.12

Отключить то его можно, но тогда дышать вообще будет нечем)))

20:49 25.10.12

Прилетели мы тез-туром, взяли завтрак-ужин, на 10 ночей 33 тыс на человека. Можно выбирать, ужинать ты хочешь или обедать, особой разницы в меню мы не заметили.

20:50 25.10.12

Обед начинается в 12.30

21:32 25.10.12

Хотели я в ноябре поехать в этот отель, где можно покушать в пешей доступности и сколько стоит?

21:58 25.10.12

У нас полупансион, имеет смысл брать его, это будет дешевле, чем искать кафешки поблизости . Соседи нашли рядом кафе, где все блюда из курицы. В общем цены примерно как в России.

22:17 25.10.12

долго ли ждать автобус до пляжа, надоли записываться. Можно ли недалеко от отеля погулять с ребенком в парке или доехать на транспорте до набережной и там погулять?

22:29 25.10.12

Автобус до пляжа ходит по расписанию, так же как и автобусы в моллы. Расписание вам выдадут на ресепшен. Временной промежуток - 1,5-2 часа. Сколько лет вашему ребенку? Если это совсем малыш, то в общем нормально, доедете до пляжа и там он пороется с песочке , но все игрушки везите с собой, для детишек нет ничего. Никакой прогулочной зоны возде отеля нет. Возле пляжа на набережной ОЧЕНЬ оживленное движение, вряд ли это пойдет на пользу малышу.

22:45 25.10.12

Спасибо за оперативный ответ! Ребенку 2 года. По карте нашла в 3 км от отеля какой то парк "Rashidiya", небыли там случайно? А если до моря доехать. там есть где погулять? И еще вопрос)). Такси сколько стоит до моря?

23:53 25.10.12

Ольга, не во всех номерах пахнет затхлостью, после заселения в затхлый , на 5-й день после микронаезда и просмотра 5 номеров переехали в нормальный номер на 13 этаже с видом на город..... а в предыдущем шторы постирать и подушки не мешало бы :(..
Кислорода хватает :), такси примерно 12 Дирхам стоит от отеля до пляжа, она же набережная, -около 110руб в одну сторону.
п.с. у нас так же полупансион, в районе обеда мы обычно на пляже.соответственно обедаем там же, 5 мин хотьбы от пляжа до 3 заведений общепита, через дорогу подальше ресторан, в нем не были.

13:08 26.10.12

У кого покупали экскурсии? Забирают с отеля, или надо самим ехать в определенное место? Где можно купить фрукты и соки?

13:08 26.10.12

Если рассматривать этот отель, как вариант бюджетного отдыха, тов общем нормально. Только надо быть готовым к тому, что природы как таковой нет. Ни вокруг отеля, ни на пляже. Про парк не знаем, туда мы не ездили. На пляже из заведений общепита - KFC и донато ( пончики и коктейли) а третье не знаю, не доходили.

15:12 26.10.12

Наталья, спасибо за отзыв. Мы тоже собираемся в этот отель через месяц (HB). Интересуют несколько моментов:
1. Пляж. Во сколько лучше ехать, чтобы хватило места?
Если мест нет - какая альтернатива? где еще можно позагорать, покупаться недалеко (возможно, пускают на пляжи других отелей)?
2. Если ездить по-расписанию в Дубаи / Шарджу, лучше брать обед, или ужин в отеле?

20:55 26.10.12

На пляж мы ездим в 13.00, в это время гарантированно есть места. Если вы приедете раньше и мест не будет можно бросить сумку на берегу и купаться, пока что-нибудь не освободится. Сегодня выяснили что в KFC , который на пляже, в сланцах не пускают, есть еще пицца хат, но туда мы не стали ломиться, пошли в магазин через дорогу. Донатс на дресс код внимания не обращают.
Справа и слева от пляжа Ромады городской пляж, на нем только песок и местное население.возвращаясь к теме зомби, местное население стоит за сеткой и пялится на пляж Ромады)))))
Ужин или обед- без разницы, как будете успевать, здесь их можно чередовать тли ходить только на ужины или только на обеды, зависит от вашего желания.

22:21 26.10.12

Наталья, а как вообще сейчас погода? Днем не очень жарко? А море еще достаточно тёплое? Нежна ли кофта на вечер?

11:01 27.10.12

Здесь очень тепло, кофта и легкая курточка вам пригодятся в магазинах, везде работают кондиционеры и если долго ходить, можно замерзнуть. Море очень теплое, с утра штиль, к обеду появляется небольшая волна. На пляже мелкий песочек.

17:52 28.10.12

Сколько стоит интернет? Читала на каком то отзыве, что нужен специальный кабель, а вайфай не работает что ли?

11:32 29.10.12

Наталья подскажите . В отеле есть бар или ресторан , чтобы вечером можно было посидеть ?

22:02 29.10.12

Про интернет. У нас во второй башне, на 9 этаже вайфай работает изумительно, соседи на 13 пользуются лан, проводным интернетом. В общем как повезет. В фойе тоже вайфай. Ресторан есть, но посидеть в нем нельзя, только покушать и уйти. На набережной, если стоять лицом к пляжу Ромады, справа после кольца прекрасный рыбный ресторан, небольшое здание, 2 этажа, свежие морепродукты на выбор, очень недорогой и можно договориться принести свое спиртное.

19:12 30.10.12

когда введен дресс-код в KFC? отдыхали с 14 по 26.10. ходили без проблем в сланцах, шортах, пляжном халате, правда сидели там всего один раз, в основном покупал с собой на пляж.

01:24 31.10.12

Что ж, видимо не всем так везет))) был религиозный праздник, может из-за этого не пустили, но факт остается фактом.

Все отзывы Наталья (3)