Регистрация: 29.10.12
октябре 2012
18.10.12 - 28.10.12

И от меня рассказик про Мукарнас

Я тоже решила оставить свой отзыв, к тому же как рассказали аниматоры , руководство читает отзывы и делает соответствующие выводы. Так что начнем. Нас ехало три человека – мама, папа и ребенок 4,5 года. И с нами еще было две семьи – друзья. Отдыхали с 18 по 28 октября.

Заселение и номер - нас не обошел фактор вымогания денег, вездесущий Рустам сказал , что надо дать «всего лишь» 100 уе с трех семей, и все будет в порядке. Пришлось таки дать как он сказал- торг не прошел в этой ситуации. Правда мы поставили условие- что бы мы все были рядом. Номера дали на 4 этаже с выходом во двор в правом крыле (если стоять лицом к главному входу). Как и просили – мы все были рядышком. Номера большие, чистые, мебель новая , чистенькая, есть бесплатный сейф, в шкафу много вешалок. Есть балкон с которого открывается замечательный вид на двор отеля и на море. На балконе есть сушилка для белья. Я брала с собой прищепки – очень пригодились для маленьких вещей. Уборка происходила ежедневно, смена всех полотенец тоже ежедневно. Лебедей и не только крутили по настроению, не зависимо от оставленного доллара. Пополнение мини бара ежедневное, даже если бутылка стоит на холодильнике (мы ребенку ставили , чтоб нагревалась), все равно поставят еще две в холодильник. У нас было так – две пол литровых водички негазированных, две 0,33 газировки и две пол литровых колы. Кондиционер централизированый, но уже был отключен.

Рестораны и еда – есть основной ресторан в здании и еще несколько на территории. Еды в основном много и разнообразной, выбрать было из чего (в начале) и взрослому и ребенку, но к концу отдыха стало надоедать- все одно и тоже практически изо дня в день. И еще что не удобно , это то, что нужно далеко носить тарелки с едой к столам (особенно пока ищешь свободный) .Пытались записываться в рестораны А-ля карте (запись на -2 этаже). Записались в китайский ( на утку по-пекински)-ну что сказать – г…., мясо резиновое, вкус так себе, вот супчик перед уткой подали – вот это дааа, правда немного островат, но все равно очень вкусно ( особенно на фоне всего остального, и если учесть , что с жидким у них напряг по сравнению с украинской кухней). Мороженое на десерт было очень вкусное. Кстати про обслуживание немцев и всех остальных – в ресторане а-ля карте это очень ярко выражено было, действительно возле немцев скакали на задних лапках. В основном ресторане такого замечено не было, официанты со всеми стараются быть милыми. Но как нам рассказал один аниматор, это потому что они устраивают скандалы из-за любой мелочи, если бы все так делали, то отношение ко всем было бы одинаковое. После этого решили больше не записываться ))))). Больше всего нам нравилось обедать в снек-баре (возле пляжа)там все компактно, блюда самые основные и вкусные. Далеко бежать не надо и переодеваться тоже, поел и снова на пляж. Кстати из нашей компании в 8 человек (двое из них дети) я таки умудрилась отравиться и даже попасть в больницу, но это скорее особенность моего организма.

Пляж и море. Там все хорошо, есть очень много лежаков с мягкими матрасами, их вроде хватало всем (нам точно всегда хватало, мы приходили к 9 утра). Есть лежаки под тентами , есть просто под открытым небом. Практически везде галька разного размера ( без обуви конечно тяжело ходить и в море забираться), есть расчищеные участки – волейбольная площадка и детские горки. Мы купили себе специальные тапки (в отеле они стоят 20 дол. На рынке 9- 10 , как сторгуешься), в них плавали и ходили. Есть пирс двухуровневый вымощенный досками , на пирсе есть души с пресной водой. Между лежаками выложены дорожки дощатые для удобной ходьбы. На выходе с пляжа 4 душика для споласкивания. Есть бич-бар там целый день можно что то брать перекусить, хот доги, вафли, тосты, разные напитки, пиво. Вода в море отличная – теплая и прозрачная. Деть из воды практически не вылезал. Единственный для меня недостаток –в море, сразу глубоко , для деток негде поплескаться.

Басейны и горки. Есть бассейн основной, очень большой, один маленький с водными горками их три штуки для взрослых и еще один детский (он мелкий) с детскими горками ( сколько их не помню , наш катался на взрослых). В бассейнах вода холоднющая, влезть трудно, у детей после нескольких спусков зуб на зуб не попадал. Есть крытый басик в спа-центре и два джакузи, но и там вода холодная. Правда нашим мужчинам это было не заметно )))).

Спа-центр. Там есть тренажерный зал, сауна, мини хамам (это все бесплатно). Ну а остальные процедуры за отдельную пла ту (полный хамам стоил 65 уе). Кстати полотенца в спа можно получать когда угодно, а не по часам )))) и сдавать тоже. Полотенца – это конкретный минус отелю, очень не удобно сделано, что утром их можно только получить в течении нескольких часов , а вечером только сдать с 17 до 18-30, а под конец нашего пребывания вообще сократили сдачу до 1 часа. И нет обмена с мокрых на сухие.

Анимация и развлечения. У нас она была слабенькая, команда состояла из 4-5 человек, но они конечно молодцы старались изо всех сил, и деток развлекали и взрослых. Сначала начиналась детская дискотека, а после уже развлечения для взрослых. Узнать что конкретно будет вечером можно было на ужине, всегда была вывешена афиша перед входом в ресторан и стояли сами аниматоры рассказывали и зазывали. Был бильярд (бесплатно) , боулинг 5 баксов с человека !!!, и разные игровые автоматы.

Для деток. Были и детские горки и качели карусели , мини колесо обозрения и площадка с горками и всякими лазилками, был мини-клуб где деток могли занять некоторое время (мы так своего оставляли пока в хамаме были), в здании тоже на -2 этаже была детская комната, было очень удобно вечером – дети в комнате тусят, родители рядом отдыхают )))

Wi-Fi был только в главном холе, правда у нас на балконе немного ловился, но сигнал был слабенький , на скайп не хватало. Лифты очень красивые , панорамные, очень красивый холл- все так пафосно.

За время нашего пребывания погода была разной , было и 31 градус жары и были и дожди с молниями и громом, кстати в один день дождь лил постоянно, все время гремело и сверкало – вечером часов в 11 даже свет раза три пропадал, но все быстро восстановили. В один не солнечный день ездили в Аланию своим ходом на автобусе, они курсируют туда каждые 15 минут, стоимость примерно 3- 3,5 доллара с человека, в такси 50 только в одну сторону. Ходили на рынок , он находится примерно в километре от отеля, на право если стоять спиной к отелю.

Ну вроде все написала, в принципе все было хорошо и замечательно и нужно быть очень придирчивым и переборчивым что бы сказать , что ему не понравилось, да бывает и лучше, но если сравнивать с нашим Крымом за такие же деньги , то выбор понятен сам собой- в Мукарнасе лучше. Езжайте и не сомневайтесь.

Если есть вопросы пишите , постараюсь ответить

Для детей

Добавлено 30.10.12 12:50 (6 763 символов в тексте)

12:51 21.12.12

Были с семьей в августе. Просто в восторге!!! Wi-Fi ловился и в номере и в лобби и возле центрального бассейна, питание - походу за 12 дней не смогли всё перепробывать

10:27 30.01.13

Спасибо за подробный рассказ)

23:07 12.02.13

Да, спасибо, что не пожалели своего личного времени и так подробно описали :)

12:48 13.02.13

не за что, главное что б отзыв был полезен вам, надеюсь поможет в выборе отдыха

16:26 05.09.13

Спасибо за отзыв, собираемся в октябре!!!! А детские карусели и колесо платные?

10:59 06.09.13

нет, все бесплатно