октябре 2012
17.10.12 - 23.10.12

Рекомендую!

Прекрасный отель, в 7-10-ти минутах ходьбы от старой Риги. Расположен во дворе, так что уличный шум совсем не слышен. Красивое здание классической архитектуры интегрировано в более новое 6-ти этажное, под общей хай-тековой крышей-мансардой. Очень милый мощёный двор с авангардным фонтаном и несколькими ресторанами. Задний двор (не хуже) переходит в небольшую торгово-кафешную галерею. Интерьер Bergs-а неординарен. Дизайнер грамотно, без перекосов смешал несколько стилей и это явно на пользу общей атмосфере отеля.

Не знаю насколько хороши остальные номера, к нашему претензий практически нет. "Практически" только потому, что очень скрипучий пол. Когда спускаешься из спальни ночью на первый этаж номера, скрип может разбудить вашу спутницу (спутника). В остальном только положительные эмоции. Большой, современный, светлый, всегда чистый. Интернет, телефон, сейф, два гардероба, два санузла, кухня (с барной стойкой из мрамора) в полной (!!!) комплектации, вплоть до посуды и бытовой техники. Естественно холодильник-мини-бар, два приличных больших телека, оба с DVD, два балкона и т.д. Может что забыл, но это не важно. Есть в два раза больше, чем нужно :).

Отдельная "песня" - питание... Помимо вполне себе континентального шведского стола, по отдельному меню вы можете заказать ещё несколько платных блюд, что превратит ваш завтрак в гораздо большее удовольствие. Тем более, что шеф-повар в отеле мега-профессионал. Его авторские (!) лаконичные меню (обед, ужин) меняются каждый месяц. Не знаю, что было в сентябре, но октябрьское выше всяких похвал. Кстати, каши на завтрак, о которых нигде не сказано, денег не стоят (в смысле бесплатно), ну о-о-очень хороши :). Вообще, Рига, как выяснилось, довольно вкусный во всех отношениях город.

Ещё надо бы сказать про отсутствие дополнительной платы за раннее заселение (в 10 с чем-то) и поздний отъезд (после 15-ти). Может не сезон... Но других таких альтруистов я в своей богатой на поездки истории не встречал.

Персонал крайне приветлив, корректен и ненавязчив. Всё во-время, быстро и качественно.

Добавлено 30.10.12 17:22 (2 058 символов в тексте)