Регистрация: 31.10.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
21.10.12 - 29.10.12

Отличный отель для отличного отдыха =)

Мы брали путевку через Пегас Туристик с перелетом на Оренбургских авиалиниях. Пегасу ставлю 3 с минусом за такую работу - гидов в отеле аж 2 штуки, но пользы от них нет никакой кроме навязывания туров. При нас несколько раз было отказано в помощи туристам ввиду того что они не брали экскурсии у гидов.

ОренЭйр вообще ставлю 2 балла. Так сказать "спасибо что вообще долетели". Туда летели с полном безобразии - при регистрации на рейс нам были выданы рукописные посадочные талоны, на которых было написано "свободная посадка" без указания мест из-за чего при рассадке туристы чуть не передрались за места. На борту возник конфликт между двумя пьяными компаниями, а одна из пассажирок даже умудрилась накуриться в туалете, из-за чего сработала сигнализация. Летели весело, и экипаж никак особо на все эти беспорядки не реагировал. Обратно вылетали еще веселее - наш рейс был назначен на 10 вечера и мы рассчитывали что проведем еще один день на море, когда узнали что рейс вдруг перенесли на 8 утра, тем самым отобрав у нас последний оплаченный день. Ночью нас забрали из отеля, а в аэропорту рейс задержали на 1,5 + потом ещё на 45 минут. Я летаю 2 раза в год, как правило с трансайро - такого бардака не было ни разу. Искренне советую вам выбирать туры не пересекающиеся с ОренЭйр или КрасЭйр (красноярские авиалинии).

К самому отелю у меня претензий нет вообще. Мы прибыли в 9 утра, чтобы не ждать дали 20 долларов и нам предложили номера на выбор. Номера просторные, с мощным кондиционером, удобными полуторными кроватями. Оставляли ежедневно по доллару уборщику, убирал чисто, вертел слонов и корабли из полотенец (чем очень радовал ребенка). Номер был с видом на фонтан, тишина и спокойствие весь день, и в то же время в двух шагах и от ресторана и от аквапарка. Ценности хранили в сейфе. Замки на дверях электронные, открываются карточкой. Вечером у нас заглючил замок - сначала было его не открыть, после перепрошивки стало не закрыть - с утра прислали к нам специалиста и все починили.

Территория большая, ухоженная, но не очень зеленая. Аквапарк просто замечательный - ребенку даже не нужен был детский клуб - мы сначала с ним вместе а потом и он сам катались с горок до умопомрачения. Лежаки есть всегда свободные. Работают бар с напитками и снек-бар.

Сказать что ресторан в отеле шикарный не могу, скорее это столовая, но не потому что там грязно и убого, а потому что без пафоса. Очень чисто и светло, столы быстро убираются и сервируются, проблем с посудой нет. Очереди были только за омлетами, пончиками и мороженым. Каждый вечер барбекью и море сладостей. Их фруктов были груши, дыни, финики, лаймы, апельсины и ещё какой-то тропический фрукт забыла как называется. Из спиртного мы пробовали пиво, красное и белое вино, ром, сангрия (пунш) - все вкусное и голова с утра не болела =)

Пляж конечно на любителя. Мы ехали с ребенком, поэтому нас вполне утроило мелководье. Есть понтон до глубины. Обязательно берите маску - на этом мелководье кораллы, морские звезды, разноцветные рыбки, крабы и моллюски и даже мурену видели. В отлив становится совсем мелки, в прилив можно нормально поплавать. Пляж песчаный на территории отеля Рэддисон (переходите дорогу и садитесь в автобус на входи в Рэддисон) на автобусе минуты 3, пешком минут 6-7. На пляже есть бар, периодически там обедали.

Анимация есть, созывает периодически на аквааэробику, стрэйчинг, вечерние шоу, собирает коллективные поездки в город и каждый вечер возят на разные дискотеки потому что в отеле своего диско нет. Из анимации для детей есть детский клуб в Рэддисон и вечернее минидиско. Мы ни разу ни туда ни туда не ходили, потому что ребенок после горок и плавания с маской валился с ног и спал как убитый =)

Рядом с отелем целый ряд магазинчиков. чем дальше от отеля тем ниже цены. Мы сторговывали до 70% стоимости. Советую приобрести кашемировые палантины - огромный выбор по цвету и очень хорошее качество, а так же черный гранатовый чай.

Обслуживание в отеле нам понравилось, персонал вежливый, практически все хоть немного говорят по-русски и по английски. Достаточно уважать их труд, говорить пожалуйста и спасибо и к вам будут тоже хорошо относится. Отель рекомендую и желаю приятного отдыха =)

Добавлено 31.10.12 03:11 (4 191 символов в тексте)

12:38 04.11.12

здравствуйте,подскажите пожалуйста полотенца надо брать с собой????и есть ли вай фай???

13:53 04.11.12

Добрый день. На пляже полотенца выдаются по карточкам. Мы брали утром на пляже, в обед сдавали, и после обеда снова брали чистое у бассейна. В номере полотенца есть (для ног 1 , банные и для рук на каждого). я брала только на ребенка полотенце с капюшоном с собой. Вай-фай есть только на ресепшен бесплатный. Вроде бы нужен пароль, но у подруги и так подключался, только очень медленный (со слов подруги)

20:47 05.11.12

Здравствуйте!!! Планируем поехать в этот отель. Подскажите пожалуйста нужно ли с собой брать предметы для купания в бассейне и катания с горок для ребенка (круги,нарукавники и т.д.).Заранее Спасибо!!!

21:39 05.11.12

Добрый вечер! Да, конечно, все это для ребенка нужно брать с собой. В детском бассейне есть множество пенопластовых игрушек, на которых могу плавать даже взрослые, но с них ребенок может соскользнуть в воду, они скорее для игры а не для безопасности. мы обошлись одними нарукавниками - в них удобнее всего кататься с горок.

23:40 05.11.12

Спасибо .Хотели узнать у Вас про номера. При бронировании тура только дают категорию номера и все? А выбор номера на месте?

11:52 06.11.12

нам предложили 3 номера на выбор, мы не стали их смотреть прежде чем поселиться, так сказать выбрали по описанию - чтобы все рядом и тихо было. Мы приехали в отель в 10 утра, а заселение в 14,00. Нам на ресепшене парень сразу намекнул: "вы хотите заселиться сразу или когда номер будет готов?" Решили не париться, дали 20$ и сразу заселились. Слышала что можно и 10$ обойтись. Познакомились с женщинами которые не захотели дать денежек. они жили в самом последнем корпусе с видом на бетонную стену. Другой семье с малышом дали номер рядом с нами, но двухконматный. Видимо как повезет. Но все же советую вам хоть 10$ но подарить парням на ресепшен =)

19:10 06.11.12

Да давать чаевые-это обычное дело. Но мне это даже было приятно. Если вам убирают номер и Вы дадите доллар или 6 фунтов, то вам и фиигурки из полотенец навяжут, красиво каждую фигуру фотографировал, то цветок из полотенец, то слона свяжут, то ребенка маленького, прикольно. Несколько раз и не давал чаевых, всеравно фигурки были. Главное уважать людей и все будет отлично.

19:56 06.11.12

Ольга, а подскажите пожалуйста в день отъезда к двенадцати дня вроде нужно освобождать номер?, а как дальше быть с вещами и питанием? заранее спасибо!

21:04 06.11.12

да, к 12 дня вы обязаны сдать ключи. Браслеты не снимаются, поэтому питанием вы пользуетесь до отъезда и карточки от полотенец сдаете непосредственно перед отъездом. В спа есть душ, где можно помыться и переодеться. Ваш чемодан будет стоять на входе у охраны. За отдельную плату можете продлить номер до отъезда. говорили в районе 60$ за номер. Если отъезжающих много можно скинуться и выйдет не так дорого.

22:55 10.11.12

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста есть ли на территории отеля футбольное поле, а то не знаю брать ребенку бутсы и мяч?!!!

13:29 11.11.12

Теннисный корт точно есть, а про футбольное поле не знаю, не обратила внимание. если оно есть, то должно быть в описании инфраструктуры отеля.

Все отзывы Ольга (4)