августе 2012
03.08.12 - 17.08.12

3.3

Отель для непритязательных туристов с ограниченным бюджетом...

Отель для непритязательных туристов с ограниченным бюджетом, если вы раньше отдыхали в 4 и 5* - лучше сюда не ехать, но если привыкли к эконом-отдыху, вполне.

Путешествовали через туроператора Корал Травел - Одеон-Тур, вылеты туда и обратно и трансферы без задержек, но начиная с автобуса началось активное впаривание экэскурсий и запугивание, типа если куда ездить, то только через них, иначе это все опасно и т.д. И так всю дорогу, вместо того, чтобы рассказывать какие-то полезные сведения. Водитель не знал, где находится отель, повез нас не той дорогой, в результате подъехали к тупику, и трансфер-гид сказала, что дальше не проехать, и придется идти пешком, пришлось тащиться по жаре (был час дня) с багажом и детьми-подростками, спрашивая по пути, где наш отель.

Заселили сразу же, номер на 2 этаже на троих. Номер сам маленький, телевизор совсем крошечный и плохо работает, дверца от шкафа была сломана, пришлось ее просто снять. В санузле шторка была, но душевая не огорожена, поэтому когда моешься, вода повсюду, говорят, что на 3 этаже и выше все же есть поддоны. Окна выходили на ту же улицу, что и вход, недалеко мечеть, поэтому спали с закрытой балконной дверью (но кондиционер работал исправно). Сначала была проблема - под балконом персонал хранил арбузы и другие овощи, поэтому, находясь на балконе, чувствовался запах гнилья, но когда сказала об этом, все убрали. Убирали номер регулярно, складывали на постели фигурки, все было чисто. Периодически оставляли чаевые горничной (доллар или лира), раза 3 в неделю.

О питании. Здесь уже все достаточно рассказали, завтрак-обед проходили во внутреннем дворике, ужин у бассейна. Для мужчин, мясоедов и гурманов очень тоскливо, но по мне так вполне сносно, овощи-закуски были. Часто давали рыбу, а также курицу, но очень неудобно, что постоянно образовывались очереди за едой, особенно к ужину, и непривычно было, что на ужине персонал сам накладывал порции горячего (картошка/рис/рыба/курица), правда, мои дети без комплексов бегали за добавкой, если хотели. Из фруктов только арбузы (иногда вкусные, иногда не очень) и несколько раз были дыни, совсем нет выпечки и десертов. И все же было неприятно, что продукты долгое время Но неподалеку есть магазины с фиксированными ценами, где можно было купить, что захочется. Насчет алкоголя - пиво нормальное, бармен делал вкусные коктейли, белое вино так себе, но в общем сносно, а вот красное - совсем не айс.

До городского бесплатного пляжа идти минут 10, но это не напрягало, улочки и парк, через которые надо идти, очень милые. Пляж нормальный, море более-менее чистое (более в спокойную погоду, менее, когда волны). Сам Кемер очень красивый, природа потрясающая.

Персонал доброжелательный, внимательно относились к просьбам, единственная сложность, что языков не знают, не только русского, но и английского и прочих, но жестами как-то договаривались.

Об экскурсиях. На обязательной встрече гид Корала настаивал, чтобы брали у него, но цены атомные, и разница с уличными агентствами существенная. Мы брали в Гинзе, все четко. Сначала сходили в хамам (отдельный комплекс, но возможны варианты у разных операторов), в прошлом году в Алании было несравненно лучше. Потом ездили на экскурсию Демре-Мира-Кекова, все понравилось, и в отличие от предыдущих раз, когда мы практически бегом посещали Памуккале из-за долгой дороги и постоянных обязательных заездов в магазины, здесь завезли только на фабрику оникса, и то совсем ненадолго. И с ребятами ездили в аквапарк Акваленд, нормально, но Троя все же лучше, хотя дороже. И разница в ценах на экскурсии очень существенная. А насчет безопасности на деле никаких проблем.

К сожалению, у отеля нет никакой территории, развлечений типа анимации и дискотек тоже, хотя лучшие дискотеки Кемера совсем рядом. Поэтому развлекаться придется самостоятельно. Но расположение в центре Кемера очень удобное, вечером хорошо погулять. В общем, есть свои плюсы и минусы, думаю, здесь главное - настрой, но, конечно, надо принимать во внимание, что это дешевая трешка, и рассчитывать на реальный комфорт не приходится.

Добавлено 31.10.12 14:10 (4 065 символов в тексте)

20:34 24.04.13

Скажите пожалуйста платные ли лежаки на море?