Регистрация: 19.05.11
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Если летите в Камбоджу очень рекомендую

Отдых в Камбодже однозначно описать нельзя. Хочу сразу сказать, что авиаперелет и отель бронировали сами из Москвы. Причем особо хочу отметить, что если вы планируете как и мы пару дней посмотреть Ангкор, а потом на побережье в Сиануквиль, то в Сокхе есть, по крайней мере была, акция, если весь отдых в сети отелей Сокха, то стоимость Сокха Аннгкор будет по цене 4 звезд Сокхи Сиануквиля и номер такой же по рангу как и в Сиануквиле. А теперь все подробно.

0) Приехали, нас заселили, номер, в который нас сначала заселили нам не понравился, нас без возражений без каких-либо проблем переселили. Мебель в номере из красного дерева. Номер просто огромный, думаю всего метров 40-50. Кровать цельная по размерам соедините 2 двуспльные кровати вместе и выйдет как раз одна в номере. Душ, ванна, туалет все очень и очень на высоте. Вид у нас был на бассейн и искусственный водопад. Муж проникся бассейном, лично я не пробовала. Обслуживание хорошее, но они не всегда понимают, что вы хотите (это особенность камбоджийцев прикинуться, что я твоя не понимать), но в итоге все равно сделают. Если вы скажете, что вы больны, то они обязательно принесут еду в номер, несмотря на шведский стол.

1) Не заказывайте трансфер из аэропорта в отель в Ангкоре. Как приземлитесь, прямо возле выхода стоит стойка Taxi там за 12 долларов доедете до отеля на машине. На тук-туке и мотоцикле еще дешевле. Если захотите трансфер в отеле заказать то он меньше 50 долларов вам не выйдет.

2) Также в аэропорту купили симку местную, связь дешевая положили что-то в районе 500р, так общались как по безлимитному с Москвой и внутри страны.

3) Экскурсии из Москвы, ну если очень хотите переплатить. Лично мы посмотрели в инете гида (русскоговорящих гидов там много) и по приезду нам организовали 1 дневную экскурсию по Ангкору (где-то 110долларов) но гид был только для нас, рассказывал очень интересно, мы действительно подчерпнули много нового. Без гида по Ангкору ходить, на мой взгляд, бесполезно, если вы токо не увлеченная фотографией натура. На второй день он же организовал нам поездку на квадрацикле (120долларов 8 часов). Впринципе наши друзья ездили на озеро Тонлесап и экскурсию им организовал водитель такси из отеля, но по-русски он не говорил.

4) Еда в отеле: вкусно, вкусно и еще раз вкусно. Обслуживание отличное. Жаловаться просто грех. Теперь о еде за пределами отеля. Советую поймать тук-тукера сказать поесть мясо крокодила он вас отвезет поедите мясо кенгуру, крокодила, страуса вкусно реально вкусно. Вообще народ там открытый доброжелательный и отношение к тебе везде хорошее. ВНИМАНИЕ аккуратно выберайте места общепита. Не забудьте взять с собой полный набор лекарств от желудка. Отравитесь фиг-два врача найдете, а если и найдете не факт, что доверите ему свое здоровье (у них совсем недавно уничтожили всю интеллигенцию и врачей своих нет). Мы честно там с огромной благодарностью вспоминали аптекаршу в Москве, которая узнав, куда мы собираемся собрала нам целую аптечку необходимого. От желудка и отравлений было съедено все. В Сием Рипе аптеки еще есть, но в Сиануквилле их нет вообще. Еда местная очень специфична. В основном все на ананасе завязано, сколько уже времени прошло.... а смотреть на него не могу =)))

5) Шоппинг в Сием Рипе недорого и качественно - отличный на следующие товары на всю пашнину, шелк. Для понимания 5 долларов шарф, кашпо, который в Москве не менее 1000р стоить будет. Покрывала на кровать шелковые (машинное плетение и ручное) от 20 долларов. Причем хочу заметить рисунки там на вещах не специфические. Шоппиться на рынке.

6) Ночная жизнь. При отеле есть бар, в нем готовят вкусные коктейли советую. По вечерам девушка поет, народу там нет практически - вообщем реально пусто. В Сием Рипе на дискотеку не удалось сходить - слишком мало времени было - 3 дня по прилету и 1 когда уже улетать.

7) Внутренний перелет - удовольствие дорогое 110 долларов/человек. Можно на машине еще на побережье выйдет дешевле чем перелет на 4, но ехать 8 часов. Мы на самолете все же летели.

8) Подытожу, если вы гурман в еде и есть все подряд не можете - не летайте!!!! Ни в коем случае - делать там вам нечего. Посмотреть этот огромный комплекс храмов стоит, но 2 раз я туда не поеду. Но в целом отдых вышел отличный, напомню что летали мы в феврале, в конце отдыха решили включить русский канал и впали в шок, когда увидели снег=))) Мозги отдохнули, приехали действительно отдохнувшими. Впечатления не однозначны. Если кому-то интересно могу рассказать про Сиануквиль (побережье) пишите. И кстати, вся наша поездка на двоих со всеми экскурсиями внутренними и внешними перелетами, отелем вышла чуть дороже нежели педлагают тут в Москве агентства на 1 человека.

Добавлено 01.11.12 17:54 (4 684 символов в тексте)

18:47 14.09.15

Здравствуйте Елена! Я понимаю что прошло уже немало времени, но все же хочу задать Вам пару вопросов. Я не поняла, Вы не с агентством летали?....Мы с мужем люди уже довольно взрослые (на пенсии).....мечта у мужа побывать в Камбоджи, но агентства такие цены предлагают......Напишите пожалуйста как это было у Вас. Спасибо за понимание.

Все отзывы Елена (3)