Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

2.7

Отдыхала в Амбасадоре в середине октября. Впечатления...

Отдыхала в Амбасадоре в середине октября. Впечатления от отеля ужасные. Начнем с того, что в турагенстве обещали,что данный корпус из сети отелей будет находиться на территории Golden Five , только самый дальний от моря! Каково же было удивление, когда нас привезли в корус возле дороги, позади которого была.. СТРОЙКА!! а моря и в помине не было видно, тем более огромной территории сети отелей Golden Five. Но... это претензия скорее к турагенству, которое меня отправило. Тем не менее, езда до моря очень напрягала. Я не знаю на чем возили предыдущего оратора за 3мин., наша дорога до пляжа отеля Golden Five занимала 15-20 минут!! Да, автобусы возили бесплатно, но утром, на первый 9-тичасовой автобус, было не пробиться - всего 10-11 человек могли влезть в него! А следующий через час - если не влез - сидишь паришься на рецепшене свою очередь стережешь..

В самом отеле делать было абсолютно нечего. Никакой анимации, а тем более живой музыки и русского шоу по четвергам и в помине не было. К тому же в единственном баре возле бассейна даже не разрешали слушать музыку, а если разрешали - то очень тихо. В общем устраивать себе приятное времяпровождение приходилось самим- в основном уезжали в Хургаду. Кстати о баре.. Ооо, такого я еще не видела ни в одном отоеле за границей. Даже с системой все включено, за каждый стакан выпивки, чая или сока нужно было расписаться с указанием номера комнаты!!! Это было ужасно, и я бы сказала унизительно! И к тому же ужин и обед в ресторане, а напитки нужно было сходить взять в баре (опять таки под роспись)! Одно радовало что на завтрак чай и кофе носили в самом ресторане.

Есть и плюс (пожалуй единственный) - комнаты, я бы сказала апартаменты. При одноместном размещении номер состоял из спальни, гостинной с диваном и телевизором, огромным коридором и ванной. Но и здесь, как попадешь.. Мне достался номер с видом на бассейн. Не повезло тем людям, у которых окна выходили на стройку.

В итоге, в данном отеле проводили только ночи. С утра завтракали в отеле, бились за место в автобусе и уезжали на море, там и проводили целый день. По приезду к морю возникала проблема с лежаками и местами. Народ, живущий в отелях Golden Five, с утра вставал, шел на море и занимал лежаки (кладя на них полотенца), а потом спокойно шли на завтрак и по своим делам. Время уходило на поиск лежаков. Работники пляжа могут помоч найти и притащить лежак за 1 доллар и то если эти работники попадутся в поле зрения(когда они нужны их днем с огнем не сыщешь). Обедали там же в барах - еда намного лучше чем в нашем отеле и по ассортименту и фрукты давали. Для нас (с системой все включено) еда была бесплатно и все напитки с 10 до 16. Развлечения там (которые должны были быть для нас бесплатны): аквапарк, танцующие фонтаны и дискотеки на пляже - оказались все за плату! Представляете, я ехала в этот отель где все должно было быть, а мне говорят что аквапарк для меня стоит20 долларов! Да это и аквапарком не назовешь - 3 горки... В соседнем Титанике - огромный аквапарк за 12долларов! Но мы нашли выход (подсказали продуманные москвичи) - в нашем отеле одевали браслеты красные. Вот по ним нас и вычисляли охранники аквапарка, но для людей с белыми браслетами вход был бесплатный. Мы браслетики то переворачивали и спокойно себе отдыхали в аквапарке.

Не знаю что еще написать, да впрочем хватит и этого. Люди, если вам нужны тишина и покой - то вам сюда..

Добавлено 01.11.07 17:24 (3 389 символов в тексте)