Регистрация: 10.07.12

Отзыв об отеле Санаторий им. С.М. Кирова (отель был переименован 01.06.16)
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2012
16.10.12 - 19.10.12

3.3

Сервис по-советски

Всем, кто желает вспомнить забытые советские санаторно-курортные ощущения, рекомендую посетить санаторий им.Кирова. Ощущение, что побывали в прошлом.Хотя и не в самом плохом прошлом! Территория очень красивая и ухоженная, историческая! Но явно видно, что персоналу на всем приходится экономить, нехватка средств видна невооруженным глазом. Когда то кожаный роскошный диван на ресепшене в корпусе №4 весь изорван, и ободран, видимо нечем его заменить. Вроде и номер недавно был отремонтирован, свженький, но до ума, лоска и блеска ничего не доведено. Бра над одной кроватью, к примеру, нормально работает, а над второй не только нет лапочки, но и плафон отсутсвует, а зачем он? Хватит и одного светильника! Или в санузле, душ можно принять только подняв его над собой и поливая себя как цветок из лейки. Больше его прикрепить не к чему. Ни одного крючка для одежды или полотенец тоже нет в санузле. Элементарных удобных деталей не хватает, хотя все это мелочи. Гораздо хуже, что горячая вода идет не постоянно, а по часам. Еще хуже, что нет никакой звукоизоляции. Сосед за стенкой попался храпучий, так было ощущение, что спит и храпит он на одной подушке с нами. Очень понравился широкий и вместительный балкон. Хотя жарким летом вряд ли на нем усидишь. Кондиционера в номере стандарт нет. Учитывая, что мы были в октябре, это было некритично. Но летом в номере явно можно растаять. Интерьер и убранство холлов, столовой, клуба - все из прошлого СССР, но сохранено и поддерживается в опрятном виде. Короче, непритязательно, но и не критично.

Питание в санатории, пожалуй, единственное, к чему я не могу придраться. Всегда все вкусно, разнообразно, сытно. Девочки-официантки вежливые и расторопные.

Работа горничных за четыре дня пребывания в санатории была замечена только по ежедневному выносу мусора из номера. Но в принципе у нас и так всегда было чисто. Полотенца не менялись ни разу. И вообще их качество оставляло желать лучшего. На вид им так лет по 10-15 и вытерты они были уже до состояния марлевки.

Отношение работников к отдыхающим ровное, без замечаний. Лечения мы там не проходили, сказать ничего не могу.

Явным минусом считаю отсутствие своего пляжа у санатория и удаленность от берега.

Учитывая немалую стоимость проживания и лечения в Кирове, я воздержусь от рекомендаций. Но для себя вывод сделала: за такие деньги я лучше поеду в Турцию, где уже давно научились создавать комфорт для отдыхающих.

Добавлено 02.11.12 23:27 (2 422 символов в тексте)
Все отзывы Tamara-Anatoly (16)