Регистрация: 17.09.13
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
19.10.12 - 26.10.12

Претензия - не влияет на рейтинг

Плачевные последствия отдыха.

Мы очень долго выбирали отель, т.к. в Египет ехали первый раз, да еще и ребенком (2г.9м.), который в принцйпе не сидит на месте.

Когда знакомые порекомендовали этот отель мы перечитали и пересмотрели все, что можно было и остановили свой выбор на нем, поскольку он, конечно, ориентирован на детей.

По прилету в Хургаду нас ждала первая неожиданность: на ленте с багажом не оказалось нашего чемодана.Это был ужас - ВСЕ вещи были там! Но, надо отдать должное ребятам из персонала встречающих компаний, за полчаса выяснили, что наш чемодан утащила какая-то тетка, а свой оставила нам за багажной лентой. На мои призывы подать мне живой, чтобы я сделала из нее чучело они мне все наперебой объясняли, что такое бывает и похожие чемоданы часто путают. НО! Ее чемодан был ма-а-а-а-ленький и до колена, а наш огромный, до пояса и неподъемный ,т.к. там на троих все вещи лежали. Все, что было похоже это цвет, да и то если сильно зажмуриться) Теперь вопрос к русским женщинам: до какой степени нужно было упиться, чтобы взять совершенно другой, тяжеленный чемодан? В итоге в автобусе до отеля пришлось всем объяснять, что не мы виновники задержки.

В отель приехали в 7 вечера по местному времени, заселились быстро и очень хорошо БЕЗ ДЕНЕГ. У нас было бунгало недалеко от ресепшен. Очень милый домик, конечно, требующий обновления) Все работало отлично, единственный минус - немного скрипел кондей при вкл/выкл, но это ерунда. В Питере была заказана детская кроватка, которой, естественно, в номере не было. Носильщик сказал, что привезут, но к утру ее так мы и не увидели. Пробовали договориться на ресепшен (3 раза за день) и с гидом (ему вообще было все по барабану) - результата ноль. В итоге муж пообещал уборщику номера пять долларов и кроватка была у нас через 10 минут. только единственное неудобство, что кроватки эти для младенцев и наш лось 97 см. роста в ней помещался только если сложить вдвое)

Убирались в номере каждый день, очень хорошо, фигурки из полотенец - все как положено!

Пляж - отличный, с лежаками проблем не было вообще, чудесный пирс - муж каждый день в дневной сон ребенка там пропадал. Единственное но: в воде стайки маленьких рыбок, которые очень неприятно кусаются))) Впрочем, только если стоишь неподвижно. Я с сыном рядом всегда стояла, пока он плавал, так меня они одолевали. Выход нашелся быстро - аквааэробика)))) поднимаем - опускаем ноги и полный порядок!

Анимация. Для сына не было ничего. Детская комната - все дети лет 5. Да и остальная анимация - то футболки расписывать, шапки плести. Рановато нам еще) Зато детский аквапарк нам заменил все! Сын оттуда не вылезал (ходили после дневного сна, а утром на море).

Взрослые горки - ужасные стыки, порванные плавки мужа и застежка моего лифчика, отбитые локти и пораненный копчик моего благоверного.

Детские горки - отличные, отличные, отличные!!!!!!!!!!!!!!!

Взрослая анимация - не видели... Т.к. начиналась она по местному в 9 вечера, а мы жили по нашему времени и в это время с дитем уже сладко спали. Во время дня попала один раз на танец живота, хотя 10 минут это вообще разминка получается какая-то убогая.

Персонал весь любезный и улыбчивый!!!! Территория огромная, зеленая и ухоженная!!!

Да, и в номере не было тараканов, блох и т.д. 2 раза забегала к нам ящерка - бегала по потолку в ванной и убегала в плафон, но я, честно говоря, очень была ей рада, такая была симпатичная)))) Вечером очень много комаров - нос не высунуть)

Вот и добралась до главного - ЕДЫ! К самой еде претензий нет, но посуда!!!! Она была вся грязная. УЖАС!!! Я вообще брезгливая, а тут... Тарелки приходилось выбирать, чтобы не взять с засохшей едой, стаканы просто ополаскиваются под краном (сама видела в баре на пляже), на них и губная помада, и еда, и пахнут они тем, что пили из них до вас. Благо я одноразовые стаканчики привезла - ходили с ними. Это ужасно!

А далее, плавно перейду к тому, почему, на египтян я за это не особо в обиде. Как там себя ведут русские.... Лично видела пару лет 45, где женщина в 9 утра по местному времени идти не могла (ноги заплетались) и муж ее тащил... В ресторанах наши взрослые едят как свиньи - по три тарелки в зубы и давай наваливать все без разбора, очереди, давка... Настоящий фурор у русских производят пышки, свежие огурцы, омлет, да, и по-больше, по-больше!!!!!! Потом все это к себе на стол ставят и наворачивают, так, что половина еды вываливается на стол. Да, сын мой аккуратнее ест. Пришел не к началу приема пищи - столы как помойный контейнер. И, все наши еще считают, что их свинарник за ними убирать должны, а они с гордым видом дефилируют на выход. С таким поведением, друзья, вам вообще не нужна посуда (даже грязная), нужно все в одно корыто сваливать - копайтесь на здоровье.

Алкоголь специфический, соки - химия, лимонады - нормальные. Рядом с отелем магазинчик - Реимавера, так можно все, что нужно, купить и не дорого.

И минус отеля - снимают браслеты в 12 часов дня. А мы уезжали в 4... На обед дали ваучер, а сыну пить хотелось, пришлось в магазин шлепать. И, к слову, о русских дамах. Мы комнату пришли сдавать, с ребенком, очередь к ресепшен отстояли, и тут врывается перед нами разъяренная фурия и орет, что ей пиво в баре не дают!!! Ей объясняют, что браслет сняли - все! Она готова была этого клерка убить, кричала, что в нормальных отелях пиво дают до отъезда и т.д. Пока я ее не попросила подождать, чтобы мы номер сдали, а потом уже дальше орать)

И, последнее! Самое ужасное во всем этом! На следующий день после приезда в отель у меня появился герпес на губе (раньше никогда не было) и не проходил всю неделю. У сына же все обстоит и сейчас плохо: герпетический стоматит, язвы во рту, ребенок не ест, только пьет, не спит, плачет, и температурит - 39,5. Вот вам и грязная посуда!

Добавлено 02.11.12 23:49 (5 737 символов в тексте)

19:52 06.11.12

Зоя, детям наливают после снятия браслетов напитки.

Все отзывы Зоя (7)