Отзыв об отеле Sol Y Mar Mirabel Park (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

Отель является частью комплекса Mirabel Resort, в который...

Отель является частью комплекса Mirabel Resort, в который входит 3 отеля: Sol Y Mar Mirabel Club 4*, Sol Y Mar Mirabel Park 4*, Jaz Mirabel Bich 5*.

На территории есть свой мини торговый центр.

Отель хороший. Территория очень зеленая, кругом цветы и газоны. 2 бассейна для взрослый - холодный и с подогревом, 1 для маленьких детей, водные горки.

Кормили прекрасно. Каждый день новая кухня: от английской до азиатской. Завтраки европейские. Особенно рекомендую средиземноморский и итальянский буфет. Готовят свежую пасту, котлетки, картошку фри. Все очень вкусно. Много овощей и фруктов. Сладости... просто нет слов, особенно пахлава.

Номера большие, очень простые и светлые. Огорчила ванная - она по сравнению с номером была мрачновата и поободрана.

Сервис ненавящивый и приятный, особенно в барах и ресторанах - всегда улыбаются, помогут, подскажут.

А вот на рецепции наоборот - мрачные дядьки, ни слова по-русски, с трудом по-английски, нервные какие-то.

Заселяли нас долго - мы приехали в отель около 10ти утра, вселили только в 13-00. При этом мы попали как раз между обедом и завтраком, а так хотелось и покушать и в номер поскорей...

До моря отеля идти минут 5-7 через территорию Jaz Mirabel Bich. Море очень мелкое, сколько не идти все по колено. Если вы любитель красот красного моря, вам не сюда, а налево, на дикий пляж (идти минут 15), можно арендовать скутер или велосипед.

Там огромный коралловый риф и кучей рыб всевозможных цветов и размеров, а так же прочая живность. Очень красиво, особенно если вдоль рифа отплыть от места, где все купаются.

Не знаю, всегда ли там так, или мы были уже в сезон ветров, но в первую половину дня ветер был очень сильный, очень страшно плавать, т.к. сильные волны, ощущается, как тебя бросает к берегу или от берега. Поэтому если в себе сомневаетесь, лучше плавать во второй половине дня - ветра почти нет и волны не такие сильные.

Отель располагается очень далеко от центра Наама Бей. Автобус идет полчаса и он ПЛАТНЫЙ.

Анимация нормальная. как всегда аэробики, танцы и пр. Можно поиграть в теннис (большой и настольный), дротики покидать, из лука пострелять, сходить в тренажерку или в баню.

Всех очень радовали горки.

Вечерняя программа: танцы живота, шоу глотателей кинжалов и прочие выступления. На шоу "1000 и 1 ночь" не ходите, вам все покажут в отеле, только не зараз, а в разные дни.

Отдыхать в отеле понравилось, но второй раз вряд ли туда поедем - хочется поближе городу (там есть уже суперлюбимый ресторан Vino, прямо напротив Дьюти Фри), и чтобы к кораллам не нужно идти так долго.

Претензии только к местоположению и номеру в ванной.

Отель в Египте везде позиционируется как 4* и 4+*.

Все остальное было очень хорошо.

Добавлено 06.11.07 13:01 (2 697 символов в тексте)