Регистрация: 19.08.12
Отзыв об отеле Gran Bahia Principe Riviera Maya (отель был переименован 01.03.20)
октябре 2012
30.09.12 - 11.10.12

Hola, Mexico!

Это мой первый отзыв. Строго не судите.))

Авиакомпания Аэрофлот, тур-оператор Пегас. Тут всё на твердую 5-ку. Долетели отлично, 13 часов пролетели незаметно: ели, пили, смотрели фильмы. На борту заполнили миграционную карту и таможенную декларацию. Будьте внимательней, таможня в Мексике не шуточная, придираются ко всему. Я забыла выкинуть банан, на сумку накинулась большая собачка)). На выходе из аэропорта нас встретила гид Анна, чудесная девушка (очень скучает по русским семечкам!!))) , по дороге рассказала необходимую информацию о стране и нашем отеле.

Имейте ввиду, что Грэн Байя расположена недалеко от Тулума, соответственно далеко от аэропорта. Ехать часа 2-3, с учетом того, что сначала развозят всех туристов, а Вас-в самом конце. Для некоторых-принципиальный фактор выбора отеля. На ресепшене работает русская девушка Настя. Заселение прошло быстро, во многом благодаря ей.

Нам достался номер в вилле №8, на карте казалось-далековато от лобби. На деле, 5 минут ходьбы через бассейны. Наши родственники жили в №18, это ближний домик к трассе, однако жалоб на шум от них ни разу не поступало. В номере есть всё необходимое, об этом писали не раз. Комары были, наш Раптор на них никак не действовал. Пожалуй, это был единственный минус. Сейф в номере стоил 5$ в сутки, прячьте всё в полиэтиленовые пакеты, влажность большая, паспорта и деньги скручиваются в трубочку)) Вещи практически не сохнут.

Про территорию отеля также неоднократно писали. Повторяться не буду. Привезли с собой кучу фото с носухами, енотами, варанами.))

Персонал и обслуживание на 5-ку. Все улыбаются, кивают, стараются тебе угодить. Впрочем, такая у них работа)). К концу отдыха у нас язык отваливался повторять: "Ола!", "Грасьяс!")))

Питание отличное. В главном ресторане-шведский стол с интернациональной кухней. Смеялись над людьми, которые говорили про однообразные завтраки и на пятый день, на завтраке гуляли вокруг столов и не могли себе хоть что-то выбрать. Наверное, развращает разнообразие на обед и ужин)). За 12 дней можно посетить 4 ресторана а ля-карт. Справа от ресепшена за столами сидят девушки, резервировать рестораны у них. Также можно подойти к ним, назвать номер телефона и они любезно (и бесплатно!) позвонят на сотовый, например, Вашему гиду. Брали рестораны: Мексиканский-понравился меньше всех по всем параметрам. Рыбный-отличный сервис, а вот еда понравилась далеко не всем. Бразильский-на берегу моря, мы ели мясо-комары ели нас.))) Японский-понравился очень. приготовление блюд-это целое шоу. Коктейли и алкоголь везде на любой вкус и цвет...

Море шикарное, но мелкое. Возле буйков-по грудь. На пляже много лежаков, всем всегда хватало. Рыбки в море есть, но это не Египет (это и не Египет))) Если крошить булочку в море, увидите целое представление.

Анимация. Была.)) Мы не любители подобных вещей, однако один раз даже муж вдохновенно плясал в море с разношерстной веселой толпой. Удержаться невозможно))

Экскурсии. Брали у Пегаса две. Купание в трёх сенотах+купание с черепахами на пляже деревни Акумаль. И Эк Балам+сенот ДеМайя. Ездили сами в Кобу, Тулум, парк Шкарет, парк Иксплор, город Плайя дель Кармен.

В парки и город ездили на Коллективо за 3,5 Доллара с человека. В Кобу+Тулум брали такси у ресепшена. 150$ за машину. Ездили втроем. С тур-оператором только Коба стоила бы 150 на одного! человека. Почувствуйте разницу. Единственный пунктик-языковой барьер. Если не владеете испанским или английским, будет сложновато. В Плайе дель Кармен закупились текилой в супермаркете Волмарт. Там она дешевле в разы. Больше в городе занятий себе не нашли-магнитики и прочие подарочки можно также купить в отеле.

В общем и целом-прекрасный отдых в прекрасной стране!!! С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!

пляж

бассейн

Viktoriia_I оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 05.11.12 14:46 (3 744 символов в тексте)

12:28 07.11.12

Виктория, спасибо за отзыв. Выбираем между двумя отелями. Подскажите, какие морепродукты и фрукты давали в отеле.

21:30 07.11.12

Морепродуктов было не так много, как мы ожидали. Была рыба в кляре, иногда на ужине и обеде креветки, крабы, мидии и ещё какие-то гады))). Но на нас ориентироваться в этом вопросе не надо, мы не большие любители морской пищи, может что-то там и недоглядели.)).. Фрукты были в изобилии: арбузы, несколько видов дыни, ананасы, яблоки, манго, гуава... Честно говоря, из всего перечисленного объедались только ананасами, там они волшебные)). Между какими отелями выбираете?...

07:46 08.11.12

Выбираем между Гранд Палладиумом и этим отелем. Гранд Палладиум подороже. Пока не можем определиться.

01:33 09.11.12

В наш заезд туристы из Палладиума тоже были от своего отеля в восторге. Но рассказывали, что американская молодежь там отрывалась по-полной, это напрягало очень. В Байе такого не было. Нам Палладиум показался более старым, но зато территория у него более зеленая. Для себя решили, что в следующий раз поедем в Барсело))) Решать Вам...

12:57 14.11.12

А можно пользоваться ресторанами и барами других отелей если мы остановимся в Кобе? Мини-бар бесплатный? там есть алкоголь? что есть из спортивных развлечений?

07:54 15.11.12

Наталья, ресторанами и барами можно пользоваться без проблем. Например, буфет Акумаля был ближе всех к пляжу, там и обедали. В а ля-карт тоже записывали без ограничений. Мини-бар бесплатный. Заполняется раз в день, 2 бутылки воды,кола, фанта, севен ап, 2 банки пива и малюсенькая шоколадка. Из спортивных развлечений. Мы видели спорт зал и велосипеды. Сами до этого даже не добрались, слишком насыщенная экскурсионная программа...

10:07 16.11.12

Виктория, если не затруднит, ответьте еще на несколько вопросов. Меню в ресторанах а-ля карт на русском языке? Нужен ли рецепт на лекарства при прохождении таможни и нужно ли их декларировать? Нужен ли переходник для розетки?

10:19 16.11.12

Марина, в Мексиканском ресторане мы не спрашивали, нам и не предложили.)) В Пискадоре (рыбный) и в Бразильском меню на русском были. В Японском кажется не было, но там всё предельно понятно и так.)) К своему предыдущему комментарию уточню: ограничений по территории посещения ресторанов а ля-карт не было, было ограничение по количеству посещения. На 10 дней-4 раза. По поводу лекарств-я брала с собой чуть ли не всю домашнюю аптечку, ничего не декларировали, вопросов нигде ко мне не возникло. Но если лекарства будут с намеком на запрещенные... тогда лучше брать рецепт, наверное)) С дуру ума сразу купили на территории отеля переходник. Сначала универсальную розетку нашли в ванной, потом ещё на шторой)))

07:52 24.11.12

Виктория, спасибо за ответы. Мы все-таки этот отель взяли, не стали за палладиум переплачивать. Хотела еще у вас узнать, мы тоже Аэрофлотом летим, на обратном пути тоже 15 кг багажа на человека? Некоторые в отзывах пишут, что на обратном пути 23 кг.

12:01 24.11.12

Марина, на обратном пути действительно 23кг. Но имейте ввиду, один чемодан на одного человека должен весить туда 15, назад-23. То есть нельзя взять 1 чемодан на двух человек и загрузить туда 30кг. Или взять два чемодана одному человеку. С этим всё очень строго. Места бронировали на сайте Аэрофлота за сутки, чтобы сидеть у окошка. Назад они не бронируются, но когда брали посадочный талон и сдавали багаж, попросили места у окна.

07:39 11.02.13

Ирина, нам понравился тот, что дешевле всего, Барчело Майя Кариб, кажется))) Если серьёзно, то принципиальной разницы между ними не увидели, в более дорогих-больше ресторанов а-ля карт. Зато у Кариб самый шикарный пляж.

21:25 11.02.13

Для нас выбор Барчело обусловлен расположением. Ближе к аэропорту, пляж-самый лучший в Ривьере (Тулум в расчет не берем), а также напротив этого отеля расположены сеноты, множество сенотов. К сожалению, мы это всё узнали в процессе отдыха в Байе)))

Все отзывы Viktoriia_I (4)