Регистрация: 05.11.12
Отзыв об отеле Festival Riviera Resort (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

3.3

Выбирать отель помогали в турагентстве, так как в Египте...

Выбирать отель помогали в турагентстве, так как в Египте не были не разу. Сразу предупредили, что от Египта много ждать не стоит. Ездили от Анекс тур, гиды не были навязчивы, хотя очень много читала об обратном. при заселении положила в один из паспортов 10 долларов, разместили в номер 3412 с хорошим видом и удобным доступом ко всей инфраструктуре. В номер не сразу принесли детскую кроватку и был закрыт сейф, после звонка на ресепшен все быстро сделали. Территория очень красивая, цветущая, бассейны разные, лежаков при них много всем хватает.

Пляж большой, лежаки убитые, но отдыхать это не мешает. Отдельная песня это вход в море, по страшным ступеням держась за поручень, боясь подвернуть ногу, где прикручены саморезами резиновые коврики, утром по пояс воды, к обеду не достает до трусов. Детям очень хорошо, а точнее им родителям не надо пристально следить, чадо точно не утонет. Взрослым не удобно, я лично сидела на корточках, чтобы намокнуть целиком. На самом пляже тоже есть бассейн с баром, рядом детская площадка , но неинтересная.

Теперь расскажу почему сервис и питание низкая оценка : бар у основного бассейна, лично не один раз наблюдала, как утром бармен разводил соки порошковые водой из под крана, а ведь его пьют в основном дети и к тому же в отеле сразу предупредили, что вода техническая и пить ее категорически нельзя. Он же торгует спиртным в бутылках, выглядит это так, подходит мужчина, дает ему пакет с пустой бутылкой из под воды и в нее за плату наливается виски или что вам надо, бутылка нужна потому что они пустую тару сдают под отчет.

Перекусить между основными приемами пищи можно только в одном месте и дают только пиццу, три сантиметра теста, кетчуп и легкий намек на сыр, потом этот камень долго мешает дышать и больше НИЧЕГО НЕТ.

По поводу олэнклюзива, пиво наливают бутылочное неплохое, НО в маленький пластиковый стаканчик, объемом 150 грам и не полный, в результате замучились бегать до бара и к тому же ждать когда бармен соблагоизволит повернуться в нашу сторону, поэтому мы покупали пиво через дорогу в магазин по 4 доллара. А если кто то просит сразу несколько стаканчиков , не важно чего, я лично слышала от бармена высокомерное : Не больше двух в одни руки! Дикость какая-то, причем это касается и бара в основном ресторане, мы на обед пили белое вино и чтобы получит желаемое количество давали доллар мальчику с тележкой уборочной и он нам носил по мере необходимости , избавив от унизительного выпрашивания и укоризненых взглядов, дескать сколько же можно пить. Виски, ром и прочее на вкус так себе, но пить можно. Наверное именно работа баров и произвела самое неприятное впечатление, такое ощушение, что у них установка съэкономить как можно больше.

Завтраки : яйцо варенное, жаренное, блинчики с джемами, выпечка, один сыр ужасный и колбаса два вида, странного цвета, йогурты.

Обед : Два основных горячих и на гарнир рис (вкусный), маакроны просто и в томатном соусе, фри, два- три вида супа пюре, ничего иногда с голодухи и овощи - огурец, острый стручковый перец, пару видов салатных листов, красный лук, один раз были помидоры, но и те быстро кончились.Фрукты всегда одни и те же : дыня (периодически сладкая), апельсин, грейпфрут, финики и ВСЁ!

Ужин : то же самое , но по разнообразней, в общем ужин самый приличный.

Ресторан Аля карт, ходили в рыбный, там салат один ( с обеда ассорти непонятно чего замаринованного в уксусе), суп два на выбор и на горячее ассорти из морепродуктов и рыба с рисом, в общем на ужине повкуснее бывает.

Вывод от еды один, конечно брюхо набить можно, но на отдыхе хотелось бы и покайфовать.

Три раза ездили на отельном такси в город (минут 30) и ходили в местные кафе и заодно брали в макдональдсе на завтрак еду.Пристают зазывалы на улицах ужасно, надо бежать, чтоб не затащили куда нибудь. Будте осторожны с таксистами, нас первый раз обманули, мы назвали конкретный адрес, на их центральном бродвее (там все магазины и рестораны в одном месте), привезли в место неподалеко и сказали, что отсюда же заберут обратно в намеченный час, тут же на нас набросился хозяин магазина и мы просто еле отмахались от него и обратно без покупок у него такси не приезжает, пришлось звонить в отель (визитку сразу перед выездом взяла) и ругаться. Потом такого не было.

Совет : мы взяли с собой сушенную корюшку к пиву и пожалели, что не взяли колбаски, весьма пригодилась бы.

Самое прекрасное воспоминание о поездке на Махмию - это райское место с белоснежным песком, замечательным пляжем и рыбками, плавали с масками, потрясающее место! Потом на следующий день пошли на наш пляж, посмотрели и побежали к гиду за еще одной путевкой.

Соседий отель фестиваль ля жардин лучше, если выбирать, то лучше его. Территория одна, но инфраструктура доступная к пользование у них гораздо лучше.

Каждый вечер в амфитеатре представление, вот уж где мы забывали о всех невзгодах, просто молодцы аниматоры, прекрасная крманда, очень веселые шоу!

Получается , что раз из-за прекрасной египетской погоды без Египта не обойтись, в следующий раз поеду в Шарм.

А самое печальное, что дочка привезла коньюктевит , думаю на бассейн.

Добавлено 05.11.12 15:01 (5 108 символов в тексте)

19:30 07.11.12

Значит что-то поменялось за 2 недели- при мне люди набирали по 9 стаканчиков в одни руки))))))))Научила всех одна молодая особа:4 пальца каждой руки опускаешь в свой напиток и зажимаешь,и двятый стакан за краешек зубами))А некоторые криворукие и 2 до своего столика донести не могут!)))))А укоризненных взглядов можно избежать пару раз осчастливив бармена долларом,после второго доллара и на весь срок пребывания в отеле нужно наоборот следить ,чтоб тебе не наплескали полный стакан из чувства благодарности)

10:30 08.11.12

Геннадий полностью согласен, что с напитками всё просто! мы приезжали со своими стаканами сразу каждый брал по 4 пива и спокойно их переливал в эти стаканы. Соки порошковые - это было известно заранее - в прочем и в России тоже тока порошковые. Если вы берете путевку за 22 000 рублей на 10 дней и вы надеетесь что вас будут кормить как в лучших ресторанах Лондона....чесно не надейтесь.

А чем Вас колбаса говяжья не устроила? у них как бы свинину не добавляют в колбасы - из-за этого она и не привычна.

Вина брали в ресторане также по 4 бокала....подходили вдвоем и брали на всех (нас было четверо). Никаких возражений не было. Даже косого взгляда не было.

По поводу продажи спиртных напитков у барменов -то да етсь такое, и сам ни раз пользовался очень приятная цена (например 8 долларов за литр вискаря). Бутылку пустые им не приносил - сразу подходил с черным пакетом.

11:49 09.11.12

вот и моё мнение, что дикость - это по пять стаканов таскать. хапуги какие-то. ножками походить очень полезно.

00:16 11.11.12

Ирина хотела спросить у вас как там заход ? тапочки брать надо ? за уборку деньги оставляли ?? и как вам Анекс тур ? задержка в аэропорту была ??? и если можно спросить за сколько вы тур покупали ???

16:01 11.11.12

Первый день пошли без тапочек, можно обойтись, но если будете ходить к буйкам, то без тапочек не обойтись, заход в море каменные блоки кривые, с саморезами торчащими в двух местах, но есть перила, так что острожно и не спеша. Гид от Анекса Сафа весьма любезный и ненавязчивый. Обоатно должны были улетать 3 ноября в 11,10 накануне (2-го) повесили инфу, что вылет в 18.00 и автобус придет в 15.30, так что лиший денек выпал, но в аэропорту на 1.5 часа задержали. Имейте в виду, если вы с детьми , готовьте одежду с собой переодеться, в аэропорту жуткий холод и никуда после паспортного контроля не деться, мы заболели. Тур купили двое взрослых и ребенок за 54000. Чаевые оставляли 1 доллар, но на качество это не влияло.

23:57 11.11.12

спасибо, большое за ответ !

14:46 13.11.12

перекусить между приемами пищи можно было еще в баре на территории жардина. Там помимо пиццы была еще шаурма, хот-доги, гамбургеры и картошка фри с салатом. И заход в море не настолько страшен, на мой взгляд))

15:07 13.11.12

К сожалению нельзя, на территории жардина мы подошли в бар, нам указали на наши браслеты и мы ушли. Подошли к гиду Сафе и уточнили этот вопрос , он сказал, что общая только территория , а остальное врозь! А вход в море просто удивил своей бесхозностью, в любом случае отпуск это прекрасно!

00:11 15.11.12

Переворачиваете браслет и спокойно пользуетесь барами Жардина....Проверено дважды

12:47 16.11.12

так у жардина же красные браслеты, а если наш перевернуть он белый?

20:31 18.11.12

у меня никто не проверял браслет.....

14:43 19.11.12

все там можно, мы там постоянно ели и пили. Каждый день))

15:01 19.11.12

жалко , что мы не знали, реально иногда не хватало.

19:43 20.11.12

Мы тоже поначалу не знали, потом подошли к девчонке такой полной - напротив ресепшн сидит, спросили - она сказала можно) Мы разок вечером в их баре даже брали)) Все давали)

18:17 25.11.12

Расскажите,пожалуйста,по поводу клопов и комаров!!!на каком этаже у вас был номер?вы жили в здании на 1-ой линии?

11:23 26.11.12

Клопов нет,зато есть комары,москиты и муравьи. Берите побольше репелентов, и в розетку и спреи, вечером очень пригодятся. У меня ноги от укусов только прошли. Жили на первой линии.

13:24 02.12.12

Клопов там не было, а комары это не проблема отеля, а проблема египта в общем.