Регистрация: 09.11.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечетлениями о нашем...

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечетлениями о нашем с мужем отдыхе в отеле Рехано.

К выбору отеля я отнеслась ответственно. Главными критериями для меня были красивая территория, хорошее питание, анимация, в том числе дискотеки, ну и конечно же море... Честно скажу определялась очень долго.

Мы приехали вечером, нас сразу же отправили в ресторан поужинать, а потом, без каких- либо проблем, заселили за 10 минут. Номер нам попался шикарный. Просторный, на первом этаже, с выходом через терассу на бассеин. Уборка была ежедневно. Три раза нам делали фигурки из полатенец,по долару мы оставляли в знак благодарности. У нас в номере не было никаких насекомых, хотя в коредоре ночью бегали муравьи.

Территория отеля очень красивая, зеленая, ухоженная, хотелась сфоткаться под каждым кустиком)))) Очень много бассейнов (аж 11-два из них с барами в воде). Всегда были свободные лежаки. Хотя мы отдыхали очень активно и на одном месте долго не задерживались...

Что касается еды, голодными не ходили. Мясо, рыба, курица-в широком ассортименте. Для любителей гриля, каждый день готовили что-нибудь вкусненькое (даже перепелку) Салаты их очень пряные и острые, но хороший выбор зелени это скрашивает))) Для сладкоежек там просто рай!!!! Такое изобилие вкусняшек, что теряешься в выборе. Не успел покушать в ресторане- НЕ БЕДА! Возле бассейнов и на пляже есть бары в которых можно подкрепиться. Каждый день мороженое, сладкая вата и поп-корн, правда после обеда. Короче с едой все нормально.

Дальше...Хочу рассказать про персонал. Я в шоке от людей, которые пишут в своих отзывах, что персонал хамло! Ничего подобного. Все мило улыбаются, приветствут тебя как родных, даже те, которые на коленках травку выщипывают на газоне)))) А что касается аниматоров, так там ребята вообще просто СУПЕРРРРР!!!!! Такие весельчаки, они скучать вообще не давали. Особенно Амар-Кошмар, Лука и Аня. Им огромное спасибо за хорошее настроение и положительные эмоции!

О море... Пляж большой, просторный и очень чистый, персонал все быстро убирает, поэтому нигде не было ни окурков, ни стаканчиков, как некоторые пишут. Вход на море с пантона. Место для купания маловато, но поплавать с маской хватает. Конечно подводный мир там очень впечатляет. Красивый коралл, и много-много класнючих рыбок. Красота, короче! Вход в море с берега только в специальной обуви (прямо возле берега мы видели морских ежей), поэтому, для отдыха с детьми не лучший вариант. Но нам понравилось и на берегу, и на глубине!

Что касается экскурсий. Мы ездили на целый день на морскую экскурсию, погружались сначало с масками, затем с аквалангом. Это было круто!!!! Всем советую. Экскурсию покупали не у гида, а на пляже. Там есть свой дайвтнг центр-ПИРАМИДА, кажется. Мы не пожелели, что поехали с ними. Во-первых, очень опытный персонал, а во-вторых, ребята-очень милые и позитивные. Так же мы съездели на сафари (тоже экскурсию брали на пляже), но нам не понравилось...

До центра-старого города 25 км., далековато конечно, но одного раза нам хватила. Затарились покупками и негативом (Жуть, там такие приставучки торгуют. Если купил что-ты друг, если нет-ты не клиент, а...)

Подводя итоги, могу смело сказать, что мы очень остались довольны, и когда сново поедем в Египет выберем Рехану.

P.S. Я уверена, с каким настроением поедешь на отдых, так и отдохнёшь!

Добавлено 09.11.12 01:57 (3 453 символов в тексте)

09:17 12.11.12

Здравствуйте. Лечу в этот отель 14.11.12г. расскажите пожалуйста поподробнее про экскурсию сафари (что понравилось что нет я планирую съездить на эту экскурсию) и еще меня интерисует поездка в Старый город (как добираться почем, какие цены чтобы знать уже до каких пределов торговаться) Ваш ответ очень важен для меня. Спасибо.

13:11 12.11.12

Здравствуйте, Юля. Как я уже писала на сафари мы ездили от пляжной конторы. Нас довезли до фирмы, где стоят квадрациклы, там набралась группа, наверное человек 20-25, хотя нам говорили, что будет не более десяти. Всех усадили на квадрики и мы сами поехали в пустыню. Конечно это очень интересно, но ехать в такой большой колонне, особенно в конце её, как то не очень. Наши сопровождающие вели себя так. будто мы стадо овец, не разрешали ни на сантиметр отъезжать либо отставать от всех, вечно орали(((. Доехали мы до верблюдов... Вместо обещанных восьми минут катания на них, было две-три минуты, причем все так быстро прошло, что мы даже не успели толком посмотреть на этих верблюдов. Дальше мы поехали якобы в деревню бедуинов, по пути нас по- кругу прокатили возле мертвого верблюда (прошу прощения за такие подробности). Короче, доехали мы до места назначения))) Нам обещали, что мы будем пить чай с бедуинами, но так ни одного мы не увидели, так как там никто не живет, просто место сбора туристов...Короче обманули! Конечно пустыня сама по себе завораживает, ооооочень красиво, особенно закат на фоне песчаных гор (закат у них в шесть вечера). Нас еще отвели к горе эхо, там мы кричали имена...Три минуты))) А да, нас напоили чаем с ужасных стеклянных стаканов и предложили напитки по пять долларов))), но не бедуин, а местный гид... Всё! По темноте мы отправились назад. Я Вам советую взять сафари у Вашего гида. Дороже, но программа совершенно другая, думаю намного лучше!

13:27 12.11.12

Мы ездили в Старый город на такси 20 долларов туда и обратно. Можно добраться на местной маршрутке, но не советую! От отеля ходит автобус по предварительной записи, вроде три доллара в одну сторону. Цены там конечно разные, но если покупать несколько покупок в одном месте, можно купить в два раза дешевле, плюс магниты на доллар три-четыре штуки, а так один два доллара)))Арафатка для сафари-1-2 дол., там очень много красивых сувениров, выбор аж глаза разбегаются. Большой выбор сумок- я купила кожу за 40 долларов. Короче цену можно сбить в два раза... Только одной туда не советую ехать. Эти египтяне такие приставучие,ужас! Удачи Вам!

08:27 13.11.12

Спасибо огромное за оперативный ответ, он мне очень пригодился. Про сафари подумаю, а вот в Старый город наверное все таки поеду на автобусе, чтобы съэкономить. )))

16:55 17.11.12

Очень многие интересуются есть ли дискотека в Рехано. Так вот, она там есть, причем каждый день. С 24.00 до 3.00, на втором этаже главного ресторана. Вход бесплатный. Алкоголь в зависимости от цвета браслета (синий- платно, зеленый- 24 часа все включено, соответственно бесплатно).По четвергам проводят белую вечеринку - вход 10 долларов, а по средам на берегу моря, возле бара-пляжное пати, тоже стоимость десять долларов и все для Вас включено. А для любителей ночных клубов аниматоры каждый день организовывают выезд в город на ночные дискотеки. 35 долларов на человека (в них входят: проезд, вход и один коктейль). Так что всем хорошего отдыха!!!!

17:02 01.12.12

здравтвуйте,подскажите,в каком корпусе(номере)вы жили и как он расположен относительно ресепшена, и всей структуры?спасибо

20:02 28.03.13

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит морская экскурсия на целый день? Спасибо.

12:22 29.03.13

Здравствуйте, Ирина. Если честно, то точную стоимость экскурсии не помню, но на человека было, кажется, в районе 50 долларов, если соберетесь в морское приключение))), то лучше покупайте экскурсию в Пирамиде. К Вам будут в отеле и на пляже подходить продавцы развлечений))), не пугайтесь, они от дайвинг-центра "Пирамида", можете смело у них приобрести экскурсию, мы ездили от их конторы, и не пожалели!

20:59 05.04.13

Большое спасибо за ответ. Удачи Вам!

Все отзывы Катерина (1)