Регистрация: 31.05.11
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2012
01.11.12 - 08.11.12

3.3

Прилетела из чудесного города Праги вчера ночью, пока свежи...

Прилетела из чудесного города Праги вчера ночью, пока свежи воспоминания, пишу отзыв. Итак, размещалась в этой гостинице 1-8 ноября. Приехали утром в 7 часов, заселили сразу, спасибо. Причем дали номер из двух комнат, в каждой из которых по двухспальной кровати+еще по односпальной и еще кухонный уголок. До Пороховой башни небыстрым шагом минут 10-15 наверное, мы не засекали особо, но ненапряжно (хотя, не исключаю, что в этой ценовой категории есть гостиницы с более удачным расположением). Номер на 2-м этаже, вай-фай в номере не работал, точнее он ловил, но сигнал настолько слабый, что ничего открыть невозможно. Чтоб посмотреть что-то в интернете, надо было идти вниз на ресепшн, там работал нормально (кстати, на ресепшн постоянно накурено, т.к. работники курят прямо там на диване). Номер нормальный, чистый (ну по углам мы особо не лазили в поисках пыли), душ и все остальное работало, дают два полотенца-большое и маленькое. я брала правда свое, но можно было этого и не делать. Горничная в течении дня заправляла кровать, выкидывала мусор, за 8 дней 1 раз поменяли полотенца. В принципе, большего от нее и не надо, т.к. в номере нас практически не было, как уходили утром, так приходили только вечером переночевать. Соседей мы особо не слышали, а вот слышимость с улицы просто 100%-ная. Поскольку окна деревянные, слышно как кто-то громко разговаривает, катит чемоданы по брусчатке и т.д. Хорошо что я крепко сплю))

Завтраки....ну в принципе надо понимать, что вы не где-то в Египте, а так для Европы ничего, нормально. Попить кофе (ну или его подобие) с бутербродом или выпечкой можно, до обеда хватало, а там уж многочисленные заведения с ребрами, коленами и прочими вкусностями, которыми знаменита Чехия.

Персонал в принципе или русский, или русскоговорящий. Отвечают на вопросы как могут, особенно пожилая чешка и молодая темноволосая нехуденькая чешка. И все было бы хорошо, если б не один казус. На третий день на завтраке нас ловит девушка с ресепшн (которая постоянно скручивала самокрутки то ли просто из табака, то ли из травки), которая нас заселяла и говорит, что неправильно нас заселила и нам нужно переехать. Поскольку после завтрака мы собирались на экскурсию, я сказала, что придем к вечеру и решим этот вопрос, т.к. сейчас нам некогда. Она говорит, что "надо было это сделать еще вчера, но я вас не застала" (странно, правда, в Прагу ж все приезжают в номере сидеть). На этом и разошлись, мы пошли на экскурсию. После обеда вернулись в гостиницу, чтоб посмотреть номер, который нам предлагают и перенести вещи, так другая русская дама на ресепшн объявляет, что нас переселили в другой номер. Я конечно выразила удивление и недовольство по поводу того, что наши вещи трогают без нашего ведома, я думаю никто не обрадовался бы если б его личные вещи, я извиняюсь, трусы, переносили чужие люди. Так эта дама (к слову, беременная) начала реально истерить, по другому не скажешь на тему того, что это не она, и нечего ей тут высказывать. На мое вполне резонное замечание о том, что она такой же работник отеля, а не просто так сюда с улицы зашла на ресепшн посидеть, начала нести что-то на тему "к вашему сведенью, девушка, бывает постоянный состав, а бывает кто бригадным способом работает". Зачем мне это знать, к какой категории она себя относит и какое отношение это имеет к моим трусам, для меня до сих пор загадка. Карточки от номера она нам просто швырнула со словами "больше я вам ничего не должна". Короче, совершенно неадекватная особа и неприятный инцидент (собственно, за это и снизила оценку за сервис, не должны себя так работники отелей вести ну никак. арабы, которых все ругают, и те себе такого не позволяют). Ощущение, что это мы что-то должны, оттого, что нам номер не тот дали. Вообще, кстати, слышала мнение, что чехи довольно необщительные. Этого не заметила, а вот русские, кто живет в Чехии- все как один попадались высокомерные, лишний раз ничего не объяснят, нервные какие-то, не знаю почему так.

В целом отдохнули супер, Прага прекрасна. Отель для того чтоб переночевать вполне сносный.

Добавлено 10.11.12 15:45 (4 043 символов в тексте)

12:59 29.10.13

Подскажите, а где вы покупали экскурсии?

09:24 18.11.13

ой, не увидела сразу вопрос. если еще актуально, 2 пешеходные экскурсии и поездка в Дрезден у нас были включены в тур. В Кутну Гору, Вену и Карлштейн ездили сами. моё имхо, брать экскурсии нет особого смысла, при должной подготовке самостоятельно все осматривается прекрасно, без толп таких же туристов и привязки ко времени

Все отзывы Lisa-ne-Alisa (7)