октябре 2012
27.10.12 - 06.11.12

Нормальный отель!

Всем доброго времени суток!

Отдыхала я с мужем и сыном - первоклассником в осенние каникулы. Путешествовали с "CORAL" .

Начну с заезда. Еще в автобусе гид, который встречал нас в аэропорту, сказал всем, чтоб никто и не думал давай деньги за номера или вкладывать их в паспорт. Говорит, что мы наивный народ, полагаем, что за деньги заказываем себе номер получше, но в реальности они все одинаковые. В отель мы заехали в 20:00 (27 октября 2012 г.) и нас моментально стали расселять. Хотя на рецепции молодой человек (к сожалению, забыла его имя) спросил у моего мужа: "Эдуард, хочешь хороший номер?" , явно вымогая денежку, на что мой муж ответил, что он и будет хороший и по-другому быть не может. Номер действительно был отличный, большой, чистый, с огромным балконом. Убирали у нас каждый день, делали лебедей из полотенец. Причем как-то раз за этих лебедей тоже денежку попросили))) Уборщик спрашивает меня, понравились ли мне эти лебеди, и на мой утвердительный ответ говорит: "Я тебе делать красива - ти мне давать рубиль")))) Ну дали ему 100 рублей, чтоб не обижался, и потом как-то еще раз муж ему 5 долларов дал, но каждый день не оставляли, качество уборки не зависело от чаевых. В номере было 2 отдельностоящих кровати, а в соседнем номере большая двухспальная кровать, а в него одновременно с нами заехала молодая девушка с дочерью лет семи, а так как мы в дороге разговорились и подружились они нам предложили поменяться, но, к сожалению персонал отеля нам не разрешил, и третью кровать для ребенка в эту ночь тоже не принесли...Честно говоря, я не придираюсь, просто после самолета и автобуса хотелось бы спать поудобнее... Еще расстроило отсутствие утюга в номере, потому что набрала кучу платьев и хотелось к ужину наряжаться, а на этом сайте я читала, что утюг бесплатный, нужно его спросить на ресепшне, но там с меня потребовали за него 2 доллара - мелочь, конечно, но не приятно. А еще я покупала там wi-fi, так вот он не включался, а когда пришла на ресепшн с просьбой о помощи, мне предложили купить новый...В общем интеренетом я там так и не воспользовалась, ну да ладно...

О еде: в общем-то голодными мы не были, но сказать, что еда вкусная - значит приукрасить действительность.... Говядина жесткая, курица сухая, фрукты по вкусу - трава... Но сладости нам понравились! А еще очень вкусно нас кормили в Итальянском и Восточном ресторанах, на одно бесплатное посещение которых нам выдали карты (т.е. 2 карты, по одной на каждый ресторан). Обстановка там была очень уютная, спокойная и дружественная.

Территория отеля довольно ухоженная, большая, по отзывам ожидали гораздо худшего, писали, что отель не зеленый и мало растительности. Но это не совсем так. Конечно, соседний "Азур" гораздо зеленее, но до того как пошли туда за покупками нам наш отель "лысым" не казался.)))

А в общем и целом, мы ехали с позитивным настроем, сын наш впервые на море и впервые за границей. Ему безумно все понравилось, детские горки, бассей с баром, где можно прямо сидя в воде кока-колу заказывать. Мы с мужем тоже остались довольны, потому что всё-таки отдыхать, а не придираться ехали. Несмотря на негативные отзывы об отсутствии моря, у данного отеля море всё-таки есть! Мы накупались, нанырялись с масками, посмотрели всевозможных красивых рыб! Сын мой восторженно кричал, что видел рыбку как в мультике " В поисках Немо"! Персонал добрый, отзывчивый.

Анимация была неплохая, очень понравилось шоу со змеями, и фаер-шоу, заводные танцы у бассейна. Единственный минус - всё это точь-в-точь мы видели в прошлом году в Хургаде (отель "Хилтон Лонг Бич Резорт") Каждая сценка и любой танец я знала наизусть практически. Детсткая анимация это отдельная тема. Из 10 дней, что мы провели там, ни одного вечера не было без песенки про какой-то паровозик....Каждый день одно и то же, ей Богу!!!!!!! Но совсем малышам нравилось. А вот наши дети - первоклассники не ходили, им было не интересно.

Но в общем и целом отель не плохой. Путевки были недорогие (вылет из Волгограда 50 тыс. на троих на 10 дней) так что мы и не ожидали сказочного дворца за эти деньги. Отель на крепкую четвёрочку! Отдыхать можно в нем просто отлично, если не выискивать недочёты и закрывать глаза на мелочи!

Всем отличного отдыха!

Добавлено 12.11.12 14:58 (4 226 символов в тексте)

15:12 13.11.12

Напишите,пожалуйста,построили,ли там понтон.

15:13 13.11.12

Напишите пожалуйста,есть ли там понтон.

16:00 13.11.12

Наталья, я собралась в этот отель. Уже несколько дней пытаюсь понять, что со входом в море. Сегодня наткнулась http://www.tury.ru/otzyv/id/174423. И в отзыве и на фотографиях понтон есть.

10:31 14.11.12

Есть там понтон. Построили в конце августа. Надеюсь не разобрали ))). А зайти можно и по мелководью. Идти примерно столько же, но риф лучше. Это со стороны Азура через остров (слева, если лицом к морю стоять)

10:34 14.11.12

Да есть там понтон ! нужно в каждом отзыве теперь об этом спросить?

10:39 14.11.12

забыл сказать, что риф - это в некотором роде обрыв. глубина увеличивается резко. поэтому прилив/отлив не влияет на качество купания )))

00:06 18.11.12

Я ездила с мужем и сыном, нам достался номер с тремя большими кроватями, две были соеденены вместе. Еда была вкусная и это не преукрас. Это прикол, но пантон в самом конце разобрали))), сделали лестницу немного раньше в мелкоту, надеюсь не надолго, балки деревянные притащили, а из-за шторма не могут установить.