Регистрация: 09.11.12
Отзыв об отеле Mare Nostrum Resort (отель был переименован 01.01.14)
Отдыхал В одиночку в
мае 2012
25.05.12 - 28.05.12

У ОТЕЛЯ ОТЛИЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТНОСТИТЕЛЬНО ПЛЯЖА, НО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

данный отель позиционирует себя как 4* Superior (это означает что по каким-то внутренним административным вопросам отель не получил свою законную 5*), на острове с такой классификацией всего два отеля Cleopatra и Jardin Tropical, я жила в обоих, на мой взгляд это небо и земля.

если сравнивать два этих отеля то я бы лично дала Cleopatrе 3*, а Jardin Tropical 5*, но я могу быть не справедлива, по этому расскажу все что меня смутило в данном отеле.

И так, ДИЗАЙН отеля CLEOPATRA PALACE 4* SUPERIOR выполнен в несильно понятном для меня стиле, лично мне человеку молодому и современному, огромное количество голых женских скульптур, которые расположились на каждом углу, просто было не понятно...

лично я не понимаю подобного подхода. . . только после того как ты за chek'in-ился появляется мальчик который любезно проводит тебя вместе с твоим чемоданом к твоему номеру (для заметки от рецепшина до номера уже нету ни ступенек ни порожков, кати себе и все) Для тех кто путешествует без мужчин это конечно ужасно не удобно и возмутительно. Сам вид рецепшина - какой-то непонятно вытянутой формы длинный стол, причём достаточно низкий, на который постелена в некоторых местах не очень чистая скатерть - и соответственно на данному столе стоит куча техники, как по мне это безобразие тяжело назвать рецепшином.

НОМЕР - достаточно большой и просторной, напольное покрытие плитка, при попытке открыть балкон был сломан ноготь (девушки меня поймут, в начале отпуска это очень обидно + больно) как оказалось позднее это не я криворучка, это дверь с защёлкой такая, подруги расположившиеся в соседнем номере, на ужин вышли с идентичными травмами и все получены при открытии злополучной балконной двери.

Постельное бельё отсвечивало серовато непонятным цветом, у изголовья была пыль (я аллергик для меня это очень принципиально).

Ванная комната на первый взгляд кажется достаточно чистой, но только на первый взгляд, при более близком "контакте" с ванной очень явно в глаза бросается грибок на стыках плитки, на краях ванной и т д ....

На завершение могу сказать следующее - отель очень дешевый в своей категории, отлично расположен к пляжу (через две небольшие дорожки), в связи с этим отель пользуется огромной популярностью у русских и украинцев . . . в связи с этим отель не сильно то старается реально соответствовать своей категории 4*. Если у них было так мягко говоря не идеально в начале сезона то я даже боюсь представить что было в июле или в августе.

Остров Тенерифе это Рай, там очень хорошо, и отпуск там будет незабываем, если Вы гонитесь за дешевизной, а не за качеством, я думаю тогда этот отель подойдёт Вам. Я рекомендую этот отель не требовательным туристам, которые только начинают путешествовать, тем же кто уже повидал вдоволь стоит рассматривать другие отели.

Добавлено 12.11.12 16:57 (2 922 символов в тексте)

23:37 06.12.12

По-видимому, Анастасия слегка перепутала: никаких ступеней к рецепшину нет. Подъезжаешь, подкатываешь чемоданы ( или их подкатывают любезные мальчики ), регистрируешься и - в путь ( без ступенек - в номера с видом на море на 1 этаже, со ступеньками и носильщиком - в номера без определенного вида на 1 этаже, на лифте - на другие этажи ). Вид рецепшина - как везде, как по высоте, так и по ширине. Никаких скатертей и куч техники. Обычные компьютеры стоят внутри за стойкой и не бросаются в глаза. Маникюр есть и у меня. Просто спокойней надо было открывать дверь, потянув немного на себя! Жаль, что сломанный ноготь испортил Анастасии отпуск. Отель ХОРОШИЙ!

18:26 02.03.13

" Сламала ноготь, если Вы гонитесь за дешевизной, ДИЗАЙН отеля CLEOPATRA PALACE 4* SUPERIOR выполнен в несильно понятном для меня стиле, как оказалось позднее это не я криворучка, это дверь с защёлкой такая, подруги расположившиеся в соседнем номере, на ужин вышли с идентичными травмами и все получены при открытии злополучной балконной двери ,Постельное бельё отсвечивало серовато непонятным цветом, Для того что бы подойти к рецепшину, необходимо самостоятельно! без какой либо помощи вскарабкаться по лестнице вверх вместе с чемоданами, лично мне человеку молодому и современному"

Я плакал: )))))) еще отзывы есть?

14:41 21.03.13

Я тоже)))))))))))

23:28 21.01.14

Доля правды в отзыве есть: Жардан Тропикаль действительно внешне покрасивее:)

16:23 08.04.14

))) Клеопатра - одна из лучших 4ок на Тенерифе! А если сравнить с Жардин Тропикаль 4*, то моё мнение, что Жардин и рядом с Клеопатрой не стоял....Клеопатра находится на улице "Золотая миля", где расположено множество магазинчиков и кафешек, до моря рукой подать. Жардин - на картинке конечно красивее, а так ...несколько видов поржавевших лежаков, будто собранных из разных отелей...всё в листьях...не убранно. Бассейн с морской водой, но она ледяная! Отель мне напомнил "мазанку")))...из номера есть малюсенький балкончик...по колено...и тоже весь в "мазанке"...))) Чтоб поплавать в океане...нужно прошагать минимум 300 метров. Отельчик на картинке на первой линии, а на самом деле...нет!.....