Регистрация: 17.10.11
мае 2010
01.01.70 - 01.01.70

Мальдивы-это рай на земле!

Отдыхали с сыном в 2010 году в конце мая, начале июня. Считается, что это не сезон, но дождик хоть и бывал, но очень быстро заканчивался. Остров не большой, хотя среди других считается одним из больших. Есть красивая песчаная коса, на которую ходят фотографироваться. Анимации на острове нет, но она особа и не нужна. Есть вечернее шоу скатов. Каждый день вечером в одно и тоже время, в одно и то же место приплывают огромные скаты, их подкармливают, а они такое вытворяют...стоит посмотреть. Номера -бунгало, очень просторные, кровать с балдахином, есть минибар -платный, есть магнитофон, можно прослушивать музыку с флешки или телефона Айфон, есть чайник к нему кофе и чай-бесплатно. У нас бунгало было с огромной ванной джакузи... такой я и оплачивала. Стоит она практически на улице,также как и туалет, душевая, правда высокий сплошной забор все огораживает от внешнего мира. Темнеет быстро, вечером освещения практически нет, под пальмами небольшие фонарики, под ногами песок везде. Так, что туфли на каблуках Вам не пригодятся..) Ресторан, это отдельная история, готовят очень вкусно, разнообразно, много рыбки, напитки все платные. С едой все ОК! Океан Индийский просто сказка, теплый, песочек беленький, не нагревается совсем, всегда прохладный. Возьмите с собой маску и ласты , есть , что посмотреть! Рыбка так и кишит, у берега плавают тигровые акулы, сначала напрягало, потом привыкли, они маленькие и на людей не бросаются. На острове везде живут аисты и летучие собачки. На экскурсии не ездили, рыбалка нам не нужна, а шопинг там никакой... На острове есть пара магазинчиков, обязательно купите чай, настоящий, такой у нас не найдете. Вещи дорогие, итальянские есть...а так магнитики, купальники, да, есть хорошая косметика, крема чудные. Собирали кокосы, но сами не смогли их открыть, просили рум.боя, он за 10 долларов нам их все расколол. Есть роскошный СПА-салон, записываться надо заранее. Мне на острове понравилось очень, а вот сыну было скучновато. Вообщем полный релакс. Пляж в 5 метрах от бунгало, лежаки бесплатные, на пляже никого, если парочка какая нибудь заглянет не надолго в лучшем случае..)Есть отливы и приливы. Уборка каждый день, убираются чисто. Иногда оставляла чаевые. Вроде бы все написало. Всем рекомендую, кому нравится покой и уединение, кто устал от суетной жизни!

бунгало на сваях (не наш)

мой сын в индийском океане

песчанная коса.

Уборная практически на улице..)

Вид острова.

Ирина оценила сервисы

Добавлено 13.11.12 08:00 (2 308 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (14)