Регистрация: 14.07.10
Отдыхала В одиночку в
октябре 2012
29.09.12 - 06.10.12

Время путешествия - первая неделя октября. Туроператор - НТК...

Время путешествия - первая неделя октября. Туроператор - НТК Интурист. Не смотря на ранний прилет, первый день отдыха был, к сожалению, потерян: с самого утра шел жуткий ливень. Но всю оставшуюся часть отдыха стояла совершенно чудесная погода: солнечно, где-то + 28. Вода в море очень теплая, народ просто не вылезал из воды.

Об отеле:

- на ресепшен была русскоговорящая девушка, заселила в номер в 12.00, хотя по правилам могла заселить и в 14.00 (в отель привезли где-то в 10 утра, сказали, что номера пока не готовы, пока ждала заселения, наблюдала неприятную сцену, как московских туристов забыл забрать из отеля в аэропорт Натали-турс(( Больше русскоговорящего персонала, тех, кто знает больше чем "добрый день" и "спасибо", в отеле замечено не было. хотя подавляющее большинство в период моего отдыха постояльцев, где-то 90%- русские, было замечено только несколько англичан, и испанцы приезжали на выходные. В принципе, весь Салоу - курортная зона, где большинство отдыхающих русские, в кафе - русское меню, персонал кафе и магазинов пытается говорить по-русски. ну, и, конечно, русскоязычные экскурсоводы у БасПлана.

- платный сейф в номере, фенов на ресепшен НЕ БЫЛО, можно взять утюг на несколько часов, бесплатно, но под депозит.

- номер хороший просторный, все работало, балкон, у меня был вид на улицу, там где ходят автобусы, уличный шум не мешал (может быть повлиял конец сезона), а вот звукоизоляция между номера ужасная, все слышно!!!((

- питание качественное, разнообразное, у меня был НВ, напитки в отеле не покупала, рядом есть небольшой супермаркет - там можно купить все, что нужно. правда в номере, увы, нет холодильника.

- с сервисом проблем не было, уборка качественная (чаевых не оставляла), персонал, в целом, дружелюбный. начиталась в интернете о воровстве в Испании, к счастью, мне не пришлось с этим столкнуться, ни в отеле, ни за его пределами.

- анимации дневной не видела, вечерние представления были не каждый день, я была только на фламенко - на мой взгляд, на троечку.

В принципе, больше по отелю сказать нечего, в отеле только спала и питалась. Основное время - осмотр достопримечательностей. Цены на экскурсии у туроператоров - в 2 и даже 3 раза дороже. Была на двух экскурсиях от БасПлана - обзорная Барселона, Монсеррат + Ситжес. Оба раза были хорошие гиды, все понравилось, хотя я слышала, что не всем так везло, и в БасПлана можно нарваться и на непрофессионалов.Самостоятельно ездила в Реус (музей Гауди ОЧЕНЬ понравился), Таррагону, Камбрильс. Камбрильс - следующая по побережью курортная зона после Салоу, но там уже очень мало русских и много иностранцев, и, соответственно, вся инфраструктура заточена под них.

Понравилось, что в каждом городе можно было найти информационный центр с картами, многие из них на русском языке, во многих музеях - русский аудиогид. С точки зрения познавательных путешествий, Испания очень хороша - достопримечательностей не перечесть и все очень доступно и удобно. Поэтому, недели отдыха очень мало и в Испанию хочется вернуться еще и еще.

старый город Камбрильса

в старом городе Таррагоны

набережная Камбрильса

закат на пляже Капельянс

фонтан Столетия в Таррагоне

Проспект Хайме I в Салоу

Таррагона, памятник строителям человеческих башен - кастельс

Проспект Хайме I в Салоу

Добавлено 17.11.12 19:16 (3 027 символов в тексте)
Все отзывы Adilya (11)