Регистрация: 17.11.12
июне 2012
12.06.12 - 18.06.12

3.3

Отдых - дело рук самих отдыхающих

Отдыхали с мужем в июне 2012, только сейчас дошли руки оставить отзыв.

Эмоции противоречивые: отдыхать ездили впервые, поэтому нам было бы хорошо при любых раскладах))

Но отель нас немного огорчил. Далее я опишу наши впечатления от отеля и от Кемера в целом.

А теперь по порядку.

1. Заселение:

приехали около 9 утра - очень устали (перелет был не очень комфортным). Заселение в 12. Вновь прибывших было человек 8. На завтрак нас повели сразу. А дальше всех по очереди водили к смотрительнице отеля - "Злой тете помидору". Не самая приятная женщина - очень лицемерная и настойчивая. Во-первых, нам навязали платный сейф, не смотря на то, что мы говорили, что он нам не нужен. Нам мягко намекнули, что в наше отсутствие может произойти что-то неприятное...Мы согласились. Дальше нам начали говорить, что нужно обязательно посетить отельный хамам. Мы были очень уставшие, и все, что нам было нужно - немного отдохнуть с дороги. Мы сказали, что подумаем и решим позже, но тетя настаивала на том, что идти в хамам нужно сразу (и на самом деле это правда, но то, в какой форме это преподносилось оттолкнуло) и записаться нужно прямо сейчас (естественно это платная услуга). Мы отказались... И месть тетеньки была страшна - она сразу куда-то позвонила и распрощалась с нами. Мы пошли на ресепшн и стали ждать заселения. Всех уводили в номера, мы остались последними. Сидим мы, сидим, а нас не ведут и не ведут. Мы поинтересовались: "когда". Ответ: "номера еще не освободились, придется подождать". Пока мы ожидали, никто так и не выселился)))) Ждали мы до 13 - к этому времени настроение пропало совсем. Это был самый плохой момент - дальше все было довольно хорошо.

2. Номер:

номер маленький, но чистый и уютный. На телевизоре пару русских каналов, в мини-баре несколько бутылок с напитками. Душ и кондиционер исправны. Убирали хорошо - каждый день. Когда оставляешь 1$ - меняют постельное белье и выкладывают фигурки на кровати. У нас был балкон. Номер над рестораном. Музыку выключали около 23, так что для молодых это совсем не проблема. Но от греха подальше мы все прятали в сейф, уходя из номера, помня угрозы)))))))

3. Анимация:

в отеле в то время были 2 девушки аниматора. Дневная анимация заключалась в том, что 2 раза в день эти девушки под одну и ту же песню каждый день выходили к бассейну и танцевали танец, привлекая отдыхающих к ним присоединиться (довольно вяло). По вечерам были развлекательные программы (не самые веселые и интересные), но только тогда, когда отель был заполнен. Сначала людей было мало и развлечений не было совсем. По вечерам аниматоры всех зазывали в клубы. Но девушки были не очень приятные. У нас от них остались неважные впечатления. Отель маленький и не тусовочный. В нем хорошо ночевать...

4. Кухня:

кухня была довольно хорошей. Мяса, конечно, не хватало, т.к. давали только курицу и соевые полуфабрикаты. Но каждый вечер были либо эти продукты, либо рыба на гриле. Все компенсировали овощи. Они были очень свежие и вкусные. Их мы в основном и ели. Было и сладкое, и мороженое, и фрукты. Напитки в изобилии. По поводу бара - пили только местное пиво. Один раз попробовали джин - пить не стали. Так что однозначно - крепкие напитки надо брать с собой из дьюти фри))) Персонал ресторана нам понравился больше всех (читали другие отзывы - многие жалуются на официантов, но по отношению к нам они всегда были очень вежливы, улыбчивы, сразу все убирали, но не так как пишут многие: "выхватывают, когда ты еще ешь")

5. Пляж

пляж - галька, заходить не очень приятно, но не столь критично. Бар платный. Вода соленая, на пляже есть душ. За каждым отелем закреплен свой пляж с лежаками и зонтиками. Мы ходили к друзьям из другого отеля. Смотрители их пляжа пытались возмущаться, но мы просто не пользовались лежаками и все было о.к.

6. Расположение отеля

пешком до моря было минут 7. Совсем не напряжно было пройтись, даже хорошо. Близко к центральной улице с магазинами (мин 5) и барами. От клубов минут 10.

7. Магазины:

у нас с собой были доллары. Торговаться надо со всеми. Если отказывают - идти в другой магазин, товары везде одинаковые. Чем дальше от центра, тем дешевле. Так же есть базар, где можно купить вкуснейших фруктов, овощей, специй и всего такого. Практически все продавцы говорят на русском, как на родном языке. За день в магазине могли поменяться продавцы, и одни торговались хорошо, другие нет. Так что не спешите))) Если вы хотите купить какую-то подделку, например, сумку - скачайте картинку оригинала - вам все найдут)))) Магазины работают часов до 3 ночи (магазины с одеждой и прочими не пищевыми товарами).

8. Экскурсии:

экскурсии лучше не брать через тур оператора, т.к. они завышают цены. Не обращайте внимание на их запугивание, что вас непременно кинут и все будет плохо, если вы купите экскурсию через стороннюю организацию. Все тоже самое предлагает компания Ginza (офис на центральной улице). У них цены ниже, а услуги те же. Персонал приветливый, русскоговорящий.

В целом Кемер - это здорово. Мы все равно отлично отдохнули и повеселились. Кемер - город русских)))) Что для кого-то плюс, для кого-то - минус)

Нужно проще относиться к неурядицам и помнить, что "отдых - дело рук самих отдыхающих". Что бы ни произошло - ищите позитивные стороны и наслаждайтесь)))) Приятного отдыха!!!

Добавлено 17.11.12 23:40 (5 266 символов в тексте)

18:17 18.11.12

Привет всем ....Уважаемые турист писавший этот отзыв!!! прошу Вас всегда соблюдать культуру и воспитание..Как вот так можно писать о людях называя их по всякому но только не по имени....Ведь Вас уважаемые не так воспитывали....Нужно первую очередь уважать себя,если не умеете уважать старших-других.Вот Вы уважаемая пишите злая тётя помидорина, у меня вопрос: А что я, Вам сделала такого,что Вы меня так назвали?Я ,Ираде выполняю свою работу,точно также ,как Вы выполняете свою.Если Вы купили сейф,wi-fi,или эту самую турецкую баню,это говорит о том что я Ираде выполняю свою работу и если продала сейф,баню и т.д. я за эти услуги платные деньги в карман не кладу ...И Вы уважаемый турист сами свидетели этому оплатив на ресепшине не так ли?.....но если Вы не хотите Вас никто насильно не заставит и поэтому вами написанное считаю не правильным.
Да вот ещё во всём Мире номера освобождаются 12:00 часов и заселение в номера 14:00 часов.если с Вами приехавшие 8 человек заселились раньше или же сразу же,значит им предназначенные номера были свободны и только лишь поэтому их заселили....не нужно из этого делать проблему.Знаю только одно если турист приехал позитивно просто отдохнуть ,то этот турист отдохнёт на +10.
При всём этом я уважаю мнение ,пожелания,претензии уважаю и прислушиваюсь и стараюсь быть деликатным и с уважением разрешить любую проблему и т.п. и т.д.
С уважением тётя Ираде (тётя Ира,так меня называют мои любимые туристы)

19:07 18.11.12

Отдых - дело рук самих отдыхающих - по моему,Александра,Вы много на себя берете,раз так небрежно распланировали свой *отдых*,не дав такому замечательному отелю с прекрасным сервисом сделать всю работу за Вас. Была в Астории и с удовольствием приеду и в след год,отдохнула на 10+,не было ни одного вечера без тусни,дискотек и счастливых лиц,а Вы говорите что туда *ночевать хорошо ехать*..ну как?выспались? Расположение отеля замечательное - и туда и туда недалеко,все рядом и все отлично,а то что отель действительно мал - это только делает ему плюс - все свои все дружны вся рядышком и всем весело. Жаль что Вы с мужем этого не поняли и провели весь отдых с кислой миной.

19:49 18.11.12

Добрый вечер, дамы.
Это мои впечатления и мой отзыв. Сколько людей - столько и мнений.
1. Ираде, к сожалению, имя ваше мы не запомнили. Я вас не оскорбляла - мое обращение содержало нотки сарказма.
Вы первый человек, который встречает отдыхающих в отеле. И это момент, который задает ритм всего отдыха. Вы добились того, что нам хотелось сразу уехать домой. В совпадения я не верю!Потому что все остальные гости оплатили хамам (и я не говорю, что вы эти деньги берете себе), и их номера были чудным образом свободны.
А мы все это время сидели на ресепшн, и за 3 часа ни одна живая душа из отеля не выехала!
Спасибо за внимание. Надеюсь, вы также быстро реагируете на пожелания, как на негативные отзывы.
К сожалению, тетей Ирой назвать вас не могу, т.к. любимым туристом не была)))

2. Катерина, повторюсь, что у каждого может быть свое мнение, и я абсолютно имею право поделиться "своим личным" с другими отдыхающими. И они по крайней мере будут готовы к возможным отрицательным моментам, и для них они отрицательными не будут.
По поводу того, что отдых - дело рук самих отдыхающих: вы сами говорите, что здорово отдохнули, значит вы молодец! И мы здорово и весело провели время, но не в отеле, а благодаря хорошему планирование своего отпуска вне стен отеля) Если бы вы читали мой комментарий внимательно, то заметили бы, что я написала, что была развлекуха, когда отель был заселен, а при нас он был довольно пуст. То, что он мал, я недостатком не называла - он чистый и уютный. Мы выспались))))

21:24 18.11.12

Александра я, с этим согласна...сколько людей - столько и мнений.
Но опять таки это не даёт Вам ни какого право меня так называть- я не ваша подруга ,а тем более не ваша мать,свой сарказм берегите при себе.
Никогда лицемерной не была и после этого не собираюсь бытьим...
И опять таки спасибо за не обоснованный отзыв .как писала выше я уважаю все мнения ,отзывы и комментарии.
БОГ всем нам судья.

21:46 18.11.12

Здравствуйте Александра!
Я отдыхаю в Астории не первый раз.
Действительно видно,то что вы были на отдыхе впервые, т.к. из положительного заметили только кухню))))
Заселение во всех отелях в 14.00,вам эти правила должен был объяснить гид,значит так слушали.Повторюсь во всех отелях предлагают хамам,сейф и интернет,если вам было не нужно,отказались бы. Очень просто обвинять людей в том,что вас заставили потратить деньги,смех!
Придумали что есть какие то любимчики и какая то месть,бред полнейший.
Думаю,вам стоит поехать на Мальдивы, там хамам для хорошего загара не предлагают)))))) Удачи вам!

22:49 18.11.12

Да кстати если Вы отдыхали действительно в нашем отеле Александра то поставьте ваши фотки,чтобы было доказательством того, что Вы отдыхали у нас.
Кстати Вы пишите ,что отдыхали в нашем отеле в июне месяце и что отель был ещё не заполнен. Вот тут Вы ошибаетесь наш отель открылся,то есть начал свой сезон 20 апреля и с 4 мая отель стоял на стопе, то есть был переполнен.:)
Счастья и океан любви Вам Александра.

23:08 18.11.12

Спасибо всем за такое внимание! Каждый сделал выводы для себя! Предлагаю на этом и закончить)

11:15 19.11.12

сегодня прочитала отзыв и тоже не могу остаться в стороне, простите если тема уже закрыта. но вот почитаешь такие отзывы и начнешь заранее всего бояться. езжу каждый год в Кемер, более того, езжу только в Асторию, именно потому, что отель как раз тусовочный, расположение шикарное, кормят разнообразно, много постоянных туристов, а персонал великолепный.

20:47 19.11.12

Спасибо за отзыв, Александра!
что правда, то правда, втюхивать что-либо уставшим людям при отелях любят :) и ожидать несколько часов заселение всегда и везде тяжело.
всегда расстраиваюсь, когда в отзывах так сильно расхваливают отель (как будто им всем тапки и халаты разрешили забрать в обмен на похвалу), а ты приезжаешь и видишь, что он далек от совершенства...после вашего отзыва ехать в этот отель мне уже не страшно, а наоборот)

17:26 23.11.12

Александра, спасибо за непредвзятость!
Сама имела несчатье выбрать этот отель для летнего отдыха (свой отзыв оставляла тоже), поэтому подписываюсь под каждым вашим словом.

17:34 23.11.12

От себя хочу добавить - возможно, кому-то нравится его "непринужденная домашняя" атмосфера, но меня подобное панибратство вгоняет в ступор. Заселение через баню (я не могу назвать это СПА) - имеет место быть, тут даже спорить смешно, и такое я встречаю первый раз! Для знакомства туристов с правилами отеля вообще-то должна быть служба гестрелейшн, где ни в коем случае не допускается "тыкание" гостям.
В принципе, все зависит от человека и от его привычек. Наблюдала при выезде, как заехала толпа молодых людей, так они даже еще процедуру заселения не прошли, как тут же разделись до купальников и кинулись купаться в бассейн. А потом со стаканами пива в руке довольные получали ключи от номеров...Ничего не хочу сказать, молодцы, умеют на отдыхе отключаться! Но вот как раз таким будет все равно и на несвежий салат в ресторане, и на тыканье, и на громкую музыку в номере - они это просто не заметят, а потом будут писать восторженные отзывы о том, какой этот отель классный.

11:43 07.12.12

Смешно, ей Богу, читать комменты!!! Обиженная и грубая смотрительница! И в тот же день зарегистрировавшиеся "поклонники отеля", которые толком не отвечают и не приводят доказательств необоснованности отзыва, а больше похожие на сотрудников или аниматоров того самого отеля... Вообщем, извините, но такое не предвзятое впечатление после прочтения комментов! Не хотел никого обижать. Но по последним комментариям все таки склоняюсь, что отзыв имеет место быть!

18:02 19.12.12

Полностью согласна с отзывом Александры, отель не очень и все что написано правда,, а питание мне вообще не понравилось, поэтому принимайте к сведению и делайте выводы.

22:29 24.03.13

Я тоже полностью согласна с отзывом Александры. И в первую очередь с первым пунктом по -поводу "всеми любимой" тети Иры, которую лично я отшила за 5 секунд, таких подхалимок чую за километр. И вообще не понимаю, что это за оформление в подвале в хамаме. Что за бред? Также не понимаю, как могла поверить всем этим отзывам, что это офигенный и тусовочный молодежный отель. от скуки чуть не умерла. Второй раз ездила в Кемер, до этого была в другом отеле и мне безумно понравилось, но просто хотелось поменять обстановку, но позже поняла, что сделала это зря. Пляж очень далеко от отеля, анимация оставляет желать лучшего((

18:49 31.03.13

Отдыхали с девчонками в2008 г. Отзыв оставляла ранее. Прочитав данный отзыв соглашаюсь полностью.. Да еще когда сама тетя Ира тут ну грех не написать.. :) отель на самом деле для пенсионеров.. Очень скучно.. Но кто любит поспать конечно вам сюда.. Из всего отдыха остались положительные эмоции это когда познакомились с очень хорошими людьми с которыми в дальнейшем и отдыхали.. А про хамам действительно с первой же минуты приезда в этот отель начали рекламировать его.. И что еще есть у них очень хороший массаж( этот массажист работает и в хамами и официантом и барменом) мастер на все руки.. Да еще он найдет вам кучу болячек.. Кто едет потусить и пофиг на все эти бани и массажи то в принципе можно и в этот отель тк он совсем недорого обходится.... Кому нужен комфорт во всем вам не сюда.. Но а если вы уж попали в асторию плюньте на все и отдыхайте :)

15:40 04.04.13

Добрый день,

не подскажете что значит платный бар на пляже?
то есть в отеле он бесплатный а на море платный?

11:01 03.06.14

Да, на море он платный.. И вообще, ДОМ 2 отдыхает...Одним словом -отель никак не соответствует 4зв, только твердая 3ка

Все отзывы Александра (2)