Отзыв об отеле The Cleopatra Luxury Resort Collection, Movenpick Resort & Spa Nabq (отель был переименован 03.09.13)
ноябре 2012
10.11.12 - 17.11.12

отель на "4"

Только вернулись с отдыха. Отдыхали вдвоем с мужем. Отдыхали 7 дней. В Египте 5-ый раз (отдыхали и в 5* и в 4*).

Больше я бы в этот отель не поехала.

План на отдых был очень простой - загорать и купаться в Красном море.

Нам, как молодоженам, дали хороший номер с видом на море (без дополнительной платы). Номер был очень приятный. Напрягали только уборщики, которые постоянно после уборки настойчиво стучали в номер узнать как они убрали....Посему пришлось жить с табличкой "не беспокоить".

Питание - однообразное. Еды много, но она одна и та же каждый день. К концу отдыха реально уже не хотелось идти в ресторан. Привыкли, что кухня как-то должна меняться, но здесь все было как в дне сурка))) К примеру, в Хилтоне когда отдыхали, там еда была очень разнообразная и менялась каждый день. В Риф Оазисе тоже кухня была очень вкусная и разнообразная...

Местные напитки, которые предлагаются бесплатно, пить просто невозможно. Вино - реальная отрава, пиво еще как то можно было пить. В барах коктейли тоже на основе каких-то непонятных алкогольных напитков коричневого цвета...Причем какой бы ты коктейль не заказал, все по вкусу и цвету - одинаковые. Даже мохито у них коричневого цвета))) В общем, от алкоголя мы воздержались....

Очень много негативных эмоций доставили рестораны а-ля карт! Пожалейте свое время и нервы - не не ходите в них! Зачем вообще эти рестораны - не понятно? Обслуживают очень медленно, несмотря на то, что посетителей там не много! Порции просто мизерные даже для ребенка! Т.е. ждешь минут 30-40, когда тебе принесут, к примеру, салат, а салата там реально чайная ложка! и так далее с остальными блюдами....да и еда ничем не отличается от главного ресторана! Реально - в главном ресторане все намного вкусней!!!

Пляж и море - не самые лучшие в Египте! Особенность - расположение отеля напротив острова Тиран, ветра, течение и отливы-приливы! Вход в море - только с пантона и сразу глубина метров 40. Мы плаваем хорошо и это нас не остановило при выборе отеля. Самое главное, что до обеда практически всегда висит черный флаг и вход в море с пантона запрещен! Приходится ждать, когда либо ветер стихнет либо начнется прилив, чтобы разрешили окунуться в море! Море мутноватое и разнообразие рыб не такое, как видели в других отелях. Мы любители поплавать с маской, поэтому море нас в этом отеле немного разочаровало.

Неприятным оказалось знакомство с гидом ТЕЗ-тура Каримом. Как только он услышал, что ни на какие экскурсии мы не собираемся (потому как побывали уже везде), он демонстративно показал нам, что мы ему как туристы не интересны и стал разговаривать с нами сквозь зубы... Поэтому всю информацию об отеле пришлось узнавать самостоятельно.

Анимация была постоянно и на русском языке. Вечером каждый день устраивались какие-то шоу-мероприятия.

Пару раз отель устраивал коктейльные вечеринки. Вот их советуем! коктейли были вкусные и не такие как в барах))))

В общем, я думаю кому не с чем сравнивать и кто за границей - в первый раз - этот отель подойдет! непритязательным в еде и любителям тусоваться около бассейна - тоже сюда. А вот тем, кто в Египте уже не первый раз, этот отель вряд ли понравится.

Добавлено 19.11.12 14:20 (3 152 символов в тексте)