Отзыв об отеле Le Meridien Dead Sea (отель был переименован 25.02.14)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2012
04.11.12 - 11.11.12

Прекрасный отдых

Время отдыха - с 4-11.11.2012. Приехала в Израиль впервые, долго выбирала отель, читала много отзывов, по определенным причинам остановилась на Le Meridien.

Большой красивый отель. Внутри в холле и большом ресторане растут пальмы, устроены фонтаны, которые все включаются в пятницу вечером. Есть бутики, магазины с косметикой. Много отдыхающих, кто-то уезжает, кто-то заезжает, но это не напрягает, т.к. места много.

Персонал практически не говорит по-русски, но есть несколько человек на ресепшене (Руслан) и девушка Ли, которая специально занимается русскоговорящими туристами. Они мне здорово помогали, большое спасибо.

Персонал доброжелательный, не навязчивый. Питалась все время в большом ресторане, мне там всегда нравилось, хотя есть еще 2. В период наплыва гостей к ужину иногда бывали очереди в ресторан, но ждать приходилось не долго.

Питание очень хорошее, все вкусно, посуда чистая. Очень хороший ужин был в пятницу, в шабат, порадовало, что все столы были накрыты белыми скатертями и салфетками.

У меня был обновленный номер на 16 этаже, так что все было отлично: большой номер и ванная, а также и огромное окно в полстены с видом на море. Много простора и воздуха. В номере 1,5 литра в сутки бутиллированная вода, чайник, чай, кофе.

У меня был доступ в bussines loong : напитки, закуски, бесплатный интернет. Небольшим неудобством был перерыв там с 14-16 часов.

В отеле прекрасно оборудованный SPA, бассейн и джакузи с теплой морской водой, бассейн с морской водой под открытым небом. Есть еще сероводородные бассейны. Spa процедурами, кроме бассейна с морской водой, не пользовалась.

Вода в открытом бассейне с пресной водой казалась иногда прохладной, так что там купалась не часто. Возле бассейна есть где разместиться, всегда были лежаки свободные. Есть также отдельный маленький бассейн для детей с пресной водой и хорошая детская комната. До моря ходила пешком, небольшая прогулка бодрит, если не очень жарко, но, если подождать, то можно уехать на тук-тук.. Мертвое море - просто сказка!

Ездила в клинику Паула (забирали и привозили на автомашине), осталась довольна отношением и лечением.

Мне 6 дней не хватило для отдыхы и лечения, т.к. 2 дня ушло на экскурсии, с удовольствием осталась бы еще на на 3-7 дней.

Можно и большом отеле чувствовать покой и уединение, все зависит от твоего настроения.

Добавлено 22.11.12 15:14 (2 333 символов в тексте)

19:50 17.12.12

Все верно - многое зависит от настроя! Также важен и номер - на высоких этажах все номера-люкс. При этом и стандарты хороши - я сам останавливался в стандартах и проблем не было...