Регистрация: 03.11.12
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2012
09.11.12 - 20.11.12

Суперский отдых в отличном отеле

Вчера закончился мой отдых в прекрасной стране Таиланд! Как жаль, что все хорошее так быстро кончается((((

Принимающей стороной был ILVES TOUR - ни одной, даже минимальной претензии, не могу предъявить: все четко, быстро, красиво, ненавязчиво и всегда вовремя! В следующий раз тоже только с ними буду планировать свой отдых! Спасибо им огромное!

Теперь про отель. Сразу скажу, что к отдыху подошла подготовленной и отель выбирала долго. Кучу отзывов перечитав, выбирала между Коконатом и Клонг Прао Бич. В итоге остновилась на Коконате и не прогадала (потом гуляла в Клонг Прао - наш отель лучше))).

Итак:

1. Размещение - жила в корпусе Wanishpool (новый корпус со своим бассейном) у ресепшена.

Отличные номера, отличное месторасположение, новая мебель, сантехника, кондиционеры. Короче, явно не 3х звездный уровень)))

Жила на 1 этаже: номер с 2 входами-выходами. Прямо из номера ныряла в басик - кайф!!!

К слову сказать, разместили в течение 5 минут по приезду. Депозит - 500 бат (при выезде отдают)

В номере есть телевизор с русским каналом. Включала его 2 раза (в первый день), чтобы убедиться, что он мне не нужен)) потом благополучно про него забыла. Он там реально не нужен.

2. Wi-Fi на территории отеля есть везде (в самом номере периодически брал), я часто на терраске и у бассейна сидела (если нужно было что-то посмотреть). Довольно шустрый.

3. Питание - завтраки в ресторане - очень богатые!!! Вкусные зеленые сладкие штучки (так и не удосужилась спросить из чего они и как называются). Но очень вкусно)) Всегда было мясо, овощи, сосиски, фрукты - да все, короче, было. Специально обученный таец жарил омлет. Обалденный кофе варили!

Вообще, там с питанием проблем нет - еда есть везде!!!! А КАКИЕ ТАМ ФРУКТЫ!!!!!!!!!!!!!!

4. Обслуживание. Тайцы - трудяги. В номерах и на территории отеля - очень чисто. Каждый день меняли постельное белье и полотенца. Все идеально чистенькое. Ухожу на завтрак, прихожу, а в комнате уже пахнет свежими цветочками и порядок идеальный. И каждый день новые художества из полотенец и живых цветов! Приятно так.

Вообще, я влюбилась в тайцев - такие молодцы, всегда с улыбкой и прямо видно, какая гармония у них в жизни.

5. Сам отель выполнен в тайском стиле - все корпуса очень колоритны, утопает в зелени. Я ходила босиком - ноги были чистые!

6. Пляжи там неотгорожены друг от друга, поэтому можно взять пляжное полотенце в своем отеле и пойти спокойно на соседний пляж - никто слова не скажет. Я так и делала.

7. Море чистое. Было пару дней, когда после обеда медузы приплывали, но они не мешали особо (у берега их обходишь, а дальше уже нету их). Вообще, это рай для детей! Беззззумно теплая вода, супер легкий песочек белый, ласковое солнышко - ммммм.... песня!!!!

8. Круто, что нет там того быдла и малолеток , которое едет на "все включено" и бухает целыми днями. Средний возраст 30-40 лет.

9. Отдельный пункт - тайский массаж. В нашем здании есть отличный салон "Bodywork and Tea" - там работают настоящие профессионалы! Я каждый день ходила на массаж и сейчас просто "ломает" от его отсутствия. Рекомендую его!!!

Писать можно много, эмоции зашкаливают))

Наверное, а Паттайе веселее, но я влюбилась в Чанг за его размеренный, спокойный, умиротворенный ритм жизни. Там гармония во всем!

Уезжая с острова, у меня было стойкое ощущение, что скоро, очень скоро я вернусь к нему. И непременно в Коконат!!

Готова буду ответить на любые вопросы, пишите!!!

Номер

ПЛЯЖ

Вид из моего номера

Вид на корпус Wanishpool

Мой номер. Корпус Wanishpool

Ресторанчик на пляже

Добавлено 22.11.12 18:49 (3 417 символов в тексте)

07:17 29.11.12

Подскажите, пожалуйста, глубину моря. Далеко ли в отлив идти, чтобы окунуться? И вообще сильно ли заметны приливы-отливы?

19:59 29.11.12

До глубины идти далеко, море здесь мелкое. Приливы и отливы достаточно заметны, но не всегда. В отлив (начинается в начале четвертого) идти придется далековато. Место отличное для отдыха с маленькими детьми.

17:12 03.12.12

Интересное фото размещено, где широкая полоса пляжа. В дневное время полоса песка около 1.5 метра, отлив только вечером и сильный. Вот и думайте откуда брались фотографии и описание.

19:10 03.12.12

Виталий! Это как раз начало отлива (около 4 часов). А Вас я помню))))) Встречались в ресторанчике за завтраком)) А фотографии и описание, равно как и отзыв, мои))) честное слово)))

10:12 06.12.12

Тогда не буду спорить)). Во второй половине дня мы блуждали по острову обычно и начала отлива могли не замечать.

22:51 09.01.13

Здравствуйте
едим с женой впервые в тай, подскажите ответы на пару вопросов:
1) с какой валютой ехать на Чанг?
2) есть ли рядом с отелем магазины, рестораны, развлекаловка
3) продается ли пиво или лучше брать с собой?))))
заранее спасибо всем за ответы

08:12 10.01.13

Добрый день! Отличный выбор отеля!
1. Достаточно взять с собой 100 долларов и карту банковскую. Баксы можно поменять в аэропорту-это будут деньги, чтобы добраться до Чанга (попить-поесть в дороге) и на депозит в отеле (500 бат было). А там напротив отеля есть банк и можно снять необходимую сумму с карты (только снимайте сразу тыщ 15, потому что единоразовая комиссия 150 батов и выгоднее снять один раз большую сумму, чем несколько раз маленькие)
2. Рядом с отелем много кафешек, как таковых ресторанов нет (ну разве что на берегу ). За развлечениями лучше на пляж Вайт Сэнд Бич ехать (там вся движуха )
3. Пиво продается везде:-):-):-) но я его не пью, поэтому по качеству не могу сказать. Но народ кругом пил целыми днями его:-)

Хорошего отдыха!

06:17 15.01.13

На счет того, что тайцы трудяги я бы поспорил....)))

07:35 25.01.13

Светлана, здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно добраться до отеля. Планирую лететь с двумя детьми. В смысле, прилетела я в Банкок и потом....

09:17 25.01.13

Алла, здравствуйте!
Я сама добиралась с туроператором (причем, с ночью в Паттайе). Но знаю, что, в принципе при желании, можно и самим на, так сказать, общественном транспорте добраться (в инете вроде есть информация - на том же форуме Винского). А можно трансфер заказать (на том же сайте Сатанг.ру). С детками, наверное, удобнее будет трансфер заказать. Хорошего отдыха!

12:36 17.02.13

Расскажите пожалуйста, много ли там медуз? А ребёнку пяти лет там понравиться?

13:11 17.02.13

За 13 дней медуз видела 2 дня после обеда часа по 3 узкой полоской возле берега.. В это время, конечно, ребенка в воду не надо пускать. А все остальное время - ребенку именно на Чанге - благодать!! И пляж около отеля комфортный для отдыха с детками.

15:13 18.02.13

Спасибо вам за ответ! А мороженное там продают?

19:18 18.02.13

))))))))))))))))))ну, конечно, же да!!!!!

21:01 18.02.13

Я в одном отзыве, правдо с другого сайта прочитала про песчаных мух, которые кусают и оставляют личинки на теле человека, вы с таким явлением сталкивались? (вы единственная, кто выходит на диалог.)

08:00 19.02.13

Ужас какой!!!!! Какие мухи?? Какие личинки???????? Вообще впервые слышу))) А столько сайтов перечитала про Таиланд.. Может, не те сайты читала??) Не волнуйтесь)) И спокойно едьте отдыхать)))