Регистрация: 20.10.12
ноябре 2012
10.11.12 - 21.11.12

3.7

Один снаряд дважды в одну воронку не падает, или о том, почему не стоит посещать один и тот же отель дважды...

Всем добрый вечер! Вернулись вчера, воспоминания свежи, как никогда. Наверное, проще было бы сказать, что ожидания не оправдались и все.. но, все-таки расскажу поподробнее.

Хотя, оговорюсь сразу, отдых удался, невзирая на мелочи. Душевная компания, чудная погода, ласковое море, в основном душевный персонал... и прекрасное настроение!!!

Но, в силу того, что в отеле повторно, очень многое вызвало как минимум недоумение, а как максимум разочарование. Хотя тому есть достаточно простое объяснение - сменился владелец отеля, был европеец, теперь араб. Отсюда выводы. Ни в коем случае не пытаюсь оскорбить нового владельца, но уровень отеля стал иным.

Начну по порядку с заселения. Прилетели мы утренним рейсом, собственно никто не ожидал быстрого заселения, но 10 долларов творят чудеса. Дали ключи от номеров в новом 5 корпусе. Казалось бы, живи и радуйся. Но не тут-то было. Новым можно назвать только сам корпус, стоящий рядом с ним корпус под номером 4 и инфраструктуру рядом с ними - большой бассейн, в том числе и детский, а также джакузи. Но сами номера повергли в шок, такое впечатление, что мебель в них собрали с других номеров, причем выглядела она очень сильно обшарпанной, либо сколоченной местным умельцем-столяром. И как-то очень темно и серо было в номерах. Повторюсь, что мы в отеле не в первый раз, поэтому после долгих уговоров добились-таки переселения во 2 и 3 корпуса (это "старая" часть отеля). Для тех, кто не очень любит долгие переходы по отелю (а территория очень большая) скажу - идти от рецепции до 4-5 корпусов очень долго. Решайте сами, либо вы долго передвигаетесь по отелю из старой в новую его часть, либо «сидите» в новой. Где-то к 13 ч. мы получили ключи и тех номеров, которые нас устроили. Позже, во время отдыха, мы сделали вывод, что 4-5 корпуса рассчитаны на русских, выходцев из бывших союзных республик и местных жителей, которых в отеле реально много. В 1 корпус заселяют на 90% иностранцев, либо тех, кто, забронировав стандартный номер, готов добавить по 5-10 баксов за день (в зависимости от вида с балкона, 5 баксов – вид на сад, дорогу, 10 баксов – вид на центральный бассейн и ресторан). Во 2-3 корпусах – русских тоже немного.

Питание - разнообразием не отличается, но голодным не останешься, в отеле 3 ресторана, самый большой Атриум (в новой части отеля), но выбор еды там значительно меньше, отличается от выбора в Фараоне, хотя основные блюда одинаковы. Но если хочется посидеть спокойно, не стоя в очереди и не тратя время на поиск столика, то лучше все-таки в Атриум. Кстати, о столиках, когда отель полон, то найти свободный крайне сложно, особенно, если учесть, что официанты (естественно не безвозмездно) занимают их для иностранцев, и порой столик стоит пустым более получаса, хотя желающих на тот момент достаточно.

Об отношении персонала к нам, россиянам: увы, они нас не любят в принципе, хотя, если ты к ним с улыбкой, а если еще и подкинешь доллар-другой, то они и тебя полюбят. Как сказал нам один из барменов: "Русские хорошо, только когда водка, а когда деньги... " (попыталась сохранить стилистику говорящего).

Пляжи... Поездка на автобусе никоим образом не утомляла. Тем более что в отеле теперь сделали что-то вроде турникета, в автобус сажают в порядке очереди, а если учесть, что в основном на пляжи ездят русские и очень редко выходцы из союзного пространства (иностранцы предпочитают отдых у бассейна), это очень актуально. Уехать не проблема, главное придти по расписанию. Обратно подобная же ситуация, если все не уместились в автобус (перевозят только сидящих пассажиров), пойдет довольно быстро другой. На коралловом пляже (там, где часть отеля с бунгало) сейчас идет ремонт, строится новый понтон, часть пляжа также ремонтируется, поэтому народу там значительно меньше, чем на песчаном. У песчаного есть свой плюс, можно отдыхать рядом с лагуной (шезлонгов больше, чем достаточно), а можно, взяв маски и обязательно спецобувь, пойти правее по берегу и наслаждаться видом кораллов и рыб, ничем не хуже, чем на коралловом.

Что касается анимации, пожалуй, поспорю с теми, кто пишет, что ее нет. Пять лет назад ее действительно не было, сейчас иная ситуация. Все-таки есть развлечения и в течение дня, и вечером: живая музыка - певец очень хорошо поет как на русском, там и на английском языках, скрипач – вообще виртуоз. Караоке как на улице, так и в барах. Все зависит от настроя:)

Долго и много писала, и что же в итоге... Советовать отель не буду, не потому, что он плох, а потому, что приехав в него повторно, не испытали того восторга, какой был в прошлый раз... Но, думаю, что тем, кто в Египте впервые он должен понравится.

Удачного всем отдыха, теплого моря и красивого загара! Делаете свой отдых удачным сами, улыбайтесь и поверьте, в ответ вам обязательно улыбнуться!!!

Ах, да, забыла сказать про аквапарк, пусть он и небольшой, но куча положительных эмоций у всех, кто его посещал, не важно какого пола, молодой или старый, худой или не очень... все радовались жизни, визжали как дети от удовольствия.

И еще, в очередной раз убедились в том, что мы, такая великая нация, русские, в основном имеющие высшее образование, но не владеем мы английским языком, объясняемся «на пальцах». А персонал, обычные молодые и не очень арабы, говорят на нем свободно. Чувствуешь себя не очень хорошо в такой ситуации... Пора учить язык:)

Развлечения и спорт

Песчаный пляж

Центральный вход

Развлечения и спорт

Аквапарк

Номер во 2 корпусе

Рецепция и Адель (долго мы его мучали, но получи свое)

Добавлено 22.11.12 21:26 (5 324 символов в тексте)

15:11 23.11.12

То, что экскурсии у отельных гидов стоят дорого, это уже не новость, наш (Одеон-тур) предлагал Иерусалим за 165$. Рядом с отелем, правее, после Sonesta Club, есть павильон Рома-экскурсии, у него Иерусалим был по 85$. Хотя если сильно постараться можно найти и за 70-75. Программа абсолютно одинаковая, страховка, гид, автобусы один и те же. Стоит ли переплачивать за якобы 100% гарантии, решать каждому. Мы, правда, так и не попали в Иерусалим, как раз начались беспорядки, и мы не рискнули (с нами был ребенок).

03:21 19.12.12

Эльза, тут про экскурсии ни слова))

08:11 19.12.12

Никита, для информации, на сайте очень часто случается, что комментарий, на который дан ответ, удаляется. Подобная ситуация получилась и с этим комментарием. Вот как-то так.

00:55 22.12.12

ясно