октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Отличный отель!

Были в этом отеле с 20 по 27 октября 2012 года. Всё очень понравилось.

У нас был номер на 6 этаже (предпоследнем) с видом на внутренний дворик. Номер был большой с двумя окнами (у нас было размещение 3 взрослых). Ванная большая. Удобный шкаф. Хороший телевизор, но нет русских каналов, даже на английском всего один, остальное – на немецком. Wi-fi работает хорошо, мы заранее зарегистрировались на наш обратный рейс через интернет. К сожалению, в номерах плохая шумоизоляция. Кстати, курить в отеле нельзя, только во внутреннем дворике или на улице!

Завтраки однообразные, но вкусные. Обедов и ужинов в этом отеле нет. Но рядом (по пути к Бельведеру, после церкви Св. Елизаветы) есть уютный ресторанчик Sperl.

Персонал приветливый, на ресепшн работает очень хорошая и доброжелательная русская девушка Наталья (но не каждый день).

Расположение отеля тоже очень удобное – до Бельведера 10 мин. пешком, до Оперы идти не более 20 мин. Напротив отеля недорогой супермаркет Hofer (там можно дёшево купить конфеты).

Сувениры везде очень дорогие. Дешевле всего они у дома Хундертвассера (это такой разноцветный дом с разными окнами, на автобусной экскурсии по Вене увидите) – на 10 евро 4 магнита.

Мы летели на авиакомпании Austrian. Остались очень довольны, особенно их свежими булочками. Обязательно сохраняйте их посадочные талоны! По ним во многих музеях (в частности, в Художественно-историческом и Естествознания) и других местах дают скидки. Список заведений есть на сайте Austrian и в журнале в самолёте.

Мы ездили от туроператора ТЕЗ ТУР. В целом остались НЕДОВОЛЬНЫ их обслуживанием. Во-первых, представитель в аэропорту опоздал и нам пришлось понервничать. Во-вторых, вместо самого Тез Тура в Вене нас обслуживала какая-то фирмочка из 10 человек под названием Austrian Voyage Service. В-третьих, цены на экскурсии огромные и обычно группы собираются в центре на АльбертинаПлатц. Мы ездили на 3 экскурсии. Обзорная по Вене (была очень хороший гид Лариса) и Братислава очень понравились. А вот экскурсия в Зальцбург не стоит таких денег (130 евро с человека – для сравнения, электричка до Зальцбурга в один конец стоит 20 евро), так как гид не сопровождает в дороге и никто ничего не рассказывает по пути, только крутят старые советские фильмы (а ехать 4 часа туда и 4 часа обратно!), сама же экскурсия в Зальцбурге длится всего 1,5 часа с гидом. Кстати, туалеты в Зальцбурге платные. После возвращения в Москву мы написали в Тез Тур в отдел качества жалобу, но они от всего отмазались.

В общем, приезжайте в Вену в этот прекрасный отель, но не с Тез Туром. По всей видимости, в Австрии лучше везде ходить и ездить самим.

Добавлено 23.11.12 21:48 (2 646 символов в тексте)

21:47 15.11.13

Не подскажите, был ли в номере сейф?