Регистрация: 24.11.12
апреле 2012
22.04.12 - 29.04.12

Отель, где поселился - это первое впечатление от страны!

Небольшой, уютный отель. Приятный персонал, хорошее питание. Все очень чисто, опрятно... Есть вай-фай.

Говорят, что отель хороший, если вы не оставили чаевых, а отношение к вам ничуть не поменялось!

Мы в Праге регистрировали брак - далеко не каждый день происходит такое событие в этом отеле. Вместе с тем, даже не говорящий на русском персонал искренне был рад возможности нам помочь и помогал. Особенно моей второй половине. Доброжелательность и услужливость на высоте. Отличный завтрак... Да, не говорят на русском. Но беды в этом не вижу. Чешский, украинский и русский имеют много общих слов... кроме того, планшет и любой элементарный гугл-переводчик снимают эту проблему. Да в принципе и школьного курса английского хватает...

Еще один несомненный плюс - через дорогу находится небольшой ресторанчик - "У Микулаша Дачицкого" - есть меню на русском, речь нашу понимают... Хозяин - украинец Сергей... Шеф повар, имя женщины не помню - готовит отменно, особенно классные утки, рульки и суп из листьев шпината с чесночком!!!

Расположение на пять с плюсом: остановка метро в 5-и минутах - три остановки по прямой линии и ты у же в центре. Причем и до Вацлавской площади и до Карлова моста недалеко! Надо на фуникулер - 5 мин. пешком в другом направлении - и ты уже у Вртобских садов или можешь подняться до монастыря, попробовать темного пива. Кстати о пиве, "У Дачитского" есть свое очень неплохое! Нам понравилось светлое.

Очень! Очень удачное расположение отеля. И то, что он такой небольшой и даже, я бы сказал, семейный, делает его еще более привлекательным. А то, что не говорят по русски - это плюс в том плане, что российское гоповое "дворянство" из наших сожителей и сотрапезников не селится здесь - можно отдохнуть от шума.

Еще один нюанс.... Я очень люблю грузинское вино, например Хванчкару, Ахашени и Киндзмараули... У нас его не продают... А рядом с отелем есть фирменный магазин грузинских вин!!! Буквально надо немного пройтись в сторону вртобских садов вдоль трамвайный путей - и оппа!!! Щщастье есть!!!

Кстати, когда мы вернулись с регистрации нас ожидал приятный подарок от отеля: шампанское, клубника и свечи!!! Жена просто пищала от восторга!! А после праздничного ужина "У Дачитского" хозяин и шеф-повар подарили обалденный тортик..:))

Пустячок, а приятно... И все это мозаично сложилось в очень позитивную картинку под названием "Путешествие в Чехию"

Добавлено 24.11.12 10:28 (2 382 символов в тексте)
Все отзывы Manihoff (1)