ноябре 2012
06.11.12 - 16.11.12

Отдых удался!

Отдыхали с друзьями с 06.11.12г. по 16.11.12г. Прилетали и улетали через аэропорт в Рас-Аль-Хамет. Трансферт занял 25 минут. Размещение 5 минут(может мы быстро вышли из автобуса). Депозит 100 дол.

Отель на второй линии. Но до моря всего 7 минут медленным шагом (засекали), не напрягает совсем, даже днем. можно поехать на автобусике до пляжа с кондиционером.

Пляж большой. Лежак найдешь всегда, конечно если хочешь лечь там гдебольше нравится, то придется придти еще до завтрака. Понравились на пляже кожанные подушки и подушки-груши. Очень удобно посидеть. Первый раз увидела такие на пляже. Отдыхала раньше в Греции, Испании, Турции, Египте. И была приятно удивлена оборудованием пляжа.Море просто супер. Все отдыхающие отмечали что вода очень комфортная, выходить не хочется. Мы проводили на пляже целый день. Очень довольны.

Брали только завтраки и порадовались. Все было вкусно и съедобно. Обедать не ходили. Ужинать ходили в торговый центр - мол. Туда с 19 часов, каждые полчаса, ходит бесплатный автобус. Можно поесть за 32 дирхама (1 дол= 3,65 дирхам). То есть на 32 дирхама будет большое блюдо риса + большое блюдо овощи и рыба или мясо.. Очень вкусные сок-пюре, уложены в стакан слоями! Слой манго, слой банан, слой клубника, и т.д., на выбор. Очень рекомендую попробовать. В моле можно так же купить продукты в супермаркете.

И конечно если кого интересует можно купить алкоголь по ценам дьюти фри. Найти просто. Выйти из мола и со сроны заправки будет отдельный вход там и есть отдельный магазин.

В моле онечно можно купить и что то из одежды. Но лучше поехать в Монар мол в сам Рас-Аль-Хамет. На рисепшен предоставляют бесплатный автобус 1 раз в неделю по записи. Мы ездили на такси. Обошлось в 40 дирхам в одну сторону.

Ездили и в Дубаи на такси почти час и стоило 180 дирхам. Там можно купить все что хотите и шубы на Несер сквер и любую одежду в Дубаи мол. В Дубаи мол очень интересно просто погулять и посмотреть фонтаны, аквариум и конечно рядом башню Бурдж Халиф. Экскурсию брали от Натали турс и конечно она не соит 110 дол. Так нас забрали из отеля в 14 часов а из Дубаи мы уехали в 21 час. В целом нас провезли по городу и покормили обедом на лодке, плавающей по каналу Манхетон Марина. Потом смотрели фонтаны в Дубаи мол. Вот и все. Дубаи конечно оставил самые восторженные впечатления.

Возвращаюсь к отелю могу сказать что он для спокойного отдыха. Кому анимация - тому в Турцию. А тут релакс.

На рисепшен девушка Жаннет прекрасно говорит по русски. Учитывая что в отеле 99 % русских, ей приходилось не легко, все к ней со свеми вопросами, но она все очень подробно объясняет и старается помочь.

В номере убирались каждый день и очень чисто, не зависимо от чаевых, оставляли не каждый день. По заказу принесли халаты, каждый день по пузырьку шампунь, бальзам, гель, крем. Так что можно не брать с собой.

Еще хочу написать про дьюти фри на вылете. Его практически нет. То есть ассортимент состоит из нескольких бутылочек туалетной воды неизвестных марок, кремов Нивея! сиарет, два вида коньяка, виски, вина, есть конфеты и шоколад (но тоже как то не впечатлил), даже финики местные -только простые (а в дубайском они их фирменные в шоколаде). Так что если хотите финики, то покупайте в моле. Все таки это их самое популярное лакомство.

По одежде могу сказать что конечно в отеле ходят все как обычно на всех курортах, но в город лучше одеть что то закрывающее плечи и ноги.

Впечатления в целом очень хорошие.

Добавлено 24.11.12 21:28 (3 453 символов в тексте)