Отзыв об отеле All Seasons Legian Bali (отель был переименован 01.01.19)
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12

Отдыхали с 8 по 21 ноября, начало сезона дождей. Погода...

Отдыхали с 8 по 21 ноября, начало сезона дождей. Погода надо сказать оптимальная и очень комфортная - не выше 32 градусов и нет сильной влажности, как например в тае в это время.

Отель понравился, рекомендую, не пожалеете, 4 зв. можно смело дать. Чистый (видно, что не давно был сделан ремонт) и стильный. Мебель старовата, но поскольку все чистенько впечатления это не портит нисколько. Номера хорошие, большие, мы брали номер с балконом и видом на бассейн, есть номера самые дешевые - они будут без балкона и с видом на улицу, кому принципиально обращайте на это внимание при выборе. В номере есть бесплатные сейф, холодильник, чайник (чай, сахар, кофе пополняют бесплатно), тапочки, гель для душа и шампунь два в одном - мы использовали как мыло ). Также есть зонтик, две бутылки воды дают каждый день также бесплатно, фена нет, утюг по запросу (но он там и не нужен). Убирают в номерах каждый день. Завтраки хорошие, конечно однообразные, но очень достойные. На территории два хороших бассейна: взрослый достаточно большой и детский. Персонал очень вежливый и дружелюбный. Расположение отеля очень удачное: в 15-ти минутах ходьбы до пляжа (медленным шагом) и вокруг очень много разнообразных кафе, на любой вкус и кошелек (идти налево от отеля). Большой выбор морепродуктов и очень вкусно. Покушать в отеле однозначно дорого, можно в исключительных случаях -но ценник будет выше в 2 раза.

Лучше пользоваться такси "блю бёрд" - голубая птица и цвет машины будет соответствующий голубой, при посадке нужно сказать "такси метр" - это означает по счетчику, за посадку сразу берут 5 000 рупий. Можно и другое конечно такси, пробовали - везут длинными дорогами ).

Деньги там рупии, 1 доллар прим. 10 000 рупий ( 9550 был курс официальный), но для удобства лучше исходить из 10 000, так как видя ценник в рупиях смело убирайте 4-ре знака и получите доллары, ну а там уже и рубли (например, 150 000 рупий - ок 15 долларов -ок 470 руб).

Фрукты можно купить только в магазинах, так как в Тае на улице фрукты вы не купите. Мы ездили в супермаркет Carefour, такси от отеля обойдется всего 30 000 рупий. Помимо фруктов в нем можно также купить алкоголь (тк возле отеля в магазинчиках вы сможете купить только пиво), ну и в принципе купить что угодно). В магазине цены нормальные, тк закупаются там и местные.

Экскурсии от Пегаса не брали, тк ценник неоправданно высокий. Мы брали у местного Ивана, у него есть лицензия и хорошо говорит по-русски, машина на весь день обойдется вам 50 долл. на всех по индивидуальному вашему маршруту. Ездили на рыбалку - в это время поймать что-либо очень проблематично, для рыбалки самое лучшее время сказали август.

Деньги меняйте только там, где есть красно-белая вывеска с надписью Cercl, в других местах можете увидеть курс выше, но там в итоге дадут меньше денег, скажут, что комиссия ))).

Знание английского языка достаточно на школьном уровне, вообще без языка будет трудновато.

И обязательно со всеми торгуйтесь))).

Еще важная инфа: виза стоит 25 долл., за выезд с вас также возьмут деньги 150 000 рупий, так что сразу рекомендую оставить деньги на выезд. Ввести алкоголя можно только по 1 л на человека, все лишнее у вас заберут без разговоров. Обратно можно вывести сколько угодно ))).

В целом отдых понравился. По впечатлениям понравилось больше, чем на Пхукете.

Добавлено 25.11.12 17:04 (3 310 символов в тексте)

14:17 24.02.13

Катерина, здравствуйте! Напишите номер гида Ивана, на почту katarios8@rambler.ru, заранее спасибо!

13:23 20.11.13

Напишите номер гида Ивана, на почту lora05051965@mail.ru. спасибо

13:23 05.02.14

Напишите номер гида Ивана, на почту olga20.01@bk.ru. спасибо

09:57 13.02.14

Катерина, здравствуйте! Напишите пжл номер гида Ивана, на почту oleg_ekb@mail.ru, заранее спасибо!

15:56 18.02.14

Была на Бали в середине октября. Была УЖЕ влажность 70-80%, жара...как так в ноябре была комфортная погода, очень странно...Лучшее время для посещения Бали - наше лето.